Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №2: "Акватория"

Рейтинг
115
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда: Результаты. Мини-конкурс №2: "Акватория".

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Обращаем Ваше внимание на правила Мини-конкурса №2: "Акватоия".
 

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#2
тема супер!
ну в этот раз я точно постараюсь успеть ))))
всем удачи и интересных идей )
 

Вадим Косарев [micromir]

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Такое огромное поле для выбора напрвления!)) Интересно - а чем обоснованно то что объекты должны быть именно на водных просторах? что земли мало )) ну раз так - то обязательно ли это должен быть островок в океане, или всёже можно базироваться на водном прстранстве за счет каких-то подводных конструкций? тогда и земли будет не видно!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Ситуация такая:

"земля" должна быть. Вопрос только в том, как вы это сделаете, ведь необязательно просто насыпать земли на дно "моря-океяна", чтобы получить остров, есть и другие варианты. Важно то, что он жестко связан с дном "моря-окияна".
 
Рейтинг
883
#7
Аквато́рия (от лат. aqua - вода, territorium - территория) — участок водной поверхности.

Следует различать:

* естественные акватории: океана, моря, водохранилища
* искусственные: порта.

В состав акватории порта входят водные подходы к нему, рейд и внутренняя гавань или бассейны, в пределах которых размещены причальные сооружения и происходят разгрузка и погрузка судов.

Акватории портов служат:

* для стоянки судов (портовая акватория);
* для постройки и ремонта судов (заводская акватория);
* для взлёта самолетов;
* для испытания военной техники (водный полигон; минный полигон) и др.

))Хм,надеюсь поучаствую:)
 
Рейтинг
115
#9
* для стоянки судов (портовая акватория);
* для постройки и ремонта судов (заводская акватория);
* для взлёта самолетов;
* для испытания военной техники (водный полигон; минный полигон) и др.
ты неправ давно уже акватории делают супер дорогим жильем.

















Но это только начало, вам же предлагается сделать, как это должно быть в будущем!
 

Ihtiandr

Знаток
Рейтинг
48
#10
Ураааааа!!! архитектура да и какая архитектура, урааааа.
Кстати по конкурсу, альтернатива слову земля приветсвуется?
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Мне кажется, ваш ник исключает возможность употребления слова земля. Шутка. Можно назвать основание для ваших построек как угодно, главное, чтобы смысл остался
 

Вадим Косарев [micromir]

Активный участник
Рейтинг
17
#13
тогда наверное основание для этого комплекса или колонии должно соответствовать идее - если это какой то завод со строго определенной технологией тогда и земли не надо - всё может опираться на дно морское. а связи могут быть надводными. Но если это место связано с постоянным пребыванием людей - тогда естественно нужно сделать имитацию земли , травки - чотбы им не так грустно было находиться в акватории )))
 
Рейтинг
45
#14
Круть конкурс... времени бы где столько взять.. хотя 20 дней, но все получится "как всегда".... в последние два дня... ;)
 
Рейтинг
26
#15
Тема хорошая :D Всегда хотел попробовать сделать, что-то такое. Ели получиться то поучавствую.
 
Рейтинг
115
#16
Предлагаю произвести перекличку участников, тех кто уже начал думать или даже работать над конкурсным заданием!
так каждый поймет на какую планку нужно расчитывать участникам!
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#18
хотелось бы поучаствовать, я уже начал делать, только вот пока, что то не очонь получается. :)
 
Рейтинг
115
#19
У меня есть мысли, но я немогу учавствовать... :(
А kot3d интересно зто задумал...ну желаю удачи в решении творческих задач.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#20
Интересно...за 10 человек перевалит?! :) Просто мне кажется, что вся проблема в масштабности проекта. Слишком трудоемко получается, но я все же постараюсь.
 
Сверху