Render.ru

Нужен совет по HDV железу, тех кто на практике сталкивался с разными системами.

Рейтинг
26
#1
Дело такое. Контора в которой я тружусь скоро отмечает 30 лет. Руководство хочет сделать юбилейный фильм собственными силами. Под это дело выделяет бабло. Спецификацию оборудования повесили на меня, весь фильм от начала до конца видимо тоже буду делать я.
Перечислю что нужно: HDV видеокамера (3-4 к$), HDV плата нелинейного монтажа (1-2$), HDV рекордер с возможностью несложного линейного монтажа, HDV плазма что бы потом все это посмотреть. И нужна приспособа что бы потом все это дело записать на двд, где то в райне 1500 экземпляров, может есть какие нить ченджеры, что бы писать не по одному диску, а сразу по несколько.
Ну и конечно комп под все это дело(~5$).
А вооще будет ли картинка на DVD лучше, если кино снято и редактировано в HDV в сравнении с простым DV? Ведь конечное разрешение все равно 720-576.
Нужны дельные практические советы. Сам занимаюсь композом и три дэ, поэтому в съемке и классическом монтаже не шибко разбираюсь.
Всем за ранее спасибо.
 
Рейтинг
26
#2
Неужели никто не работает с формато HDV? Почти со всем оборудованием определился, осталось выбрать только нелинейную монтажку. Бывалые и тертые посоветуйте наименее глючную.
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Немножко странно все это... камеру значительно дешевле арендовать.
Плата монтажа для одного фильма? странно...
Покупать HD плазму и выводить туда DVD... мутненькую картинку на высокочеткое оборудование?
Записать DVD - есть компании специализирующиеся на этом (и запишуи и диск оформят и упаковку сделают - и вполне недорого это получится) - сами значительно хуже сделаете...
 
Рейтинг
26
#4
Странного ничего нет, на юбилей выделяются большие деньги, под это дело можно купить новое оборудование. Задаю здесь вопросы, потому что последний год монтажем не занимался и про HD формат мало чего знаю.
Почему для одного фильма? Под этот фильм можно купить, а работы для нее и потом хватит. На HD плазму выводить HD DVD. Вощем нужна дележка опытом и советы по железу. Именно HD. По DV у самого опыта не мало. Еще раз повторяю, дело не в деньгах, дело в возможности обновить железо, под предлогом юбилея.
 

NLE_Expert

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Лучше заказать производство фильма профессионалам.
простой пример:
карандаш и бумага доступны всем, НО не все пишут стихи, прозу, хорошие сценарии, музыку ...
то же самое и с железом, сейчас оно становится доступным всё большему количеству обывателей, НО создание фильма, тем более хорошего это удел немногих профессионалов.

а возможность обновить железо, под предлогом юбилея - ЭТО уже другой вопрос, не имеющий ни к железу ни к творчеству никакого отношения ...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
чесно говорря покупать конфиг для фильма ***УЛЫБНУЛО !!!
проще и дешевле заказать ролик ктоорый наверня ка за меньшие деньги вам сделают ))!
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Работа сделанная и отредактированная вHDV, а потом переведенная в 720*576, будет смотреться лучше, чем сделанная в обычном DV.
Научно доказанный FUCKт!
 
Сверху