Render.ru

Оцените и посоветуйте...

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#1
что можно еще добавить\убрать, как осветить, может цветовую гамму как то подкорректировать? В общем любая критика нужна для улучшения навыков меня :) Нужна критика как со стороны дизайна, так и со стороны визуализации. Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
115
#2
Обратился как раз по адресу :)))
По визуалки... все просто. 1. Добейся перспективного восприятия светом... и настроение времени суток. Это главное нежели рассказывать что туда тыкнуть что бы получилась стандартная картинка... 2. Материалы должны быть такими что бы у тебя и заказчика не возникали вопросы что это и почему это. 3. Это камера, но камера это часть дизайна, а именно как это ты все преподнесешь :)
По дизайну... спорно...мм.м.м.м. возникает ряб противоречий. Ну например зачем цветы висящие над головой... и как их обслуживать. Смысл такого скоса на кровати, врятли это будет удобно. Слабая связь между формами и пространством. Нет контрастности и четкой идеи или основы. Лично я бы сделал бы связь изголовья с тумбочки и подчеркнул бы потолком... обыграл бы окно текстилем и при такой слабой колористической проработке больше уделил бы внимания свету. И конечно же поиграл бы с формой кровати и использованием всех нюансов, данного интерьера.
_______________________Работай удачи.
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#3
Паша, мощно задвинул :) Я пока начинающий визуализатор, если можно это тут применить :) Цель была проста, постараться сделать наполнение для маленькой комнаты-спальни, тчобы осталось кам можно больше свободного места. Хотелось расшириь пространство светлыми тонами и зеленью, цветами. Кровать по левой стене почти 3.5 метра длинной, так что на правой стороне можно спокойно спать во весь рост (по крайней мере я так задумывал :) ). Немного не понял что имеется ввиду под перспективным восприятием света? Да, и еще мне с окном че та не нравиться, но никак не могу придумать что сделать там.
 
Рейтинг
115
#4
перспектива должна чувствоваться, с помощью света... так как всегда есть где темно и где светло... зачастую в затененной части хорошо сделать холодный свет а в светлой теплый таем самым будет чувствоваться пространство...
А вот оформление окна это акцент домеманты, с игрой света, так как нельзя упускать тот факт что окно меняется с временем суток, следовательно и оформление его должно быть динамичны.
А вот с кроватью грубанул 100%... жить на такой будет нереально... да и эксплуатировать тоже не подарок... все на заказ и причем неоправданно. Тут еже думать нужно.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
lazycow, короче, щелкай по камере правой кнопкой, выбирай там Apply Camera Correction Modifier - это сделает правильную перспективу, т.е. без "завалов" стен, в общем попробуй!
Меняй цвет VRayLight с желтого на светло-светло желтый... =)
в итоге должно как-то так получиться...
 
Сверху