Render.ru

Ну как-же распределить дисковое пространство?!

Balik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Преветствую всех. отделный привет GD
Итак, предположем с конфигурацией компа мы разобрались. Воникает другой вопрос как распредилить пространство на диске?
система и софт - на одном диске?, своп -на другом?, и куда сохранять данные?
Прсоветуте! хочется сделать все как следует и с максимальной выгодой.
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#4
своп на отдельный диск не кидай- это пространство физически быстрее устареет
 

Svad

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Можно так: один диск чисто под систему,второй для файла подкачки, третий под программы,четвертый под данные и для файлов восстановления системы.
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#6
To b00ze

думаю, весь винт скорее устареет морально, нежели износится пространство диска, выделенное под своп...
И вообще, вы полагаете, что он (диск) головками по поверхности ползает, что ли?:))) Я бы поглядел поближе на такого "землепашца"...думаю, сей диск летанул бы сразу при старте системы.

To Svad

1-до N несколько партишнов для систем (если несколько...у меня, например 3 - XP 32, XP 64, Fedora Core 5 86_64)
можно взять под это дело не очень большой винт (80 Gb)
2. Совсем маленький винт (40 Гб) для свопа и всякой мути типа темпов.
3. Диск для рабочих проектов.
4. Диск для Видео (можно состряпать raid-0).
5. Диск для Аудио (аналогично п.4).

прим. : Если вы не работаете с композом и монтажем видео, то можно вместо 4 и 5 оставить только один диск 4:)

Ещё одно примечание:
для постоянной готовности системы к работе после любых глупых ошибок типа глючного софта, снесшего файлик, без которого не работает Maya, Photoshop или ещё какая прога, я сразу после полной установки и настроики системы и всего софта делаю копию образов всех системных дисков...они у меня лежат на DVD-шках (бэкап) и на диске 2 (там где своп и прочая дребедень). В случае, когда до эфира остаётся очень мало времени, а что-то свалилось, работоспособность системы восстанавливается за 10-15 минут. Проверено жизнью неоднократно:)
 
Сверху