Render.ru

Очень нужна помощь с Альфа-каналом и 2д Контурным драконом WOW

R2D2 Chubaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый вечер друзья...
играю в WoW наткнулся на такой addon IceHud
1589408236464.png
по бокам .tga картинки с альфа-каналом, пришла в голову мысль преобразовать картинки, мучаюсь 3 сутки - не сплю, не ем, ничего не хочу только победить, скачиваю картинки с альфа-каналом, подошла из 1000 наверное только одна - 1_2904-128x128.png все получилось классно работает, экспортировал в .Tga заменил в папке с аддоном и четко, получилось так 20200514_014030.jpg Очень они громоздкие и т д, есть такая же картинка kisspng-vector-graphics-clip-art-chinese-dragon-logo-sticker-dragon-6-1-autocollants-stickers-...png она тоже с альфа каналом, пробовал разрешение менять и т д , 3 дня все перепробовал, дельфины смеются надо мной, ничего не получается в чем разница не пойму, помогите прошу Вас... этот аддон принимает только .tga
 

R2D2 Chubaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Телемикс, спасибо за отзыв, была такая идея, сжимал до работающего размера - нет, потом пробовал работающую картинку увеличить - так же работала ....
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#5
В этом ролике Чел вручную создает Альфа канал, перед этим создав прозрачный фон.
Для tga прозрачные пиксели и Альфа это разная информация?

 
Последнее редактирование:

R2D2 Chubaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Телемикс, это ситуация реально не тяжелая для тех кто разбирается, у меня не получается, я готов оплатить время и труд за работу, пожалуйста назови цену за эту картинку, до сих пор не могу отойти от 3 суток разбирательств, сам как альфа канал прозрачным стал, друзья пишут куда пропал, я был бы благодарен искренне если бы помогли
 

R2D2 Chubaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Телемикс, приветствую Вас, очередной раз спасибо за отзыв, я попробовал тест, все получается с этим тестом, но - я заметил, в картинке с дельфинчиками - имеется 3 слоя в одном и когда полоска мана или полоска хиты уменьшаются они меняют цвета скорее всего это функция самого аддона, но при Вашем тестовом изображении работает уменьшение, но как только я выделяю любую цель, то эти стрелочки остаются без изменений не уменьшаются при потере маны и жизней, думаю это мелочи...
Теперь Вопрос, вот можно проанализировать дельфинчиков, они полностью работоспособны, нельзя ли просто копию дракончиков наложить и сделать все тоже самое.... Еще раз спасибо огромное - уверен для Вас ситуация не совсем сложная для понимания, помогите пожалуйста и обязательно киньте в личку как мне Вас отблагодарить, мне очень неловко
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#11
В ваших файлах, у обоих, у дельфина и у дракона, есть альфа канал. И у обоих, фон вокруг них черный (в каналах RGB).
Я вижу разницу только в разрешении и имени файла. Может проблема была в имени файла?
 

R2D2 Chubaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Приветствую Вас Телемикс, очень рад видеть Вас в деле, ответственно, грамотно, отличный подход... Сегдня у меня было время затестить Вашу работу.... Все получилось дракончики реагируют... Есть разница еще которую я увидел:
1. При дельфинчиках когда идет потеря маны или жизней, виден пустой прозрачный контур, цвет изначально на одном зеленый на другом синий, что скорее всего управляется аддоном, в нашем случае дракончики черные, при потере маны или жизней они становятся светло-серыми почти не видно, т.е. подозреваю в картинке есть 3 ключевых цвета которые взаимодействуют уже с аддоном...
2. Будьте так добры, повернуть дракончиков друг к другу - а то они как обиделись 8)
3. Записал видео работы, чтобы было наглядно виден Ваш труд
4. Очень хотел бы списаться с Вами по телефону...
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#15
Файлы с каким разрешением работают, 256x512 или 128x256 ?
Есть ли разница между v1 и v2 ?
Как отображается серый вариант, или нужен только черный?
 

R2D2 Chubaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Телемикс, приветствую Вас, только увидел, еле ноги принес, как волк ищу корм :)) сейчас обязательно затестю, помойму все работают
Интересен очень, прозрачный вариант, можно ли при помощи фотошопа выделить контур и оставить пустоту, на мой взгляд качественнее будут переход цветов при уменьшении/увеличении,
жизней/маны
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#17
Возможно для заполнения шкалы маны, используется прозрачность. Добавил контур, и вариант с прозрачностью.
Понятия не имею как оно будет работать.

Preview.png
 

Вложения

Сверху