Render.ru

Нужен ли граф. планшет для May

#1
Удобно ли пользоваться при работе с Maya планшетами и если да то какие идут для PC.
 
#3
1. Как тебе сказать...В майке я также как и в Шопе что-то делаю мышой, а что-то на планшете... Сдесь множество плюсов и минусов... так например тебе не заменит перо мыш только потому, что у нее не 3 кнопки, с другой стороны точность и удобство в рисовании и мн. др. у планшета не отберешь...
2. по поводу что брать, естественно wacom но не любой!... Естественно чем больше пространство по которому будешь "водить" пером, тум луЧе для тебя, да и посмотри, может уже сейчас выпускают пёрышки с 3-мя кнопками.. :)

С глубочайшим уважением...
 
#5
У меня ваком чуть меньше формата A3 и я работаю горя не зная.. По крайней мере пускай человек меньше А4 не берет...
 
#6
- самое удобное.....а так приходится елозить всей рукой по планшету....а на маленьком - только кистью...
 
#7
Wacom Forever !!!
Что касается меня то я вообще не представляю как работать без планшета
Я лично считаю что планшет нужно подбирать по размеру монитора.
Насколько я помню у Вакома в линейке 6х6 дюймов, 12х8 дюймов, 12х12 дюймов. Первый для15" монитора последний для17" и выше.
Есть еще наборчик мыша+перо и коврик - он же планшет-порядка$120
А что касается майи - то paint effects & artisan без вакома мягко говоря кастрированы
Умоляю, купи себе Wacom ARZ II 12"х12".

P.S. А есть еще Ваком с встроеным жк монитором. Хочу.

 
#8
>P.S. А есть еще Ваком с встроеным жк монитором. Хочу.
да только накой он тебе, когда
1 хорошего изображения на нем ты не получишь
2 Не понятно куда монитор ставить? Без монитора уж никуда, тк на вакоме жк. хорошего изображения ты не получишь, а если подключишь + монитор, то нужна 2-я пара глаз... так что считаю жк. ваком совершенно не нужная вещь если собираешся делать что-то на проф уровне
 
Сверху