Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 539
Вот мне в связи с этим анекдот вспомнился:

У трёх братьев украли корову.
первый говорит — корову у нас мог украсть, только урод!
второй — если урод, значит маленький
третий — если урод и маленький, значит из Малиновки.. ну, а в Малиновке маленький урод — Косой…
подали братья заяву в мировой суд..
на суде судья просит объяснить их логику…
первый говорит — у нас украли корову. её мог украсть, только урод!
второй — если урод, значит маленький
третий — если урод и маленький, значит из Малиновки.. ну, а в Малиновке маленький урод — Косой…
Судья достаёт чёрную квадратную коробку и просит их попробовать на примере коровы, угадать, что может лежать в коробке.
первый говорит — если коробка квадратная, значит в ней что–то круглое.
второй — если что–то круглое, в чёрной квадратонй коробке, значит оно ОРАНЖЕВОЕ..
третий — ну.. если круглое, оранжевое — значит это апельсин…
судья приподнимает крышку коробки, и глядя на Косого —
ТАК, КОСОЙ, БЫСТРО ОТДАЛ КОРОВУ!!!!
 

Driver

Активный участник
Рейтинг
7
Ну, то есть, получается, маг возводит себе некое строение «башню» которая подпитывает и концентрирует силы на маге, а сам маг волен делать всё что угодно. Ну да, так всё уже встает на свои места. Странные мысли мне в душе пришли.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
Отличная идея! Молодцы!
Попробую выкроить время и все же принять участие.
 
Рейтинг
173
А вот такой вопрос, если брать школу элементалей. То как потом понять что это именно эта школа а не одна из тех стихий (огонь, земля, воздух вода), или надо все элементы духов изобразить?
 

kmaxxx

Активный участник
Рейтинг
6
Отличный конкурс! Спасибо за организацию.
Давно хотел поучаствовать в конкурсе, но то времени не хватало, то еще что-то. Тут буду участвовать обязательно, сегодня начну работу. Боюсь только, что с моими темпами и размахом работы(который пришёл в голову) не успею. Есть пара очень важных вопросов. Извините, если проглядел в правилах.
1. Рейтинг? Некромантия - дело недетское и хотелось бы сделать работу на рейтинг Р, либо хотя бы более-менее по взрослому.
2. Когда будет готова работа - сколько ракурсов можно предоставить? У меня просто в голове сидит сцена, которая очень много захватит. Если можно только один ракурс, то работать над деталями типа складки на лице мага, не стоит. А вот если можно несколько ракурсов взять будет - тогда буду.
3. На главной странице о некромантии написано не очень много. Можно взять за основу то, что там написано, но вроде как модифицировать и добавлять от себя? И эти все добавления и модификации будут исключительно связаны с некромантией.
4. Ограничений лоу-поли\хай-поли нет?
5. Какое максимальное разрешение готовых работ позволяется?
Вроде бы всё пока. Извините и спасибо.
--------------------------------
Башни Магов. Некромантия
 
Рейтинг
386
Решил присоединиться к столь массовому движению. Пожалуй, начну в 3д с техноманьяков. А дальше видно будет. Хотя в голове уже начинается бардак и мелькают картинки других школ. Тут теперь главное сосредоточиться, а то желание охватить больше скажется на качестве.... Начинается психоз. Возникла мысль поотказываться от некоторых заказов в пользу конкурса, но в ущерб своему кошельку. Пошел добивать заказы и настраиваться на конкурс. Всем удачи, терпения и творческого безумия (но с умом).
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Меня тоже интересует сколько итоговых изображений можно предоставить (в разных ракурсах и с разными акцентами).

То есть сразу метить на гигантский объем работы и детализацию каждого элемента сцены...
Или сразу начинать продумывать на чем можно сэкономить и что не влезет в один единственный ракурс работы.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
А вот такой вопрос, если брать школу элементалей. То как потом понять что это именно эта школа а не одна из тех стихий (огонь, земля, воздух вода), или надо все элементы духов изобразить?
Ответ в ТЗ конкурса. Сравни описания магий для стихийников и элементальных.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 539
А вот такой вопрос, если брать школу элементалей. То как потом понять что это именно эта школа а не одна из тех стихий (огонь, земля, воздух вода), или надо все элементы духов изобразить?
Маги школы Элементалей призывают оных и создают големов, стихийные маги не могут призывать элементалей и големов. Вторая школы обладающая призывом это Рунные маги, но у вас всегда будут нашивки нужной магии на работе, так что не запутаемся.

1. Рейтинг? Некромантия - дело недетское и хотелось бы сделать работу на рейтинг Р, либо хотя бы более-менее по взрослому.
не понял вопроса

2. Когда будет готова работа - сколько ракурсов можно предоставить? У меня просто в голове сидит сцена, которая очень много захватит. Если можно только один ракурс, то работать над деталями типа складки на лице мага, не стоит. А вот если можно несколько ракурсов взять будет - тогда буду.
Несколько ракурсов в разумных пределах (2-4)

3. На главной странице о некромантии написано не очень много. Можно взять за основу то, что там написано, но вроде как модифицировать и добавлять от себя? И эти все добавления и модификации будут исключительно связаны с некромантией.
Верно, модифицировать можно, но в рамках некромантии.

4. Ограничений лоу-поли\хай-поли нет?
нет, главное результат, а как вы его достигните неважно

5. Какое максимальное разрешение готовых работ позволяется?
ограничений если мне не изменят память нет, 3000 на 3000 заливали без проблем

 

Джама Джурабаев

Жюри конкурса "Башни магов"
Рейтинг
615
Просто отличный конкурс.
Сам бы с удовольствием поучаствовал.
Всем желаю удачи, творческого роста и победы :)!!!
 

Спанки Анимация (Spanky)

Активный участник
Рейтинг
19
\\Участникам необходимо отказаться от эскизного стиля//

какие еще есть ограничения по стилям?
абстракция скажем возможна? мульт стиль?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 539
какие еще есть ограничения по стилям?
абстракция скажем возможна? мульт стиль?
да конечно, этот пункт для того, что бы сделать акцент на том, что нужна качественная прорисовка
 

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
Уже говорилось, но всё же уточню - WIP обязателен, это ясно, но в какой срок можно завести его? Хоть бы написали, что допустим в течение недели, или в течение 2х недель.. А то ведь можно завести на 2ом месяце, а скрины с прогрессом делать с самого начала, и потом просто залить всё сразу.. А то мало ли, WIP заведёшь, а что-то не получится, застопорится, и начнётся только через месяц, а обновлять просят чаще.. Может всё таки WIP пусть будет обязательным в том плане, что должны быть скрины прогресса с самого начала, а тема WIP на форуме может быть заведена хотя бы в течение месяца.. Ну хотелось бы больше разъяснений, не люблю я WIP такой ответственный заводить, жалко что это обязательное условие, хотя и вполне справедливое и нужное..

Огромное спасибо за такой классный конкурс с такими хорошими спонсорами, отличное событие, и очень вовремя)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 539
Думаю что это не очень строгое условие с wip-ом, не вижу проблемы в том что бы просто открыть его, первым комментом написать, народ буду пополнять не раньше чем через месяц, вот и все.
 
Сверху