Render.ru

Очень нужна помощь для строгга: травмы!

War-Aliance

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вы наверное меня уже знаете, я пользователь-новичок, обруганный в топике "Глаз Войны".
Но теперь я начал изучать Hair and Fur и моделировать головы строггов. Выложу я одну работку на всеобщее обругание.
 

Вложения

maxsim goratiev

Активный участник
Рейтинг
12
#4
ну, я вообщето тебя не обругивал, я вообщето спросил что это такое, ибо не дошло, к тому-же сам не супер, у меня там СЗУР делается абы как, а посоветовать могу попытатся не из диска сделать голову, а из шара какогонибуд, а еще я в максе 0 и делаю в laitwave все, ну еще могу отвертку синке нарисовать, так что буду следит за темой и пускать слюни...
 

War-Aliance

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
К общему сведению, я делал это все не из диска, а из куба применяя в top-viewport для крайних вершин инструмент Scale.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#6
ну вот глянь на себя в зеркало - неужели у тебя лицо как утюгом прошлись ? = ) ты как будто не работал на одной из осей , все лицо абсолютно плоское . Лучше начинай моделить из сферы а не из куба , и вобще посмотри на строга Strannik1, узри обьем = )
То что ты применишь невероятно хитромудрый scale на конечные вершины, его точно не придаст , все двигай руками , добавляй вершины с помощью такогоже хитромурого cut и slice= ) а в fur пока не лезь.
мой совет -поищи уроки по созданию голов , их везде куча , ибо это ужас
 

bot

Активный участник
Рейтинг
5
#7
из куба замоделить голову лучше путём editable poly .а то в натуре как утюгом.....смотретть жутко
 

War-Aliance

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ну вотъ заменил. Появилась выраженная форма щек, лоб я не стал делать из-за того, что я такое и замышлял, что строгг с лбом нестандартной формы (вообще то я хотел сделать его вогнутым, но не получилось). Добавил деталек, волосы убрал.
 

Вложения

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#13
разрез глаз сделай шире , расстояние от кончика носа до бровей меньше + рот такой же как и был , скулы накидал без особого представления о строении черепа , и как эти непонятные наросты с таким количествомм полигонов исправлять я не знаю , лучше сделай заново с учетом ошибок
 

Strannik1

Знаток
Рейтинг
41
#14
ужос)) хощ я те крупнай план морды своего строга кину хоть на сеточку нормальную ровняться будешь
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
#16
похоже автор жестко стебётся.. :о))) иначе я просто не могу объяснить всего происходящего тут... ;о)
 

War-Aliance

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
в смысле стебусь? Я на самом деле новичок, мне 13 лет, решил занятся 3D, что мне мешает?
 
Сверху