Render.ru

Нужна помощь в анимации

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Как сделать что то подобное и зациклить его?
Для этого надо записать урок для Вас, ибо двумя-тремя фразами тут не отделаешься(но может кто-то и сможет).
Проще Вам, Max Stolberg, скачать проект автора и в нем разобраться, как он это всё делает.
А вот если там, в проекте, Вам что-то будет не понятно, то спросите для пояснения.
 

Артем Белев

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Я вижу два способа:
Первый - рисуешь кривую линию пен-тулом, идёшь в настройки слоя > содержимое (content) > Path и включаешь у него анимацию (тыкаешь по иконке будильника).
Далее двигаешь головку на нужный кадр, после чего меняешь форму кривой, собственно говоря анимируешь свою волну. Расстояние между кадрами выбираешь на свой вкус, движение волны тоже. Этот этап повторять сколько угодно по мере нужды.
Когда анимация готова, что-бы зациклить ее, копируй первый ключевой кадр, и вставь его в самый конец (тупо ctrl-c ctrl-v).
Теперь самое интересное - дублируешь слой целиком (ctrl-d), и смещаешь его хочешь во времени на пару кадров вперёд или назад, а хочешь в пространстве на пару пикселей в разные стороны. Так же можешь слегка изменить масштаб слоя. И того ты получишь две волны, движение которых схоже, но чуток различается. Таким макаром дублируешь слой столько раз сколько сочтёшь нужным.

Второй способ:
Рисуешь кривую линию пен-тулом
Применяешь эффект 3D Stroke (по умолчанию его в афтере нет, это плагин который надо скачивать и устанавливать отдельно).
Через настройки эффекта дублируешь свою кривую линию, так чтоб образовался массив линий, а заодно настраиваешь все остальное.
 

Дмитрий Койнов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Здравствуйте! Нужна помощь в анимации готового проекта. При перелистывании страниц в альбоме появляется черный фон. При нормальном просмотре это не критично, но при "растягивании" ролика бросается в глаза. Проект простой, но ничего не могу сделать. Помогите пожалуйста. Ссылка на проект https://yadi.sk/d/4yLgs6MX7sFEVw
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#5
Нужна помощь в анимации готового проекта. При перелистывании страниц в альбоме появляется черный фон.
Решаемо на "раз", "два"....

Проект простой, но ничего не могу сделать.
Да ладно. Прям таки ничего? А не лучшели сразу говорить, что в АЕ абсолютно ничего не знаю. И нам, подсказывающим, сразу будет легче и поЙнятнее. )) (всегда умиляли такие "одноразовые" пользователи форумов - урвут своё и досвидос :Big-Grin: )

А теперь собственно по теме....
Как говорилось в одной старой рекламме: "просто добавь воды!".
Так и я могу посоветовать - просто добавить источник света. Только и всего-то. ))
Тип источника: Parallel или Ambient. Лучше подобрать самому под свои требования. Да и с интенсивностью надо стараться не переборщить... ;)
2020-03-15_123624.jpg
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Койнов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за совет! Только источник света засвечивает весь проект. Фотографии получаются некорректными. Я спрашивал об осветлении определенной области.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#8
Только источник света засвечивает весь проект. Фотографии получаются некорректными.
«Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить!»
Специально для вас!

Спецом приложил исходники фоток на видосе... :cool:

Я спрашивал об осветлении определенной области.
А вам моё решение не подходит?
Тогда начните, наконец, с ИЗУЧЕНИЯ афтер эффекта. Залезайте в проект и поколупайтесь с настройками теней у каждого нужного слоя, подвигайте основной источник света...
Вариантов решения этой "проблемки" - просто масса (воз и маленькая тележка).

p.s. Судя по всему, вы мой первый скрин даже толком и не изучили... Но уже возмутились, что всё не так... Ну-ну...:D
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#9
Ну и до кучи, как говорится, "контрольный в голову"...;)
Скрин:
2020-03-15_164101.jpg

Или просто сравнить на видосе:
 

Дмитрий Койнов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо за совет. Но можно сделать гораздо проще чем Вы предлагаете. Достаточно отключить в композиции слой #10 -Light и черный фон исчезнет полностью. Относительно Вашего сарказма ... Все мы когда то начинали и "плавали" по настройкам и зашел я на форум в связи с тем, что просто не было времени разбираться (проект срочно нужно было сделать). Я попросил помощь, а в ответ получил
всегда умиляли такие "одноразовые" пользователи форумов - урвут своё и досвидос
. По крайней мере спасибо, что уделили мне внимание. Форум хороший, но каждый раз выслушивать подобное нет желания. Больше я Вас тревожить не буду. До свидания!!!

P.S. Козёл!!!
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#12
В общем-то никто более умного от вас и не ожидал.
Ответ настоящего мудака. :D Верной дорогой идёте, товариСЧь.Впрочем ,как я и говорил - вы одноразовый "забегун" на форум. Урвал своё - и в кусты. Таких видели уже сотнями... Улыбает общение с такими индивидумами. :Party:

можно сделать гораздо проще чем Вы предлагаете. Достаточно отключить в композиции слой #10 -Light и черный фон исчезнет полностью.
Я ТАК И ЗНАЛ!!!:Laughing::Laughing::Laughing:
Добавить более нечего. И бесполезно что-либо объяснять про 3D и тому подобное... Так делают только те, у кого голова не очень... и руки не из плеч... :D

p.s. И ещё... Про ваш источник света вам говорилось и ранее. Но судя по всему, вы не читатель - вы писатель...:Laughing:
2020-03-16_112208.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху