Render.ru

нужна критика и рекомендации

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#21
Я только одного не могу понять - в галерее есть работа "Адмирал Ушаков", тот же ракурс, та же тематика... к чему повторяться, да еще и делать менее качественно? Многие и многие образы можно почерпнуть у фантазера Ника в его книге "Череп на рукаве"...
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#22
sullenman сказал(а):
Я только одного не могу понять - в галерее есть работа "Адмирал Ушаков", тот же ракурс, та же тематика... к чему повторяться, да еще и делать менее качественно? Многие и многие образы можно почерпнуть у фантазера Ника в его книге "Череп на рукаве"...
ЭТО СВОЕОБРАЗНЫЙ РЕСПЕКТ эКЗЕКУТОРУ,И В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ МОЯ ПОПЫТКА НАУЧИТСЯ ЧЕМУТО. ПРИ КОПИРОВАНИИ ЛЕГЧЕ НАУЧИТСЯ РИСОВАТЬ, Я ТАК ДУМАЮ. ВОЗМОЖНО ОШИБАЮСЬ.
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#23
Появились новые проблемы с работой, хотелось бы теперь замоделить планеты 3д а не 2д как они сейчас. и проблему со светом решить не получается, текстуры сейчас не засвечены но опять же контраст пропал. Вопрс знатокам, а вобще нужен ли он ?
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#25
Невозможно доказать людям, что там не будет таких черных теней. Доказывать людям что луна светит ночью на землю отраженным светом глупо. Это аксиома. Земля будет светить ярким голубоватым светом. Это аксиома... Если люди этого не признают, значит они верят. Верят в то, что луна не светит, и что там не будет таких теней. А верующих переубедить невозможно...
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#26
Невозможно доказать людям, что там не будет таких черных теней. Доказывать людям что луна светит ночью на землю отраженным светом глупо. Это аксиома. Земля будет светить ярким голубоватым светом. Это аксиома... Если люди этого не признают, значит они верят. Верят в то, что луна не светит, и что там не будет таких теней. А верующих переубедить невозможно...
Vot i ia pro to. Polnostiu podderjivau.
 
#27
извини Absent, но ты про какую луну? ту что сзади?
и куда она должна светить?
и кому ты не хочешь доказывать?
хоть я и Contra, но тут и не против, просто хочу понять где я не догоняю...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#28
Радиус луны 0,25 от радиуса земли. Она очень маленькая. Если 1700 км луны достаточно для того, что бы осветить обьект радиусом 7000 км на расстоянии примерно 380000 км(вы ведь не будете спорить что в лунную ночь на улице достаточно хорошо видно) отраженной световой энергии земли (ярко голубого обьекта. ЯРКО голубого, должно хватить для достаточно сильного рефлекса. Господи. Лениво набрать в поиске мкс??? Рефлекс будет. Есть сомнения? Снова в первый класс!
 

Вложения

Сверху