Render.ru

Очень прошу совета.

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#21
:) Ладно, прийдется из человеколюбия уступить.

А, вообще, в целом, картинка никому разве не нравится? :)
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#23
Ок. текстуры не хватает. это вообще в фотошопе нарисовано, Пэйнтер я толком еще не освоила.

Вообще , это первая моя цифровая работа нарисованная в таком реалистичном стиле с попыткой передать объем. Я считаю, что каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего, искать, где он может применить особенности своих способностей в наиболее полной мере. Для этого нужно понять, что у тебя получается лучше всего, что выходит наиболее естесственно. Для кого-то это мультяшный стиль, для кого-то графика, кому-то нравится рисовать замысловатые декоры и т.д.

Мне всегда была ближе и проще графика, рисунок, там где можно играть не с цветом, а с толшиной и направлением штриха. Естесственно, уязвленное самолюбие требовало чего-то большего, покорения вершин, которые не хотят покоряться.

Не смотря на всю самокритичность, искренне казалось, что получилось красиво. Получилось передать объем цветом, светом и тенью, а мелкие анатомические недочеты не являлись уродством. И вижу, что практически, никому, кроме меня самой, моя картинка не понравилась совсем :)

Нет. я готова, хочу и буду переделать. Но в тоже время хочется узнать ваше мнение: как вы считаете - попытка справиться с вышеуказанными недочетами - это битье головой о стену?
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#24
Ну вот, сейчас займёшься самобичеванием. Подумаешь, не всё гладко получилось, потом получится.
Не бери в голову и попробуй посмотреть глазами стороннего зрителя: демон - вполне человек, с не совсем верной анатомией (на мой взгляд, понятно что это демон, и понятно что он делает); и мультяшный эльф с мультяшными же инопланетянчиками - они все из разных опер.
Главный же недостаток - нехватка опыта, а это дело поправимое. Ничто так не обогащает опытом, как быстрое, беглое рисование (набросков). И неважно чем и как ты будешь рисовать, главное натренировать глаз.
И никакое это не битьё об стену, это движение к цели.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#27
Работа уже размещена в галерее.
Но советы, которые здесь давались, думаю, кому-нибудь пригодятся.
 
Сверху