Render.ru

Новый Интуос против старого ?

KirillK

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Рабочая поверхность моего 10 летней давности Итуоса порядком поизносилась, перетерлись провода и треснула от постоянных падений ручка. Думаю о новом планшете. Старый меня вполне устраивал в связи с чем вопрос:
Есть ли в новых планшетах какие-либо реальные преимущества помимо usb подключения?
Дает ли что-нибудь болшее колличество градаций на нажатие? В Z-brush к примеру? Интересует мнение тех, кто может сравнить.
 

KirillK

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Удовлетворил свое любопытство самостоятельно. Купил новый Интуос. Для тех, кого это тоже интересует - разницы никакой нет. По крайней мере, я пока не ощутил никаких особых преимуществ большей чувствительности. Дизайн нового планшета немного раздражает своими наворотами, старый я вообще не замечал на своем столе. Ручка кажется немного тяжелее и толще, хотя к этому быстро привыкаешь. Что не очень нравится - это то, что новый планшет занимает на столе больше места при почти одинаковой рабочей области, в результате, клавиатура отодвигается дальше налево или нужно класть ее немного внахлест на планшет. Попробовал дополнительные тачпады ( или что-то в этом роде), но мне, пока, клавиатура кажется более удобной. сомневаюсь, что буду ими пользоваться. А в остальном - это все тот же старый добрый Ваком. Работает идеально.
 
Сверху