Render.ru

Обсуждение одинадцатого конкурса "Сожрал!..."

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#21
Мне нужен совет, друзья! Это мой первый опыт в персонажной анимации, но в конкурсе поучаствовать хочется (извините за дерзость)))) При анимации рук у рига есть возможность использовать как прямую, так и обратную кинематику FK>IK т.е. Что здесь все-таки удобнее и эффективнее? Что можете посоветовать?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#23
При анимации рук у рига есть возможность использовать как прямую, так и обратную кинематику FK>IK т.е. Что здесь все-таки удобнее и эффективнее? Что можете посоветовать?
все зависит от конкретной задачи.. например баллистические движения (полет, прыжок и тд) удобнее FK но опять же не всегда..
 

olegg95

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Подскажите, как быстро зафиксировать позу персонажа, поставив ключ на все управлялки и параметрические значения? При анимации Бипеда использую "копировать" "вставить" позу, но у персонажа со стандартными костями такого нету. Если выделить всего персонажа и поставить ключ, то на пораметрические значения он всё равно не поставится.
 

Chebu

Знаток
Рейтинг
59
#27
olegg95, кнопка key filters, там выбираешь, на что ставить ключи при нажатии set key.
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Я думал логичнее, что это говорят педобиру, а не он говорит. Хотя кто его знает...
 

trak47

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Хе. недавно я сделал почти по теме конкурса анимацию на листке бумаги. Придумывал по ходу рисования. Называется сей малюсинький ролик-Кто успел тот и съел. Вообщем любуйтесь.
PS Не искать смысла. Его просто там нет))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#37
народ, нафига сюда то выкладывать? есть же ВИП. ну и результаты откроются скоро.
 
Рейтинг
46
#39
Не хватило ни сил, ни терпения. Причин могу найти много, а виноват все равно я)) Осилил только начальную стадию, она же оказалась для мя и последней)) Еще дурень на энтузиазме сделал ре-риг/скин моделькам, а до самой анимации ручки не дотянулись..вслед раз буду порасторопней. На результат не тянет... но чтоб на душе не шкрябло выложу сюда.

 

Вложения

shluzik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#40
Я в шоке. В конкурсе три участника. ХЫ. Зато все с призами будут:)
 
Сверху