Render.ru

Обсуждение работ с Мышки.

#1
Предлагаю открыть обсуждение работ прямо во время конкурса, что кому нравится и что ненравится. Я буду обсуждать только нескольких лидеров на нынешнее время.
№ 111 Больше всех нравится работа под №111(сборка гигантской мышки), идея обалденная, просто класс,(на мой взгляд самая сильная идея на этот момент) и реализация на уровне, очень высокая детализация(микро погрузчик на дальнем плане - просто класс), но над материлами можно было бы и потщательней поработать. Хотя такую высокодетализированную картинку врядли вместишь в 580 пикселей по ширине. Уверен что на большой картинке она выглядит гораздо лучше. После конкурса обязательно попрошу автора выслать большую.
№115 Только что появилась работа №115(мышь-сланец), идея тоже очень неплохая, прикольная. При большей детализации можно было добиться намного большего. Воплощение на очень низком уровне. Материалы просто отсутствуют.
№102 (плавающая мышка) Мне непонятно как работа попала в лидеры, идея так себе, качество и того хуже(хдри мы в финал рендер уже дети в садике вставлять умеют), хотя на вкус и цвет товарищей нет (но лично мне кажется что ей накручивают балы)
№112 Качество очень хорошее и дизайн не плохой, но композиция отсутствует. А что больше всего убивает дак это титановый сплав из которого она вроде как сделана или что то похожее на титан. Я знаю что очень модно сейчас рисовать предметы из такого материала, раньше было модно делать предметы из ртути и хрома, а теперь из титана.
№51 Тоже самое можно сказать про эту работу (насчет заблоренного рефлекта). Хорошее качество, веселая идея, но заблореный метал убивает.
№22 Колорадские мышки пожирающие коврик и чего то там еще не заднем плане делающие ))). Идея просто прелесть, хромает исполнение. Не очень выразительно получилось, к тому же зачем на них висит такой сильный рефлект, кто му же одинаковый по всей поверхности жучков, на метал или стекло все равно не похоже, он здесь только лишний. Наверное до бесплатного финал рендера дорвался? ))))
№7 и №8 Не понравилась не идея не исполнение, не понятно откуда у них такие высокие балы, может тоже накручивают?
№81 Гиря-мышь, если я правильно понял. Идея хорошая. Исполнение не понравилось. Моделинга ноль, на голом рефлекте далеко не уедешь. Откуда шесть баллов тоже не понятно.
№108 Мышь инквизитора. Идея отличная(немного страшноватая - по пальцам гильотиной, но все равно прикольно) наверное это аналог той защиты когда интел хотел номера зашить в свои камни, чтоб было ясно кто и куда ломится.
Только инквизиторы видать ребята пожестче ))). Качество тоже на уровне, материал на гильотине явно присутствует. Партак - это табличка, явно не соответствует по качеству исполнения(хотя может это художественный ход).
№20 Спермомышки. Композиция - шедевр. Очень здоров сделано. Яркий пример - минимум затрат, максимум отдачи. Качество тоже на высоте. Один из явных лидеров на данный момент.
№93 Мышь в черном. Эту работу можно сравнить с мышкой-сланцем, тоже хорошая идея, но воплощение ужасное, не бывает идеальных столов который здесь нарисован, к тому же куда делась тень от провода? И серое пятно в левом верхнем углу тоже надо было убрать, оно явно не на пользу.

Все вышенаписанное мои личные приоритеты и симпатии, прошу палками не бить ))).
 
#2
На всякий случай: обсуждайте пожалуйста, но только без указания авторства (работы только по номерам, указание типа "это моя работа" - запрещены), иначе в действие вступит пункт о раскрытии тайны имени автора.

Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
#3
Мне гигантская мышка если честно не понравилась...Идея какая то туманная...да и качество не ахти..Моделинг конечно заслуживает уважения...но светт...:(
Работа №8 довольно примитивна и безидейна для такого высокого балла !
№37 Великолепная идея...подкачала реализация...
№33 Просто СУПЕР !!! Не хватает лишь разбитой скорлупы...:))))
№20 Идейная работа :)
№51 Великолепная реализация, и довольно забавно..
№70 Пошловато, но с юмором..:)
№81 Интересная...
№93 Очень интересная идея, хорошая реализация...Хромает немного композиция
№95 Очень красивая штуковина
№102 Довольно оригинальный подход, и реализация неплохая ,
№112 Отличная реализация и композиция (не более)
№150 Очень забавная работа !!! :)
 
#4
А почему вы не упомянули работу номер 17 - сильная, мне, например, нравится.
 
#5
Золотая мышка-работа конечно хорошая , но вот подвела реализация....
Если бы сделать оформление мыши на вроде яиц Фаберже...да потом еще и отрендерить каким нить крутым рендером...да выстроить композицию....Если бы все это было, конкурентов бы у этой работы сейчас даже небыло...:)
 
Рейтинг
61
#6
Некоторых господ не понять.... Когда в работе есть спецеффекты - это плохо, так как этому учат в детсаду... Когда нет, то тоже плохо - хромает исполнение... Остается только застрелиться!
 
Рейтинг
61
#7
Та что собирают в ангаре и та что водо-ударо-стойкая по моему на данный момент не идут ни в какое сравнение с другими. Глазастик забавный, сидит на Квейковском полу!
 
#8
Cooper wrote:
>
> Та что собирают в ангаре и та что водо-ударо-стойкая по моему
> на данный момент не идут ни в какое сравнение с другими.
> Глазастик забавный, сидит на Квейковском полу!


Это не квэйковский пол
 
#9
а почему обсуждение прекратили?
галерея уже пополнилась, надо продолжить начатое
 
#11
Честное слово, создается такое впечатление, что периодически по всей галерее проходит какой-то кретин (возможно даже участник) и всем без исключения ставит единицы! Особенно это заметно по лидирующим работам! Ну если не понравилась, то зачем опускать! Поставь тройку и гуляй! Вряд-ли работа, которую несколько десятков посетителей оценили как хорошую настолько плоха что заслуживает единицы!
 
#12
согласен,
я тоже заметил

похоже участник, кому это еще надо

и от куда такие берутся
 
#13
оттуда же, откуда и все. К сожалению, на этотм этапе бороться с ними нельзя, так что приходится в сотый раз напоминать таким "оригиналам", что они занимаются мартышкиным трудом - все равно все явно-предвзятые оценки и прочие накрутки будут удалены...

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
#14
Но что самое поразительное, имеет место совершенно противоположная ситуация, когда откровенно говоря ОТСТОЙ, который в "Обсуждении" захаяли бы, за пару дней своего пребывания в галерее набирает не один десяток оценок, и как вы уже могли заметить далеко не низких!
 
#15
заметил, и принял к сведению. так что не все потеряно :0)))

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
Сверху