Render.ru

Оцените, пожалуйста, сборку

Даша Журавлёва

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всё, я сдаюсь:Crying: Уже неделю я кручу-верчу конфигурации компов, не понимаю я в этом ровным счетом ничего, ну, спустя неделю, уже кое-что всё-таки понимаю, но чем больше читаю, тем серьезнее запутываюсь. Бюджет - 200 000, в который я не укладываюсь, но верю, что с вашей помощью смогу:Win:

Компьютер нужен для шустрого рендеринга, 3Д визуализации, анимации, VFX и всего такого. Программы - Синема, Майя, Гудини, Октан.

Процессор - Интел, не спрашивайте почему, просто пусть будет Интел. А вот поколение и количество ядер не принципиально, но вроде 8 ядер должно быть достаточно.

Буду благодарна за советы, чего поменять / на чем сэкономить / что наоборот лучше взять подороже.


П.С. Посмотрела, вроде даже видеокарты 2070 мне должно хватить. Пробовала сборку на АМД, не сильно разница большая выходит по стоимости.

Снимок экрана 2021-01-20 в 11.52.59.png
Снимок экрана 2021-01-20 в 11.52.59.png
 
Последнее редактирование:

Artem B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Есть предположение, что АМД очень горячие процессоры, которые замучаетесь охлаждать. По крайней мере у меня такой опыт, возможно они это пофиксили.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#5
Компьютер нужен для шустрого рендеринга,
Чем больше ядер, тем шустрее рендер.
А так все сейчас собирают компы для работы исключительно на АМД. Я бы смотрел амд поколения 5000. Они при примерно равной цене заметно мощнее интел.
А видеокарту нужно смотреть уже исключительно поколения 3000.
Ну и в этом разделе полно аналогичных тем, посмотрите повнимательнее.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#7
Бгг, 3000-е той же производительности в 1,5-2 раза дороже 2000-х.
С чего вы взяли? Возьмем, к примеру, RTX3070. Ближний к ней аналог предыдущего поколения это
RTX2080супер. Причем 3070, судя по тестам, производительнее 2080супер. Глянул на яндексмаркет. Цена на первую в районе от 81 до 89 тысяч и предложений больше, цена на вторую от 67 до 98 тысяч и всего два предложения. Т.е. в среднем стоят примерно одинаково, но 3070 мощнее.

И то если найдёшь то и другое.
Это, кстати, да. Майнеры опять все скупили...
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#9
С сайта ситилинка. 3070 там 90+, 2080S с водянкой 60+. Ну ладно, не 1,5 -- 1,3 раза.
????
Посмотрел только что...

Из карт с 8 Гб есть только 2070супер за 81 тысячу

И тот же запрос на маркетяндекс

Там то, что я отметил ранее.
 
Последнее редактирование модератором:

Даша Журавлёва

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Чем больше ядер, тем шустрее рендер.
А так все сейчас собирают компы для работы исключительно на АМД. Я бы смотрел амд поколения 5000. Они при примерно равной цене заметно мощнее интел.
А видеокарту нужно смотреть уже исключительно поколения 3000.
Ну и в этом разделе полно аналогичных тем, посмотрите повнимательнее.
Спасибо, я, конечно, по возможности, смотрю, но пока нахожу только темы с меньшим бюджетом либо сборкой на АМД) А уже комп пора бы брать, я так месяц читать буду все форумы:)
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#13
Вам уже ответили:

нормальная сборка на ближайшие пару-тройку лет.
А так.., можно ЛЮБУЮ комплектацию обсуждать, находя в ней слабые места.

Даша, берите, что выбрали!!
 
Сверху