Render.ru

Ну что ... давайте обсуждать

Рейтинг
35
#1
Обсудим ... Вот например работа N47 ... у нее баллов немерянно ... я конечно понимаю ... да, красиво ... а в чем идея ??? Я вот не понимаю !!
 

Dmitry V. Zubrovsky

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Идеи нет.

Не в обиду автору, но исполнение на уровне человека, год рисовавшего примитивами.

Да и попытка сделать огонь по средсвами combustion явно не удалась.

А вообще, посмотрел внимательно каждую из работ и ни одной серьезной не нашел. Наверное, все сливки на потом остануться, когда профи отточат свои работы.

ЗЫ Сейчас тоже рисую (rhino, 3dsmax, mental ray) на конкурс работу, - много сделано, много осталось, пока не нравится. Ну а когда понравится и от первоначальной задумки ничего не останется, тогда тоже пошлю.
 
Рейтинг
466
#3
Да, неплохо, по-моему, там огонь вышел. Но суть ведь не в этом. И пусть все там хоть целиком из примитивов - была бы идея. А без идеи самый крутой моделинг ничего не стоит. Судя по отзывам в галерее, народ только и смотрит, КАК сделано, а не ЧТО. Возможно, просто крутая модель стоит того, чтобы ее всем показать, но, по-моему, конкурсная работа - это немножко другой уровень. Не так-ли?
 

Dmitry V. Zubrovsky

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Это то и обидно...

Вот сегодня опять парочка новых работ, и что... опять черный фон на нем что размытое цветное...

Ну сделал какой то эффект, ну понравился, но зачем сразу его _голым_ куда то отправлять.

Сегодня кстати статейка появилась "ЭЛЕМЕНТЫ КОМПОЗИЦИИ", думаю многим не помешало бы почитать. (сам с удовольствием ознакомился)
 
#5
абсолютно поддерживаю, мозги у всех повернуты на реалистичности и сверхдетелизации, это теперь видимо вместо идеи и чистоты(достаточности) исполнения...
 
#6
Интересное признание "профессионала", вообще то цениться умение добиваться поставленной цели, а не того, что в итоге получиться...

И пламя ненадо долбать, одна из фаз, особенно при сквозняке, вполне могла и так выглядеть....Мне может тупо торчащие две абс. одинаковые спички ненравяться, но пламя, тут знаете ли зыбкая почва очень, иногда и реальные облака выглядят нарисованными и ламерными, меньше в комп пялиться надо....

И вообще аннонсы - нелучший стиль, пришлешь, вот тогда посмотрим стоило это творческих мучений или нет.
 
#7
Ты не прав... если ты хотел что-то сделать, сделал, получился отстой средней паршивости, то не стоит его отмазывать тем, что мол и так бывает. Хотел-то тв ны не этого... я на самом деле пару раз начинал что-то делать, нотом из-за своей ошибки получал что-то лучше. Да бывает, но ведь как правило бывает на оборот, а с этим надо уметь бороться...
 
#8
Я непытался описать все возможные варианта, я не бог, понятно одно - бывает поразному, но так же ясно и то, что можно развить как обьемное мышление, так и способность жестоко воплощать то, что задумал в том виде в котором представил. Зачастую соглашение с отклонениями на каждом этапе и губит хорошие идеи.

Есть так же правило общее для многих областей: - Если идея внятная и прозрачная - реализовать ее будет сложно но велика вероятность, что получиться. Если идея невразумительная - релизовать ее скорее всего неполучиться, и выдет хрен знает че.


 
Сверху