Render.ru

Нужен пинок

Cyriacko

Активный участник
Рейтинг
9
#61
пост нытья. Вот выставила я свою работу на отбор и стала трепетно следить за оценками(предупреждаю, ни на какие аварды даже не замахиваюсь и самооценка на месте находится , реально вижу примерный уровень моих почиркушек) и как меня стали радовать и приятно удивлять семерочки, шестеркам то же довольна. Пять, четыре, ну что ж, в следующий раз необходимо более напрячься. Но честно говоря двойка меня не то что обидела, а привела в ступор. Вот отношусь я к общему числу оценок как к уровню данного "произведения". И полезла я поглазеть, и оказывается даже на авардовских работах очень высокого уровня не редко пробегают двойки и даже единицы! И от художников ни начального уровня. Как так? Что "движет" оценкой этих оцениватилей ?
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#64
пост нытья. Вот выставила я свою работу на отбор и стала трепетно следить за оценками(предупреждаю, ни на какие аварды даже не замахиваюсь и самооценка на месте находится , реально вижу примерный уровень моих почиркушек) и как меня стали радовать и приятно удивлять семерочки, шестеркам то же довольна. Пять, четыре, ну что ж, в следующий раз необходимо более напрячься. Но честно говоря двойка меня не то что обидела, а привела в ступор. Вот отношусь я к общему числу оценок как к уровню данного "произведения". И полезла я поглазеть, и оказывается даже на авардовских работах очень высокого уровня не редко пробегают двойки и даже единицы! И от художников ни начального уровня. Как так? Что "движет" оценкой этих оцениватилей ?
Не парься если ставят от 5 и ниже значит работа достойная )), не нужно обращать внимание на эти фекальные капли )).
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#65
Пять, четыре, ну что ж, в следующий раз необходимо более напрячься. Но честно говоря двойка меня не то что обидела, а привела в ступор. Вот отношусь я к общему числу оценок как к уровню данного "произведения". И полезла я поглазеть, и оказывается даже на авардовских работах очень высокого уровня не редко пробегают двойки и даже единицы! И от художников ни начального уровня. Как так? Что "движет" оценкой этих оцениватилей ?
Творите дальше, вот и всё. Люди, они странные порой, могут вообще сказать: " не рисуйте, это не ваше ", так что же теперь всех слушать? Много кто чего может сказать, понятно что такие низкие оценки не адекватны и здесь объективности нет.
 

Cyriacko

Активный участник
Рейтинг
9
#66
Комплексы, нереализованные мечты и обиды.
Ну детский сад же,не?
Тогда простительно, шалит окоянный))
Не парься если ставят от 5 и ниже значит работа достойная )), не нужно обращать внимание на эти фекальные капли )).
Ведь тогда не понятно как оценить уровень работы, ведь эти самые капли портят общий балл , особенно если ты только начинающий
Творите дальше, вот и всё. Люди, они странные порой, могут вообще сказать: " не рисуйте, это не ваше ", так что же теперь всех слушать? Много кто чего может сказать, понятно что такие низкие оценки не адекватны и здесь объективности нет.
Не понятно тогда зачем в таких ситуациях на отбор работу выставлять , если настолько не объективны оценки, лучше уж на комментарии ориентироваться.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#67
Не понятно тогда зачем в таких ситуациях на отбор работу выставлять , если настолько не объективны оценки, лучше уж на комментарии ориентироваться.
Зачем выставлять? Для тренировки терпения наверное ахах То что в галереи нет объективности отбора, об этом говорят уже давно, и споры велись об этом, но тем не менее люди же всё равно выставляют, и также там редко можно встретить адекватный комментарий, на который можно было бы ориентироваться.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#68
Также и с конкурсами, когда выставляешь свою работу, ты не знаешь выиграет она или так и останется участницей. Потому что ты знаешь, что выиграет кто то один допустим, но люди всё равно участвуют, а вдруг, а почему бы и нет, хотя бы что бы показать свои работы, что бы их увидели, и не важно при этом каким бы не было мнение окружающих или даже не объективность чьих то решений. Это как русская рулетка, выставишь работу, она может пройти, а могут работы пачками не проходить, как здесь в галерее. Прежде всего конечно вы должны быть азартны в этом плане, потому что когда нет объективности, то конечно понятно что не очень то хочется загружать работу в галерею, а с другой стороны, а почему бы и не выставиться лишний раз.
 

