Render.ru

Нужна помощь...

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Люди, мне нужна помощь, я хочу сделать стол с стеклянной крышкой. Но, я хочу нанести на неё (или внутри стекла) узор (сделаю манипулятором). Может кто видел таблички, которые подсечиваются с одной стороны лампами, а где-то внутри, имея более мутную консистенцию, в том месте светиться интенсивнее.. Так делают красивые надписи и другое...
Вот мне надо как-то сделать так же, что-бы узоры внутри стола подсвечивались, ну ясное дело что и само стекло будет подсвечено, но в меньшей степени чем узоры... Как это сделать?
 

Tonakien

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Эээ как я понял из твоего обьяснения тебе это нужно делать геометрией а потом включать каустику. Т.е. внутри стола нужно вроде бы как вырезать узор тоб то что ты вырезал было пустотой ну а потом типа на гранях при включенной каустике будет играть свет.
Обьяснил как понял :)
Возможно я нетак понял.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Если то, что внутри - не просто вырезанная пустота, а какие-то залитые туда объекты, то залей их туда геометрией, а потом применяй к крашке материал стекла, а к узору - материал тонированного стекла, вот и все дела. Не знаю, получится ли осветить такую хрень одним источником, если что, можно посавить два одинаковых источника света, один освещает только стол, другой только узор.
 

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Попробовал через Vray (взял его материалы стекла и освещение, но как видно, клякса (это просто тест, без узора) подсвечиваеться, но не так сильно как хотелось бы... Источники света Vray находятся по боковым рёбрам стекла
Ещё заметил что не само стекло чуток подсвечивается, а оно отбразывает свет на пол и встороны, хотя мне надо подсветить кляксу и само стекло...
 

Вложения

Nightwish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Не совсем...
Эх, надо будет вечером по городу погулять, может смогу найти такой объектик, я просто его где-то недавно видел снова...
2 Elrond А добиться что-бы стекло кроме того что узор светиться интенсивно (чуть ли не белым светом на гранях узора) что бы стекло как бы изнутри светилось голубоватым светом ( лунным) можно как-то? Просто надо что бы он светился так, но не освещал сильно помещение ( добиться локализации освещения только на стекле)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Странно, я не представляю, как стекло может само светиться изнутри. Разве что эффект подповерхностного рассеивания, но у стекла?? Да уж, ты погуляй по городу, посмотри, сфотографируй...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Фэйком все, фэйком под обычный сканлайн =)
Фаллофные прозрачности и транслюэнцию покрутить часок и все ок...
 
Сверху