Render.ru

Ну и как теперь с этим белым прямоугольником??

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#1
Люди! Я видел, тут всем моделлерам автомобилей советуют ставить над машиной самосветящийся белый плоскость, чтобы отражения улучшить. Поставил я эту плоскость, теперь переднее стекло полностью белое:(( как исправить??
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
А так-то у меня в отражении красивая HDR-ка, так что белый окон мне не к чему:((
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Нет, ставят именно белый прямоугольник с выключенным Visible to Camera, чтобы он только отражался в машине! Денис Сычов так делает, точно... А если у вирейлайта поставить невидимость, он и отражаться не будет :((
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
Вы о разных отражениях говорите. ---GD--- о свойствах материала, а Elrond о свойствах объекта.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Какой ужас, пойду к Великой Апстене... :))
Ладно, буду сам пробовать.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#8
Не надо к Апстене! :) Попробуй плоскость повыше поставить, а лучше несколько. И, может, поменьше их размером, чтоли, сделать.... Кстати, плоскости я видел там, где HDRI на рефлект не клали. Это своего рода замена такая, IMHO. Типа студийная съемка.
P.S. Надо знающих людей спросить, я в этом вопросе не авторитет. :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
А! Так это все объясняет! Есть ведь и HDR-ки такие даже, с плоскостями белыми. Что уж говорить о полноценных картах! Тогда мне не нужна эта плоскость:) всем спасибо!
 
Сверху