Cyriacko

Активный участник
Рейтинг
9
#69
Также и с конкурсами, когда выставляешь свою работу, ты не знаешь выиграет она или так и останется участницей. Потому что ты знаешь, что выиграет кто то один допустим, но люди всё равно участвуют, а вдруг, а почему бы и нет, хотя бы что бы показать свои работы, что бы их увидели, и не важно при этом каким бы не было мнение окружающих или даже не объективность чьих то решений. Это как русская рулетка, выставишь работу, она может пройти, а могут работы пачками не проходить, как здесь в галерее. Прежде всего конечно вы должны быть азартны в этом плане, потому что когда нет объективности, то конечно понятно что не очень то хочется загружать работу в галерею, а с другой стороны, а почему бы и не выставиться лишний раз.
Согласна,спасибо за комментарий!
 
Рейтинг
33
#70
Все рисунки компьютерной графики делаются для людей ,чтобы им было удобоворимо. Чтобы ничего не смущало глаз простого смертного. От сюда возникают определенные критерии. Но я не об этом. Я об народном голосовании. Мне нравится это . Потому что ,если отталкиваться от "чтобы нравилось людям", то оценки как раз показывают что людям нравится ,а что нет . Просто люди разные и нравится им тоже разное. Поэтому, при анализе поставленных оценок нужно ориентироваться на процент. Каких оценок больший процент. Я так думаю.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#71
Все рисунки компьютерной графики делаются для людей ,чтобы им было удобоворимо.
Чтобы ничего не смущало глаз простого смертного.
Ну и в цифре тоже рисуются работы разного плана.
Да, критериев много, можно рисовать для заказа, можно рисовать для себя и при этом тоже найти своего зрителя, этого же никто не отменял. Почему нужно прям таки стелиться под вкус зрителя, что сберечь его глазки? Конечно всё зависит от ваших целей, если хотите заработать, то вам нужно что бы ваши портреты или что там были может в более благородной форме, ( если ваш стиль вдруг своеобразен ), тогда может и нужно учитывать какой то вкус зрителя, но всё же при этом не полностью отходя от своего стиля, нужно держать кредо. Если уж ваш стиль совсем своеобразен, то не факт что и на такие работы не найдётся свой ценитель. Продвигать свою индивидуальность сложнее, порой проще просто соблюсти чей то вкус, чем развить свой.

Потому что ,если отталкиваться от "чтобы нравилось людям", то оценки как раз показывают что людям нравится ,а что нет
А том и говорят, что людям нравится чуть ли не безвкусица в каком то соотношении. Не нужно всегда доверять вкусу людей, потому что он далеко может оказаться не лучшим. Если вы хотите рисовать то что нравится народу, пожалуйста рисуйте, если вам это по душе. У вас прежде всего должны быть свои критерии в голове. Да и вообще я конечно понимаю такие суждения, такого рода, что вот надо учитывать вкус народа, их потребности, смотреть на эти оценки. Я тоже не против народных голосов, как вы пишите, но при этом я считаю, что должна быть адекватность, объективность в этих голосах. Потому что почему к одним такое отношение, а к другим пренебрежительное, так лишь бы поставить оценку? Я не считаю допустим правильным такое голосование которое есть здесь на данном сайте. Но я вернусь о вашем суждении, что оценки показывают, что людям нравится, так вот понятно почему многие так пишут, потому что самому трудно добиться, что бы ваш стиль, ваши работы приняли, и за истечением времени человек метается и вот тут начинает искать то что нравится зрителю, а не то что нравится ему самому. Чаще всего так и происходит, он просто этого не замечает. Кто то может делает это с умом, а кто то как получится. Проще ведь посмотреть на оценки, сделать выводы и придерживаться вкуса народа, чем взять и экспериментировать над собой, создавать свой стиль, искать своих ценителей того что вы делаете, в конце концов начать думать самому, что бы именно ваш стиль начал нравится и другим. Конечно любой человек учитывает какие то нюансы, взгляды людей, но всё же нужно не растворяться в этом. А это очень трудно, проще опереться на вкус кого то, хотя там работы порой тоже много над собой, но всё же, ваш вкус это ваш, а вкус зрителя это вкус его, может ваши вкусы совпадают тогда это хорошо. Другое дело рисовать на заказ, но это уж другая история, и даже здесь можно продвигать свой стиль.
А оценки это не показатель порой, особенно здесь, да и какой бы процент там не был.
 
