Render.ru

обтекание текстом картинки

#1
может быть повторюсь - (подобная, но не совсем кажется, тема вроде была) извиняйте - но такой вопрос - есть картинка - портрет человека скажем - а фон позади него НЕ БЕЛЫЙ а скажем СЕРЫЙ - по контуру человека сохранен Clipping Path -- так вот как сделать так чтоб обтекание текстом не превращало серый цвет в белый - а то чего то не получается - текст обтекает по контуру человека - но серый фон теряется - можно конечно еще один многоульник нарисовать по виду этого контура, дать ему обтекание а на картинке убрать - но может есть другой способ - ? или я че то не так делаю ;-)
СПАСИБО
 
#2
Положи сначала картинку под текст, в закладке Clipping свойств этого бокса поставь Item.
Сдуплицируй бокс с нулевыми параметрами сдвига и вытащи поверх текста. В Clipping и Runaround для него поставь Embedded Path с нужными тебе величинами.

Вообще говоря, обтекание участка изображения делается прямо в кварке с помощью бокса произвольной формы, благо теперь узлы можно редактировать также, как путь в шопе (или как кривую в любом векторе).
 
#3
проще все же независимо настроить Clipping (Item) и Runaround (Embedded Path). Изображение разумеется сохранить в тифф, а не епс с clipping path
 
#4
Согласен, при условии, что обтравка не выходит за рамки оставляемого изображения (ну, например, фон ограничевается внешним полем полосы, а какой-нибудь предмет вылетает за обрез).
 
Сверху