Render.ru

Обсужение девятого анимационного конкурса "Жить - хорошо...!!!!"

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#1
От лица организаторов анимационных конкурсов приветствую Вас.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда: Результаты девятого анимационного конкурса "Жить - хорошо...!!!!".

Желаем успехов Всем участникам!
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Непременно участвую!

А вип делать обязательно или как обычно?
 

Animals_Amateur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Привет!
Хотел бы задать один вопрос организаторам по поводу выбора звуковых дорожек к роликам. Может, в качестве эксперимента, предложить участникам выбирать собственные треки определенной длительности на заданную тематику (или использовать предлагаемый)? Такой ход, на мой взгляд, как минимум, увеличил бы смотрибельность работ и дал возможность проявиться каким-то оригинальным решениям.
Спасибо!
 

unit187

Активный участник
Рейтинг
5
#7
это плохая идея, суть конкурса как раз в конкретной звуковой дорожке. С собственным треком я могу сделать что нравится в любой момент ;)
 

Animals_Amateur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
это плохая идея, суть конкурса как раз в конкретной звуковой дорожке. С собственным треком я могу сделать что нравится в любой момент ;)
Даже, если в условии конкурса будет задана тематика?
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
#9
что мешает делать ролики с собственным звуком - без конкурса? конкурс - всегда ограничения. Чтобы лучше творилось )))
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Ограничения в конкурсах, а) чтобы уровнять там где это неважно, б) легче было сравнивать там где это важно.

А если самому какой-то "звук" нравится, действительно, почему не заняться.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#12
господа.. все просто...
1. у нас есть звук, и оценивается именно то как его обыгрывают, мало того тут идет как раз совевновательный момент именно в том что все участники делают одно и то же.. ну это как представьте себе что идут соревнования по бегу... и все бегут как хотят, один бежит задом, второй бежит боком, третий вообще кувыркается, а четвертый всех обогнал на инвалидной коляске...
2. у нас тут на самом деле ситуация как на студии.. обычно на студии как раз на звук и делают анимацию.. тоесть момент подготовки участников к реальной работе на производстве.

кроме того приоткрою завесу тайны... планируется ещё 2 вида анимационных конкурсов... но пока тссс...
 

unit187

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Да, даже так.
В конечном же итоге никто не будет (я точно не буду) идти перерывать фильмы, чтобы найти стоящую фразу, подходящую под 11 секунд, а потом ещё искать способ выдирать кусок звука из фильма.
Ну, и, конечно, как сказал Skif, такую анимацию будет очень сложно оценить адекватно. Например, один сделает сцену с крутой мимикой, а другой - с потрясающими комплексными движениями персонажей. Ну и кто лучше?) Конкретные звуковые дорожки, всё же, вынуждают работать в каком-то одном векторе.
 

horse_dr

Активный участник
Рейтинг
6
#19
у некоторых людей после участия в нескольких конкурсах качество анимация улучшилась до призовых мест, так что конкурс можно рассматривать и как способ поучиться. а если по вашему-" не умеешь не лезь" то и участников больше пары, тройки не наберется
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#20
я о том, что блин некоторые даже не знаю, что такое анимация, не говоря уж о том как ее делать...
 
Сверху