Последнее редактирование:
#72
Имхо, намного лучше, чем прошлые концепты ) Вполне неплохой образ получился. Из очевидный недостатков - слишком много лент на посохе, хватило бы нескольких в верхней части, сейчас они много внимания на себя отвлекают и выглядят лишними (см. концепт вороньей ведьмы)
 
Рейтинг
33
#73
Да, критериев много, можно рисовать для заказа, можно рисовать для себя
-Вся компьюетрная графика существует только для заказа,это факт. Художники CG это просто инструмент для того , чтобы какие то дяденьки могли реализовывать свои продукты ( игры, фильмы, мульты, комиксы, книги...).
Если рисовать "для себя" , то тогда какой форум, какие галереи ? Складывайте себе в папочку и все.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#74
Вся компьюетрная графика существует только для заказа,это факт
А кто вам сказал это, где этот факт? азхах Со стороны только если работать на какую нибудь фирму, компанию, конечно везде свои правила и понимания вещей, но я не об этом снова. Компьютерная графика это такой же материал, делай что хочешь и как хочешь. Какой человек придёт к цифре, то и будет в ней делать, хоть радовать глаз хоть не радовать, суть не в этом. Это такой же индивидуальный материал который существует не только для того что бы удовлетворять потребности зрителей и не только для заказов. То есть по вашему, рисуя живыми материалами, ты можешь ими делать как хочешь, а графика вдруг создавалась только для того что бы удовлетворять и работать на заказ и больше никак? Ну по моему это глупо так говорить, и там и там конечно есть свои нюансы, может я вас не понимаю, но откуда такие суждения, что графика существует только для заказов. Живые материалы, если уж на то пошло, пользуются на минуточку порой большим спросом, чем " не живая компьютерная рисовка ". Ограниченно конечно считать, что цифра это просто способ заработать, я всё же наверное пишу то не об этом, если вы прочли)

Художники CG это просто инструмент для того , чтобы какие то дяденьки могли реализовывать свои продукты ( игры, фильмы, мульты, комиксы, книги...).
В вас сейчас говорит только денежная сторона, чистая выгода и не больше, я не много о другом всё же.
Цифра - это элемент, один из элементов развития своих навыков по мимо живых материалов, как дополнение, что бы что то понять, нащупать для себя, что бы человек мог найти путь развития с помощью таких дополнений. Ваши же все разговоры ведут только к денежному концу. Вы говорите об одной стороне, при этом уходите от другой. Но ведь можно развиваться и параллельно этого денежного вопроса, хотите заработать этим творческим направлением, это опять же ваше дело, но никто не отменяет собственно развития, личного, параллельно от основной работы, даже пусть в рисовании. Да, вы можете делать то что вам говорит компания, и делать это до последних мудей, учитывая их потребности и вкусы народа, а можно по мимо этого развивать ещё и себя, и нужно это делать, и может даже в итоге создать, грубо говоря свою компанию. Не стоит забывать, что делать работу, рисовать для того что бы только заработать, и развивать свой внутренний строй - это разные вещи. Хотя иногда они могут совпасть, но как принято, это происходит очень редко.

Если рисовать "для себя" , то тогда какой форум, какие галереи ? Складывайте себе в папочку и все.
Тут знаете ли тоже много вариантов, можно рисовать совсем для себя, а можно делать наброски, этапы, как допустим вы и другие подобные художники, и делиться этим. Я бы тоже назвал все эти этапы - " для себя ", я и называю это для себя, то что не совсем нужно показывать, ну ничего, вы же их вкладываете сюда на форум, ( вы же не складываете в папочку как вы посоветовали ), и многие художники точно также делятся этапами и в галерее то же есть раздел для набросков, значит не в этом вопрос, речь то не об этом опять же. А можно рисовать для себя в том смысле - это когда ты полностью ориентируешься только на свой вкус и то что ты хочешь сделать. Я не имею ввиду под словосочетанием: " рисовать для себя " - что это работы только лишь второсортного типа, как вы подумали, нет, это могут быть очень хорошие работы, но просто они - именно то что хотелось сделать художнику, а не кто то что то ему заказал, это работы как правило вашей фантазии, полностью твои, всё просто. И многие ими делятся и не складывают в папку, главное правильно понять и подойти к " работам для себя ", а не думать что под этим словосочетанием только лишь одни неудачные рисунки, что бы их не показывать, про это я даже не говорю.
 
Последнее редактирование:

Cyriacko

Активный участник
Рейтинг
9
#75
Имхо, намного лучше, чем прошлые концепты ) Вполне неплохой образ получился. Из очевидный недостатков - слишком много лент на посохе, хватило бы нескольких в верхней части, сейчас они много внимания на себя отвлекают и выглядят лишними (см. концепт вороньей ведьмы)
Спасибо вам,мне она тоже нравиться,конечно не идеально,но сама вижу,что интереснее пошлых) Очень много полезных правок с вашей помощью сделано,премного благодарствую за внимание и уделенное время:Drinks:
 
Сверху