Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №2: "Акватория"

Рейтинг
45
#21
Интересно...за 10 человек перевалит?! :) Просто мне кажется, что вся проблема в масштабности проекта. Слишком трудоемко получается, но я все же постараюсь.
согласен с вами.

В том то и дело... тема обширная и мне до сих пор не ясны рамки.. Что нуна самому моделить(ясно, что основной объект) и что не своего можно напихать для детализации???

Не знаю что будет со временем, но поучавствовать хочу)
 
Рейтинг
115
#22
Интересно...за 10 человек перевалит?! :)
А вы не сомневайтесь, приглашайте друзей, коллег... у нас же нетолько 3D работы можно выставлять, рисунки от руки тоже и 2D работы приветствуются(это же фор-эскиз), просто никто не прочитал правила.
В том то и дело... тема обширная и мне до сих пор не ясны рамки.. Что нуна самому моделить(ясно, что основной объект) и что не своего можно напихать для детализации???
раки написаны в правилах.. дальше решай сам.
Не знаю что будет со временем, но поучавствовать хочу)
А вот поэтому мы и дали такие сроки... следующий конкурс будет до невозможности банальный бытовой, мы все попробуем.
 
Рейтинг
45
#23
раки написаны в правилах.. дальше решай сам.
Судя из правил я и делал работу на 1 мини-конкурс... все сам моделил...
Там написано, что библиотечные и сделанные ранее модели не допускаются.

А тут экстерьер... самому все моделить афигеешь)))

ну да ладно... замнем тему, так как и правда решать каждому самому)
 
Рейтинг
115
#24
А тут экстерьер... самому все моделить афигеешь)))
да зачем все моделить можно многое стилизовать облегчить... это же 22 век!
ну да ладно... замнем тему, так как и правда решать каждому самому)
Ждем новых участников, очень хотелось бы увидеть разные работы, разной стилистике техники (и как выше упоминалось даже 2D рисунки)....
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#25
Все-таки мне кажется, что тема конечно же интересная, но она узконаправленная, ведь не так уж и много создается экстерьеров(не простая эта задача, тем более 22 век)...а ведь конкурсы по архитектуре еще только зарождается и тут сразу "бац":)
 
Рейтинг
115
#26
.а ведь конкурсы по архитектуре еще только зарождается и тут сразу "бац":)
на мой взгляд именно интересные (как правило они сложные) темы конкурсов могут привлечь креативных людей, которых у нас немного. А остальные будут ити за ними, нежеле чем набрать кучу народа, а потом объяснять что зачем и почему.

Вот у меня есть пару идей, так как я организатор и нахожусь в жюри я немогу участвовать, но могу поделиться идеями кому нужно пишете в личку. Но гнаться за качеством ненужно, помоему вполне можно обойтись 5-7 плоскостями с бампом и текстурой... а еще лучше красивого эскиза на бумаге немного доведенного в шопе. Главное что бы идея была... успехов и удачи!
 

MaxLI

Знаток
Рейтинг
48
#27
возможно я буду участвовать... уже есть идея, начал моделить если успею значит поучаствую.
 

Михайл

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
А мне как новичку на сайте позволят участвовать в этом замечательном конкурсе?
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#31
Ух...и подняли же мне результаты конкурса "Крушение НЛО" настроение :)

Решил на радостях и тут успеть, ведь не зря продлили конкурс :)

Но вот только 2D буду творить, хоть и не умею...тяга почему-то такая.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#32
Наконец-то...движуха:)

FRIz3D - молодец, поддержал конкурс. Ну вот все места и заполнены :)
 

FRIz3D

Мастер
Рейтинг
86
#33
MiVlaX (3D Work)

Ну, хоть здесь может что-нибудь займу ) РУССКИЕ НЕ ЗДАЮТСЯ, хотя ждём ещё работу chado, он тоже там что-то грандиозное готовит.
 
Рейтинг
115
#34
Если кто то отстает пусть попросит мы его подождем.

И вообще сейчас идет бурное обсуждение, о переформировании конкурсов архитектуры в другое русло, готов выслушать ваши предложения. Пока сошлись на принципе с построения заданий в качетсве четких тезисов, но и сам формат конкурсов скорее всего станет намного болие открытым в формате W.I.P. как это будет нормировать пок неясно, но путем проб мы выясним нужный для нас формат. Готовы выслушать все ваши предложения.

