Render.ru

Об интерфейсе Maya

Ян Караваев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем горячие приветы!!!
Я с вопросом... Вот сподобился начать изучение Maya: где-то очень хвалили интерфейс, будто бы так называемый "интуитивно понятный". Который яко бы в сравнении с Max-овским сильно выигрывает... Ну-у-у-у, пока я этого что-то не почувствовал, а вот с тупиковой ситуацией уже столкнулся. Слева в строке состояния есть поле выбора "список модулей", так у меня там "моделинга" вовсе нет! А где взять - не пойму что-то. Хотя бродил-бродил, наткнулся вроде бы на вкладку откуда эти модули вообще набираются... Это первое!
А второе ещё чище: купил книжечку по Maya 7(К.Мардок) зелёненькая такая... Стал повторять первый же урок - "Создание сферы", потом просто хотел как-то с ней "поиграть", подвигать, подеформировать и т.д. А она даже не "выбирается" Стрелкой панели инструментов...
В связи с последним: может присоветуете толковую книжицу или ещё лучше курсы какие-то?
Только про Бауманку не говорите: это для нефте-газовых алигархов, мне год на чёрном хлебе сидеть...
Всех обнимаю с благодарностью!
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
В Книжке Льюиса/Ламмерса есть приложение, в котором описаны отличия одинаковые функции макса от майки. Поможет при переходе.
 

Ян Караваев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Миша Ершов сказал(а):
В Книжке Льюиса/Ламмерса есть приложение, в котором описаны отличия одинаковые функции макса от майки. Поможет при переходе.
Вот спасибочки!!!
А книжка то как называется?
Только что приехал из "Олимпийского": вот если бы до того иметь информацию!
А то взял только по ADT, чтобы уж совсем впустую не получилось!
Михаил(как-то не получается просто - "Миш, а Миш!". Тем более на "ТЫ") А Вы сами не работаете в Maya? Может мне к Вам по всем вопросам обращаться? Не собирая случайные и не очень профессиональные советы и комментарии?
Не то чтобы с уважением, а просто с благоговейным трепетом, искренне Ваш Ян Караваев!
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
Книжка называется "Maya 5 Учебный курс" Гарри Льюис и Джим Ламмерс.
По вопросам обращайтесь. ICQ 257139039.
 
Сверху