Render.ru

Очень нужна помощь

#1
Пожалуйста, очень нужна помощь!
Не могу сломать Maya 4.0 под win 2000
Дома нет сети и сетевой адрес стоит 000000000000.Генерирую по нему лицензию на Maya. В программе для просмотра лицензий ее просматриваю - пишется: обнаружена лицензия на Maya... не известно правилен ли пароль. Далее инсталю ее в другой программе(в просмотрщике опцию установить лицензию я не нашел). Пишется куча предупреждений о неверной длине пароля и говорится, что, возможно, лицензия работать не будет. Maya потом не запускается.
Вроде то же самое делал у друга на компе(тоже win2000,адрес 000000000000, те же предупреждения о неверной длине кода) и все работает. Если кто сталкивался помогите p-l-sss.
 
#2
видимо что-то ты где-то пропустил, попробуй ещё раз повнимательнее
 
#3
http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=4337&t=4337 сдесь Zalexus все достаточно понятно обьяснил... А тебе советую повнимательнее читать форум, т.к. на подобные вопросы неоднократно уже отвечали.

С уважением George
 
#4
На самом деле не совсем понятно... (Loopback ? ... Flex не должен быть запущен, а только висеть "на готове" ? )
Я сам скорее программер, чем дизайнер, а вот Maya дома хотелось бы установить, люблю картинки красивые поделать. Отвлекся. Друг (тоже программер) Maya не смог установить, позвал своих коллег - дизайнеров - те за минуту все сделали. Перечитал большую часть форума, а ответ не нашел (или, может быть, не понял???).
Пара технических вопросов -
есть FlexLM, а есть инсталлер лицензии.
в первом можно посмотреть Network Id(000000000000), в нем же можно посмотреть лицензию. Но насколько я понял там ее можно только посмотреть(т.е. зарегистрировать ее нельзя). В инсталлере лицензии(другая программа) можно лицензию установить. ТАК ВОТ - нужно ли вообще его использовать? (В аналогичных материалах форума об инсталлере нечего не говорится)

Если кому не трудно опишите, пожалуйста, по шагам что делать с лицензией.
(Т.к. я новичок, то мне не знакомы термины loopback, "Flex не должен быть запущен, а только висеть "на готове"")
 

Alexandr 1319

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Сталкивался, та-же ситуация на NT4. Без сетевухи, дома не ставится, на работе с сетевухой - стала сразу.
оччень внимательно все делал.... :)
 

Dima 1269

Знаток
Рейтинг
61
#6
Karoche, vse eto dvijenie... Idi v control panel, add/remove new hardware, tam najmi next/ seach for new hardawre...ne naydeno, iz list options viberi add new device, potom select device from the list...tam viber network adopter, potom iz lista opciy opiyat' viberi - Microsoft/MS loopback adopter- next i install evo.
Potom pod licence manager, viberi system settings i tam - Ethernet adress -
copy paste etot nomer vmesto nuley... i vse!
 
#7
ладно, пишу, хотя это уже много раз мусолилось..
только по памяти (сорри если чё неупомяну, давно проблем с установкой не имел, просто ставил софт и всё, стразу работает):

после инсталяции копируешь в папку Flexlm с диска из директории "крэк" файл aw.dat и генератор ключей, никакие нули (ID) писать ненадо, они уже написаны (если нет сети то ID всегда 12 нулей), запускай генератор он создаст некий файл, его переименовываешь в aw.dat (переименуй или удали старый) ВСЁ, если перезагрузился, запускай майку. удачи..

to Sashko под НТю 4.0 не пробовал, но под 2К и без сети нормально
 
Сверху