Например есть предложение создать этапность, типа фор-эскиз-> эксиз -> набросок -> работа... причем все этапы будут открыты обсуждаться и таким образом победитель будет выбран однозначно.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#35
Я конечно все понимаю, первые конкурсы и все такое, но не кажется ли Вам что как то немного несправедливо продливать конкурс аж на целую неделю? Да и вообще переносить дату окончания конкурса, неправильно по отношению к другим участникам.
 

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#37
а мне кажеться переустройство конкурса на новый лад., описанный Pasha_sevkav не решит проблему. хотя определенная логика есть. эти все нововведения только усложнят все, и сделает конкурс вообще незаметным для людей. тут немного нужно было уточнить... фор-эскиз ... да вроде из этих слов понятно что хоть от руки рисуй раюоту на конкурс. но каковы у нее шансы на опбеды. по сравнению с любой тирдешной? приусловии что в той и той прослеживаеться оригинальная идея.? я считаю нужны либо более продуманные правила, но при этом ничего не усложняющие. либо тема конкурса должна быть просто для безумия простой, чтоб любой архитектор или дизайнер или просто визуализатор, мог легко показать именно свою идею. я долго ждал когда на рендере появиться конкурс и для архитекторой и дизайнеров. вот дождалсяю но вижу что популярности маловато. судя по количеству работ и продлению конкурса на такой длительный срок... хочу оказать всякую помощь в раскрутке и пиаре данного конкурса...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#38
"Фор-эскиз", очень молодое и перспективное направление, первые несколько конкурсов уйдут на то, что бы нам с участниками найти баланс, точку равновесия и от нее уже двигаться дальше. Первое время нам придется запастись терпением, сейчас "Фор-эскиз" нуждается не только в участниках, но и в советчиках (дельных предложениях и светлых идеях). Наша задача сделать Архитектурные конкурсы не только интересными, но и полезными для участников проекта RENDER.RU и без помощи участников будет очень трудно.
 

FRIz3D

Мастер
Рейтинг
86
#39
Хоть я и не завсегдатай конкурсов (участвовал на центре пару раз и тут конечно), но высказаться хочется. Вип это очень интересно, то есть я себе представляю так. Начался конкурс, тема "домик на березу реки через 100 лет", все кто участвуют или хотят поучаствовать должны завести в специально отведённом месте тему, назвать тему своим ником, чтобы всем наглядней было и удобней искать, например тема FRIz3D.
Затем он в своей ветке обязан выложить как минимум 4 картинки процесса создания своей работы (фор-эскиз-> эскиз -> набросок -> работа) для 3D (фор-эскиз-> основные модели -> 75% работы готово (над названием ещё работаю))) -> работа), каждый желающий может ещё себе ввести пару пунктов. В ветке можно вести обсуждение, советовать и всё в таком духе. Хмм.. а ведь можно и без обсуждения просто одни картинки автор выкладывает с комментариями и всё.
А в последствии, когда конкурс разовьётся, можно ввести что-то, подобное статистике, чтобы человек, когда зашел в конкурс видел у кого, на сколько процентов работа готова, кто ещё эскиз делает, а кто пост обработку.
На счёт адекватности оценки 2д и 3д я тоже вижу проблемку, хотя думаю надо просто в правилах описать, что тут главное идея + красивая подача, а эти 2 пункта, что в 2д, что в 3д равносильны. Ну, или ввести ещё 2 призовых места : Лучшая 3D работа, Лучшая 2D работа.

Ну и если уж заводить вип и всё такое, то конкурс должен длиться, хотя бы 2 недели и приз зрительских симпатий отдавать самой популярной теме, ну например теме FRIz3D, да да той самой, которая про "домик на березу реки через 100 лет" ))))) :D .
 

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#40
согласен с призовыми местами 2D и 3D . а насчет ВИПА мне все же кажеться системв немного муторная... не каждый захочет или просто даже сможет или забудет выложить апдейт своих картинок..... это можно ввести тогда, когда конкурсы раскрутиться в широкую ногу. а сейчас нужно привлекать участников... а сделать это можно на данном этапе развития, только хорошо продуманной темой, которая и не сложна, но в то же время свободна вызвать массу различных идей.

а второе что заметил. это реклама. к примеру 3д-лига. я слова конкурс и 3д-лига вижу от начала и до конца конкурсаю тоесть, этот конкурс маячит везде и на главной странице, и в различных меню сайта рендер.ру. а фор - эскиз появиться тока новость что мол сегодня объявляем конкурс номер 2 с такой то темой. и все и на протяжении 2-х нидель я на сайте не видел никакого напоминания или рекламы , что данный конкурс открыт....и т.д.
 
Сверху