Render.ru

Обрезать каркас ЗD фигуры

Messerschmitt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!
Обращаюсь с такой проблемой, я совсем недавно начал вникать в работу данного редактора (появилась необходимость) и собственно сразу столкнулся с проблемой.
Есть вот такое изображение

Для того, что бы не рисовать вручную прямыми, решил нарисовать прямоугольник и добавить ему объем, убрать тень и получить каркас.
Это все получилось, но вот обрезать края линий у меня так и не удалось. Пробовал и по контрольным точкам и с помощью площади обрезать. Не удалось.
Подозреваю, что это из-за того, что используется объем.
Может, кто то подскажет другой способ и подход в решении данной задачи.
Пока для себя вижу выход из положения - это рисовать линии в ручную... :(
Буду благодарен за помощь!
 

Messerschmitt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Увы, сейчас изображение приложить не могу. Нет доступа. Но по факту получилось два куба, друг в друге. Но обрезать лишние грани, как на образце я не могу. Либо что то не правильно делаю, либо дело в самом эффекте с объемом. Может подскажите, как Вы бы подходили к этой задаче. Я пока для себя вижу только способ построения с помощью прямых...
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
как Вы бы подходили к этой задаче
В конкретном случае, с Вашей картинкой - я бы нарисовал два квадрата, деформировал бы их, копировал, отзеркалил, создал маленькие копии для куба внутри, и т.д.
Потом объеденил бы это все в Live Paint, и там поудалял всё лишнее.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#5
Собственно говоря, Вы и с Вашим результатом можете действовать схожим образом, на само использование здесь 3D эффекта избыточно. Хотя, может быть я не вижу целой картины. Мне кажется, Вы просто икноку пытаетесь отрисовать)

После всех манипуляци, анклиппинга, удаляния пустых дубликатов, Вы всё-равно получить те же самые деформированые квадраты. Так зачем мучится, если можно быстрее и точнее сделать их же самому.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#6
Хм, а ещё можно нарисовать треугольник, сделать трансформ от верхней грани, и получить таким образом разлинованный шестиугольник, и дальше через Live Paint опять-таки чистить.
 

Messerschmitt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо :) Будем пробовать!) Хотя я много чего не понял (Live Paint например :) ), но про прямоугольники и деформации мысль уловил.
 
Сверху