Render.ru

нужны советы как моделировать

Денис Швайцер

Активный участник
Рейтинг
8
#1
нужны советы как моделировать старые пристройки, опыт небольшой, но есть в моделирование, но моделирование старой постройки впервой, интересует как лучше замоделить старую вагонку на фасаде, может есть ссылка с примером, пойдет даже на инглеш
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Понятие "старое" относится скорее к текстурированию, нежели к моделированию.

 
Последнее редактирование:

Денис Швайцер

Активный участник
Рейтинг
8
#3
ясно, есть смысл тогда моделить каждую досечку, там все искривление, или пойдет качественная текстура? Я моделю мельницу но воде, и вот хочу создать эффект старины
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
есть смысл тогда моделить каждую досечку
Смысл есть. Но зависит от того, насколько далеко будет объект от наблюдателя, какая величина разрушений, какая требуется детализация и т.п.

Есть ещё вариант.
В "Z Brush" заскульптить хайпольные доски и прочее.
Потом сделать ретопологию и снимать нормалки.
 

shadowvaleric

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
ясно, есть смысл тогда моделить каждую досечку, там все искривление, или пойдет качественная текстура? Я моделю мельницу но воде, и вот хочу создать эффект старины
как уже написали выше сабстенс сейчас топчик в таких делах, накидайте +/- простенький материал из процедурок и будет вам счастье. Конечно как на видео это зашквар для новечка, но по проще вполне можно быстро накинуть.
Или как уже тоже написали в зебре наделать досок и снять нормалку, но гемора будет не меньше. В сабстенсе процедуркой по мне так матерей, тем более остается возможность динамически менять параметры.
 
Сверху