Render.ru

Нужен совет по моделированию человека

Триакис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток!

Хотелось бы получить несколько советов по теме, но немного отступив: я занимаюсь дизайном мебели и интерьеров и недавно, более-менее освоил инструментарий ZBrush, но всегда хотел научиться моделировать и текстурировать людей)
Что такое анатомия и с чем это едят - я понимаю) Уроков начитался много, но большинство из того что я читал ориентировано полностью на какой либо один пакет. Я хочу комбинировать 3Д Макс и ЗБраш но для этого хотелось бы понять:

1) На каком этапе "болванка" становится "болванкой", которую стоит дальше прорабатывать в браше?
2) С какой стороны подходить к текстурированию? мб какие либо плагины? программы для создания кожи?
3) Недавно увидел новость про программу RigMesh 1.0 - целесообразно ли использовать её для создания "болванки"?
4) Если есть у кого-либо ссылки или советы по литературе, содержащей в себе информацию по данным вопросам (уточню: по данным вопросам в Одной книге\статье) буду благодарен)
PS: Даже если будут на английском, буду признателен, грамотно создать запрос в гугле на английском не смогу, но в статье я думаю разобраться смогу

Заранее, премного благодарен
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
1)Особых ограничений нету. Как вариант-минимум полигонов,максимум объема. Где модель будет детализированной там сетка поплотнее.
2)Основа в zbrush, доработка в photoshop. Остальное на свой вкус. Вот развертка побольше проблем доставляет имхо, если максовская не устраивает посмотри в сторону uvlayout и unfold 3d.
 
Сверху