Render.ru

Обсуждение и заметки по дизайну сайта(типа ИМХО)...

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#42
опа, а так кажись даж лучше стало, спасибо, терь мне больше по душе новый, но старый я больше люблю, он всяк лучше, хотя нет, эт я в настройках браузера покопался... не, и все-таки предлагаю выбор народу......
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#44
Всем привет...
Вот единственная моя отдушина (хоть в Фотошопе сделаю что-нибудь приемлемое для себя :) ), т.к. теперь в галерею мне страшно заходить...
Полчаса работы в Фотошопе:

Мой вариант оформления:
http://keep4u.ru/full/081009/2e601bacb394aae487/jpg
313 КБ

То же самое, но с логическими пояснениями:
http://keep4u.ru/full/081009/8fe8f7a04138e12694/jpg
599 КБ
 

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#45
Зачем в галереи "Подробнее о работе" свернуто? Неудобно.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#47
Ну... тут поддерживаю Стаса.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#48
Зачем в галереи "Подробнее о работе" свернуто? Неудобно.
Ну удобство есть вопрос привычки. Так что можно пока и потерпеть если не нравиться. Подождем пока оформление закончат делать.

Мой вариант оформления:
Интересно и в общем-то логично вписывается как обновление текущего дизайна. Твоя цветовая гамма мне больше нравиться - она теплее чем холодные цвета МелкоМягких которые мы сейчас наблюдаем местами.

!!!Ко всем!!!
Народ! Хватит ругани! Всем не угодить. Если есть что сказать то подкрепляйте свои слова фактами и примерами! И постарайтесь быть максимально объективными, пжалстя :)
 

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#49
RGBam™ сказал(а):
А кому то неудобно пролистывать большой комментарий и хочется посмотреть сразу работу =)
Неплохо если бы это настраивалось в профиле пользователя.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#50
Очередное обновление:

- при наведении мышью комментарий выделяется

- список софта использующегося в работе выделен другим цветом

- изменен размер шрифта и сам шрифт в комментариях.

- ники Авторов подчеркнуты + жирный шрифт

- статусы work - Award поменяли цвет и теперь отличаются от ника

- дата комментария поменяла свое положение

- у рубрикатора добавлена подпись

- исправлен вываливающийся список кнопки "Все работы автора"

- исправлена неработающая ссылка "старые комментарии" в разделах Award

- по многочисленным просьбам в (галерее, статьях и новостях) добавлена "перемотка страниц" не только вверху, но и внизу комментариев

- в комментариях автора к работе добавлен отступ сверху и снизу

Следующее обновление в понедельник... будет уже более существенные изменения
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#51
Особая благодарность RGBam™ (3D Award), за помощь в доработке дизайна и поиск ошибок.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#52
Хм... ну, полезные вещи, тут не поспоришь. Спасибо. :)
Только вот как быть с этим:

Алексей Пастушук сказал(а):
данные вряд идут, и слабо разделенные посты с аватарами - немного не удобно, искать нужную инфу сложно для глаз..
Elrond сказал(а):
P.S. Не нравится случайное отображение "других работ" авторов. Хочется четкого понимания прогресса работ...
ViStas сказал(а):
1. Комментарии отделяются каким-то хлипким "- - - - - -", что не всегда видно... так что сейчас даже комментарий различить - это большая проблема.

4. Ну, и главный раздражитель: всплывающая не понятно зачем кнопочка "Cообщить Модератору"... это что-то вроде призыва к действию? :) Она реально раздражает...
5. Жирную разделяющую полоску, цветные раграничители разные лучше всё же вернуть - так намного удобнее ориентироваться и читать.
6. Откуда на рендере какой-то бледный голубой оттенок? Почему именно он выбран в качестве основы сайта?
Vadim Valiullin сказал(а):
а выплывающие сообщения "сообщить модератору" (это особенно), плавающая основная картинка (при попытке замены цвета фона) и СКРЫТЫЕ свитки: "Подробнее оработе" и "все работы автора" - это чертовски неудобные и раздражающие штуки. Редизайн пока сыроват, имхо.
Elfak сказал(а):
Некоторые картинки слишком крупные в превью и странички в 1024х768 не влазят. :( Это просто убивает. Крупную картинку я посмотрю отдельно... если захочу.
Pasha_sevkav сказал(а):
Это аваторки, нельзя провести никакой аналогии с сообщением пользователя. Они лежат сами по себе, и нечем не подкреплены (к кому они относятся).
Размер аваторок,ну это конечно гениальная мысль их уменьшить, что теперь невозможно разобрать что и для чего сделано.
графически залитое поле белым цветом просто давит, непонятно где чей пост, где какая надпись, на абсолютно белом не разделенном фоне ничего невидно (подарите дизайнеру книгу по графической эргономики, иначе просто придеться скинуться пользователями и купить самим)
просто ужасный, страшный как пол мей жизни текстовый редактор. Ну неужели он комуто нравиться?
Размытые кнопки (неправильно подобранный размер в шопе) не подкрепленная цветом полоса (ну кук пришло в голову выбрать именно этот цвет когда его нет нигде! (возращаюсясь к книге по эргономике можно еще книжку по колористике до кинуть в карнизу).
Игорь Третьяков сказал(а):
Сделайте, пожалуйста, хорошие иконки или оставьте как было.
Надеюсь, что к понедельнику ещё пара буковок на сайте сменит шрифт...

P.S.: очень жаль, что замечания пользователей проходят мимо. Тем более, на них указывают люди, которые на сайте не первый день и плохого точно не пожелают.
Желаю успехов и, наконец-таки, появления идеального интерфейса на Нашем любимом сайте!
 

sqjam

Активный участник
Рейтинг
15
#53
Немного не в тему, но больше написать об этом негде:
1. Зачем разбиение на категории: автомобили, предметная визуализация, game low-poly, архитектура, ну matte еще можно выделить в отдельную категорию, или лучше отнести к 2d. Не лучше ли сделать как это реализовано на cgtalk.com (forums.cgsociety.org), тем более что работ в галереи появляется не так много.
2. Раньше была такая форум-галерея на rendere(кажется "отстойник" называлась) куда попадали работы не прошедшие в основную галерею. ИМХО добавить туда превью и лучше по удобству использования галереи нет(анархия мать порядка+бритва Оккама - не плоди сущностей сверх необходимого).
Понятно, что все не вернется как было раньше (Web 2.0 и все такое прочее), просто это мое ИМХО(а может и не только мое).
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#54
Каменты к работам читать по прежнему просто УЖАСНО. Основная проблема осталась - объекты висящие в пустоте. И какой смысл от этого тормозного эффекта на onMouseOver???? Я, например, когда каменты читаю не навожу на каждый мышкой. А вот когда при скроле скрипт срабатывает это весьма раздражает.

Рендер.ру это не сайт мега корпорации на который пользователь заходит раз в месяц чтобы что-то глянуть или дрова скачать! НАФИГА эта пиндосная красявость при таких тормозах и пореблении трафика??? Я поддерживаю новизну, но к обновлению надо подходить с головой. Хватит играться с буковками!!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#55
Заметил новые всплывающие окошки... на критику сил уже нет :)
Хотелось бы вернуть хотя бы выравнивание цифровых значений в статистке по правому краю, как и раньше было - это визуально отличает параметр и его значение.
 
Сверху