Render.ru

Нужна жесткая критика и советы по улучшению интерьера и визуализации!

#1
В очередной раз меня не пустили в галлерею... и вот решился отдаться в хорошие руки!
Прошу советов и критики!
Гостиная, объеденненая с кухней. Заказчик не знает, что хочет, но чтобы было красивА!
НЕLP! )))
 

Вложения

Рейтинг
58
#2
Бросается паркет, прям деревянные доски, нелакированные, огромные горшки со странным растениями. При данном качестве картинки странно выглядит белая кирпичная стена, первое, что показалась это эконом-панель ). Кофе до краев выглядит не очень.
 

Александр Трофименко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
добавте плинтус. растения одинаковые на подоконнике навязчиво как-то смотрятся. за кухонным окном вроде кирпичная стена должна быть, а не плитка. Еще бы я сделал ворс на ковре потоньше( как опарыш смотрится). экран телевизора не отражает.
свет я бы сделал по теплоте разный и синего при посте столько не добавлял бы или сделал бы меньше искусственного освещения( в операционной и то свет теплее)... На рендере с сеткой у вас свет гораздо теплее и уютнее.
картинка рядом с непонятными ребрами, прикрывающими холодильник, плохо смотрится там. А еще крусаны копченые)
В целом работа очень хороша, вот только уюта мало из-за света.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#6
имхо плосковато и скучный свет...
немного в фотошопе покрутил, вот так вижу
 

Вложения

#8
ну уж очень темно становиться... контраст сильный. )))
и многие "заказчики" почему то сидят с трубчатыми НЕНАСТРОЕННЫМИ мониторами и часто говорят- а что это так темно у меня в гостиной?! Поэтому стараюсь максимально картинки делать светлыми!
Подскажите лучше урок, ссылку, настройки на коврики. Нужно учиться настраивать Fur. В интернете не много информации (((
 
Рейтинг
27
#9
я бы на скрытую подсветку поставил голубоватый цвет света или если есть такая настройка (в зависимости от версии вирея) температуру по Кельвину поставил бы 6000-6500. Это же и касается подсветки шкафчиков кухонных. Передний план темноват для такого освещения. Это уже в фотошопе переборщил видать... Повысь уровень сабдивов лайткэша. Потолок пятнами идет. Попробуй...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
На шторе слишком большой размер текстуры, грубо и несоразмерно. Свет неправильный, вроде и день, а на самом деле в картинке ночь, осталось только окна выключить. И цветокоррекция заставляет напрягаться, какие-то грязные оттенки появляются. И какая-то картинка плохая, что ли, по качеству... похоже на очень грубый шарп в фотошопе, как будто бы слишком большой радиус шарпа. Нет четкости линий, при этом отдельные объемы болезненно соперничают друг с другом, лезут на передний план.
Я бы предложил пока выключить искусственный свет и настроить из окна.
 
Сверху