Render.ru

Оцените работу

Александр МЫцких

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мой первый вирейевски рендер.
Кафе с двумя зонами. Для детей – отдых, для взрослых- кофе
Жду критики и советов по делу.
Заранее благодарен.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
автор, я это... Прям не знаю, что сказать. Чтоб не обидеть.
Надо иметь очень крепкие нервы, чтобы выкладывать такие работы в поисках советов. Честно говоря, это больше похоже на черновое превью. Они обычно рендерятся минуты за 4.
 

Александр МЫцких

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Уважаемый MWG, спасибо за беспокойство о моих нервах!
Но выкладываю ведь только для того, чтобы научиться делать лучше…
И если поможете советом - дважды спасибо
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#4
А что шума то столько? Маты непонятные. Бордачек чувствуеться, красный давит, с синим переусрдствовал и еще много чего.
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Не знаю, чего вы так жестко критикуете - для первого рендера ОЧЕНЬ даже достойно! Я бы даже засомневался, что это первые эксперименты в V-Ray. Правда разрешение маленькое и поэтому многие детали трудно разобрать. А шум (пикселизация), как вариант, может быть связан с применением инструмента ЧЕТКОСТЬ в фотошопе при постобработке, хотя я могу быть не прав. Хочется акцентировать внимание на хорошую постановку света - кафе а-ля по-домашнему :)
 

Vrangel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Странно как-то, кеды валяются... эротика на тв... попахивает борделем
Где тут дети? ))
 

Gagarik

Мастер
Рейтинг
106
#9
мне каж что иточников света многовато и по етому не помеш какя тень от кель!.
во первых нада розобраться что бут дневное освещение или вечернее. и плясать от етого . на конец посмотреть кака с подобными проблемами спровляются другие.
уж примеров на сайте при достаточно!
 

Александр МЫцких

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Насколько я понимаю,
то каждый отдельный светильник это отдельный источник света+
источник света с меньшей интенсивностью освещающий этот светильник+
источник осветить потолок+
направленный если солнечное освещение
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#11
А что со столешницами? Они - линзы? Плоскопараллельное стекло не должно так искажать картинку. Скорее всего на нем смуз, которого не должно быть.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#12
Не знаю, каким методом ты считаешь. Думаю, что Ирмапа+QMC.
Советую считать ирмапой+лайткеш.
Обязательно включи антиалайзинг. Поставь тип "адаптиве субдивижн". Фильтр - "катмул ром".
Ирмапу поставь на предустановки "лоу".
У лайткеша поставь 800 для картинки 1024х768.
QMCсемплер, адаптиве амоут - 0,95 (чтобы считал быстро, но так себе).
Тип экспоненты - HSV. С таким типом экспонеты сатурейшн поставь (это где ГИ включается) 0,2 - 0,3

Под четырьмя большими плоскими светильниками поставь Врей ИС "плейн", инвизибл. У каждого ИСа, который хочешь показать включенным, сделай внутри геометрическую форму, имитирующую сам светящийся элемент - приблизительно. У точечных светильников - маленькая сфера, у плоских светильников - плоский примитив. Этим примитивам назначь ВрейЛайтМТЛ с интенсивностью 10-20.
Под точечными светильниками ставь фотометрики - "таргет пойнт". Каждому фотометрику назначь ИЕС. Чтобы было удобно, все однотипные ИСы делай инстансами. Будешь менять параметры одного - изменятся все.
Где будут располагаться реальные источники света и сколько групп выключателей будет в комнате продумывай заранее. Это относится к дизайну, а не к врею. Если на уровне дизайнерского решения грамотно распределишь источники света, при визуализации проблем не будет.

Сейчас такое ощущение, что ты используешь только стандартные источники света. У них резкие тени, как будто рейтрейсовые.
Про 3 ИСа на каждый источник света ты, конечно, загнул. Логика в этом есть, но скорее скайнлайновая, а не врейная. Во врее желательно стремиться к тому, чтобы ИСов было как можно меньше - считаться будет быстрее.

Голую женщину с телека лучше убрать. Это игривость, свойственная дизайнерам, сидящим ночью у моника и которым нечем развлечься. Заказчикам фривольность не нравится. особенно, если доведется работать с супругой заказчика. а так чаще всего и бывает. Мужики очень редко единолично принимают решения, чаще всего советуются с женами. А тех голые бабы могут возмутить настолько, что придется переделывать все помещение. только чтоб и воспоминания не осталось об этой плазме с мулаткой)))
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#13
Круто, дельный советец. By the way, мне больше нравится монтекарла чем лайткеш.
 

thebogdan

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Слишком отчетливый зеленый Glow за "Embawood" -- сделай меньше интенсивность света.
 
Сверху