Render.ru

Обсуждение конкурса "Железные Крылья — Великая Воздушная Гонка"

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • За 2D!

    Votes: 83 39,7%
  • За 3D!

    Votes: 107 51,2%
  • За оба направления!

    Votes: 19 9,1%

  • Total voters
    209
Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Привет!
Как будут проходить отборы проектов, ведь 2D и 3D это совсем разные художественные стили?)
Или все будет упираться в конечный результат?
Здравствуйте. Всмысле как? Это разные направления с 1,2,3 местом для каждого, для каждого свои деньги в призовом фонде, свои специалисты в жюри, 2д и 3д вообще никак в конкурсе не пересекаются.

Думаю стоит ещё раз ознакомиться с информацией на главной стр. конкурса.
 
Рейтинг
43
Здравствуйте. Всмысле как? Это разные направления с 1,2,3 местом для каждого, для каждого свои деньги в призовом фонде, свои специалисты в жюри, 2д и 3д вообще никак в конкурсе не пересекаются.

Думаю стоит ещё раз ознакомиться с информацией на главной стр. конкурса.
Спасибо! теперь понял...видимо, что то пропустил)
 
Рейтинг
170
Допускается не более трех работ от одного участника (именно работ, а не изображений, изображений в одной работе может быть столько, сколько вам нужно).
Добрый вечер, вроде все очевидно, но хочу уточнить на всякий случай. Локация - Монтанья Альта, погоня. У меня погоня развивается на протяжении 5 изображений, меняется локация (гора вдали, гора вблизи, пещеры внутри, гора с другой стороны) но при этом корабли те же, персонажи те же, это ведь ок и по-прежнему является одной работой?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Добрый вечер, вроде все очевидно, но хочу уточнить на всякий случай. Локация - Монтанья Альта, погоня. У меня погоня развивается на протяжении 5 изображений, меняется локация (гора вдали, гора вблизи, пещеры внутри, гора с другой стороны) но при этом корабли те же, персонажи те же, это ведь ок и по-прежнему является одной работой?
Добрый, все верно, просто добавляем изображения в рамках одной работы.
 
Рейтинг
66
Добрый, все верно, просто добавляем изображения в рамках одной работы.
но это ведь не увеличивает ни в коем случае шансы на победу, правильно?
ведь оценивается "иллюстрация", как конечная "работа", а не общий объем проделанной работы, так?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
но это ведь не увеличивает ни в коем случае шансы на победу, правильно?
ведь оценивается "иллюстрация", как конечная "работа", а не общий объем проделанной работы, так?
Оценивается конечная иллюстрация, но можно раскрывать сюжет в нескольких картинках прикрепленных к одной работе. В теории это может создать более положительное мнение жюри и проекте в целом, но это в теории.
 

Игорь Сайвори

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте! Не добавилась работа на конкурс. Ответа от модерации нет. Подскажите, в чем может быть причина?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Здравствуйте! Не добавилась работа на конкурс. Ответа от модерации нет. Подскажите, в чем может быть причина?
Добрый день, все нормально, сначала работа добавляется на отбор, но отбор она успешно попала.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486

Илья Круглик

Активный участник
Рейтинг
7
Здраствуйте. Работаю над 3д проектом. У меня в сцене будет голограмма. Могу ли я потом слой с ней обработать в фотошопе, нужен эффект полосатого шума на голограмме, а шейдер такой в Marmoset не знаю как сделать.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Здраствуйте. Работаю над 3д проектом. У меня в сцене будет голограмма. Могу ли я потом слой с ней обработать в фотошопе, нужен эффект полосатого шума на голограмме, а шейдер такой в Marmoset не знаю как сделать.
Добрый день. Так просто добавьте постобработкой, в чем проблема?
 

Илья Круглик

Активный участник
Рейтинг
7

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Ну может и можно как-нибудь альфу накинуть на изображение, или сам материал таким должен быть. Пока не получается
Я к тому, что можете использовать любые инструменты для достижения нужного вам эффекта.
 
Рейтинг
124
Здравствуйте! Не добавилась работа на конкурс. Ответа от модерации нет. Подскажите, в чем может быть причина?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Здравствуйте! Не добавилась работа на конкурс. Ответа от модерации нет. Подскажите, в чем может быть причина?
Работа не была отправлена, так как не было заполнено поле тегов на русском, заполнили и отправили.
 
Рейтинг
43
Формат png можно использовать или только jpg принимается? Мои работы прошли мацерацию, поэтому и возник такой вопрос, возникнут ли проблемы в будущем)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Вопрос по условиям.
В технической памятке указано что минимальное число пилотов 2-3.
Если делать персонажку- это убивает композицию ( Долго обьяснять , но если взять топ 10 мировых портретов это либо единичный портрет, либо батальная сцена). Возможно ли присутствие одного героя?
 
Рейтинг
66
Здравствуйте! Вопрос по условиям.
В технической памятке указано что минимальное число пилотов 2-3.
Если делать персонажку- это убивает композицию ( Долго обьяснять , но если взять топ 10 мировых портретов это либо единичный портрет, либо батальная сцена). Возможно ли присутствие одного героя?
От вас не требуется "мировой" портрет. Нужна CG иллюстрация в вольном стиле.
И судя по Випкам, которые ведут - у очень многих получилось красиво вписать персонажей.
 
Статус
Закрыта.
Сверху