Render.ru

Новый мир

Рейтинг
38
#2
Небольшая история:

... Мир совершенно изменился.
Он стал чужим для глаз и холодным для сердца.
Больше не было той суеты, присущей большим городам, и обязательной рутины. Все это осталось в прошлом.
Новый мир теперь похож на болото. Такой же вязкий, холодный и зловонный. С каждым днем, тонешь в нем, все сильнее и сильнее.
Привычные серые здания ушли под воду, растения вырвали свой трон у этого мира и объяли всю землю целиком, на смену прошлым животным пришли новые, еще более ужасные твари, а люди перестали быть на вершине пищевой цепи и стали всего лишь декором нового мира...
И длиться это уже очень много лет.
А с чего все началось и что случилось, никто уже и не помнит.

... Он часто вспоминает о былых временах.
О том, прекрасном, светлом мире, где он был сыном, отцом и дедом. Причем дедом он был уже дважды.
Но теперь у него нет ничего. Этот отвратный новый мир забрал у него все. Он забрал друзей, родных и даже любимую собаку.
Но Он никогда не сможет забрать у него его воспоминания и небольшие человеческие радости.
Одной из таких радостей, у него была рыбалка.
И теперь, сидя в старой лодке, с удочкой в руках, по среди всего этого ужаса, он вспоминал о своих любимых и дорогих сердцу людях, и чувствовал себя хоть немного счастливее.
 
Рейтинг
38
#13
А остров и растительность в какой программе сделаны? Выходит очень подробно и реалистично
Все делаеться в 3d max. Я беру готовые модели, как балванку, и путем растягивания, скручивания и клонирования, создаю нужную мне форму. Затем калдую над материалами и текстурами.
Один кусст может получиться путем скрещивания трех обсалютно разных деревьев с дальнейшими доработками
 

Седая Тень

Активный участник
Рейтинг
9
#14
Реально хороший способ! а то все от руки, да от руки)
Конечно, хороший) но на мой взгляд может и помешать, так как картинка уже есть и может начаться тупо копирование, тогда как лепка со скетча позволяет более свободный полёт фантазии) но опять же - у всех по-разному это происходит.
 
Рейтинг
38
#15
Конечно, хороший) но на мой взгляд может и помешать, так как картинка уже есть и может начаться тупо копирование, тогда как лепка со скетча позволяет более свободный полёт фантазии) но опять же - у всех по-разному это происходит.
Никто не запрещает во время моделинга отойти немного от первоначального эскиза. Такой принцип дает более целостное понимания на начальном этапе, но по ходу действий, все может измениться. Всё-таки это всего лишь эскиз :)
 

Седая Тень

Активный участник
Рейтинг
9
#16
Никто не запрещает во время моделинга отойти немного от первоначального эскиза. Такой принцип дает более целостное понимания на начальном этапе, но по ходу действий, все может измениться. Всё-таки это всего лишь эскиз :)
Согласен, но у новичков это очень распространённая ошибка - копирование, я не о моделинге, а вообще, в целом)
 
Рейтинг
38
#17
Продвижение процесса
Левая сторона композиции
Еще буду добавлять вывески, намного больше разрушений, лианы, деревянные и металлические заплатки, плавающий повсюду мусор и лужи бензина :):):)
Работы еще уйма :p
step-2-1.jpg
step-2.jpg
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#18
Продвижение процесса
Левая сторона композиции
Еще буду добавлять вывески, намного больше разрушений, лианы, деревянные и металлические заплатки, плавающий повсюду мусор и лужи бензина :):):)
Работы еще уйма :p
Посмотреть вложение 250720 Посмотреть вложение 250721
у вас очень красиво получается. Не знаю смените ли вы атмосферу - фон, но мне кажется дым или туман были бы как нельзя кстати
 
Рейтинг
38
#19
у вас очень красиво получается. Не знаю смените ли вы атмосферу - фон, но мне кажется дым или туман были бы как нельзя кстати
Спасибо
В конечном варианте планирую добиться мрачной атмосферы с туманом и дымкой. Возможно и с дождем, но это посмотрю в конце
 
Сверху