Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Ого, спасибо за информацию, значит я зря так сильно переживаю из-за "острых углов" и пузырьков на своей модели.... даже обидно, полдня их исправляю.
Пока не видим модель и поэтому сложно что-то сказать, но, скорее всего, Вы сейчас исправляете эстетические элементы Вашей модели, что очень хорошо. Принтер же отпечатает и острые углы и пузырьки, главное, чтобы соблюдались минимальные толщины для конкретного материала.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Всем привет! Нам на электронную почту многие пишут вопросы по поводу размера моделей, поэтому мы решили продублировать здесь. Если Ваша модель получилась от 30 до 50 мб, пожалуйста, присылайте на адрес support@cubicprints.ru, чтобы мы их включили в конкурсные работы.
 
Рейтинг
162

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
То есть в конкретном случаи вы не в курсе кому принадлежат права на этого персонажа? Странно. Мне кажетцо вы лукавите. На персонажа который так и называется миньён права принадлежат студии Illumination Entertainment снявшей полномтеражный мультфильм "Гадкий я" https://ru.wikipedia.org/wiki/Гадкий_я

---
Просто отсюда возникают опасения, что если даже такие известные ( и на виду так сказать) персонажи у вас печатаются как авторские. И автор выставивший эту работу, на этом может заработать денег. То вариант, что будет взята модель менее известного автора другим человеком, очень велик.
И ладно если бы это был фанарт, то есть некое переосмысление, тут же налицо плагиат. И судя по вашим словам, автор данного плагиата ни как не пострадает хотя ознакомлен с вашими правилами и не выполняет их.
Как обещали, мы связались с автором-дизайнером, обсудили с ним ситуацию, он согласился с аргументами и исключил модель из своего персонального магазина на нашем сайте.
 

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18
Модель сделана правильно для таких материалов как полиамид и фотополимер. Для полиамида есть пара мест, где толщина стенок меньше 0.8мм, но, думаем, можно отпечатать и так. Данную модель из-за толщины стенок однозначно невозможно отпечатать в алюмидии, гипсе, стали. А вот про латунь и бронзу можно выяснить только опытным путем. Восковка получится, а вот сама отливка может потребовать большого мастерства.
Оппа! О_о А как узнать\найти эти тонкие места?
 

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Добрый день. К сожалению не успеваю. Разрешите пожалуйста загрузить модель к утру 30.10 Хотя после работы Гринта энтузиазма поубавилось
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Irena_vik да ладно вам, главное не победа, а участие =) (блин, так говорят только неудачники, такие как я)
 

anatobear

Мастер
Рейтинг
191
2 кьюбик - вопрос
можно моего ежа поставить на ноги ?
и дополнительное изображение не подгружается

первый раз лепил 3дэшечку. наверняка "комки" где-то, да спрятаны
спасибо
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
у меня... не загружаются модели на сайт... в смысле пишет что всё в порядке, но самой ссылки на модель нет, сам файл называется 56mm (repaired) если что, так что я не виноват если что ладно? ну в смысле я всё в срок сделал, просто что-то не появляется там.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Оппа! О_о А как узнать\найти эти тонкие места?
Мы проверяем модели вручную. Самый простой способ - это тот же Netfabb. В нем есть специальный раздел, в котором можно измерять все размеры и, в том числе, толщины.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Добрый день. К сожалению не успеваю. Разрешите пожалуйста загрузить модель к утру 30.10 Хотя после работы Гринта энтузиазма поубавилось
Мы не против. Только действительно до утра.
 

Elena Ivleva

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Отправила письмо на почту, модель принята в обработку, уведомление об ошибке не приходит. Хотя когда первый раз загрузила модель с ошибкой пришло сразу.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
2 кьюбик - вопрос
можно моего ежа поставить на ноги ?
и дополнительное изображение не подгружается

первый раз лепил 3дэшечку. наверняка "комки" где-то, да спрятаны
спасибо
Рендеринг у нас происходит автоматически. Поэтому теперь только два варианта: 1) не обращать на это внимание и 2) поставить правильно модель и загрузить заново. Облет камеры происходит вокруг оси Z
 

Elena Ivleva

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Ох, все в итоге загрузилось и правильно отобразилось, но теперь что-то с размерами непонятное. Организаторы, простите за беспокойство!
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Кьюбик принтс, а как будут оцениваться работы? Только на вид, или ещё и 3д модель будет осматриваться?
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Кьюбик принтс, а как будут оцениваться работы? Только на вид, или ещё и 3д модель будет осматриваться?
Будем все осматривать. Вчера целый день делали табличку на соответствие условиям конкурса) Сегодня будем решать на основе внешнего вида, сложности, условий конкурса и возможности напечатать. Думаю, что, учитывая большое количество очень сложных и интересных работ, будем много спорить:)
 
Сверху