Render.ru

новое лицо "врага" :) Corel v.12

#81
Ок. 200 мегов в RAR-е — не так уж и много.
Если верить Info, которое WinRAR показывает (тома-то RAR-овские ещё не все закачались), то это примерно 37% от размера в развёрнутом виде.
Докачаем — поглядим.

А дистрибутивы сейчас у многих раздутые, не только у Корела —тЕндЕнцИя такая.
 
#82
>>> Адрес не спрашивай
Да не в адресе дело, подожду... Меня твой энтузиазизм поражает... С Иллюстратором ты гораздо дольше тянул... )))
 
#83
Я с AI не тянул. Ждать его дольше пришлось — так уж у меня сложилось, вот и всё
Да и насколько помню, появился он в варезном виде спустя большее время после объявления (выхода), чем CDR. Интересно, с чем это связано? В Adobe дисциплина выше, и воруют меньше?
 
#84
Shlyapa wrote:
>
> Без кмментариев:
>

> original CMYK values are not guaranteed on output.

Красиво.
 
#85
CorelDraw для Мака больше не будет!
16 jan 2004 13:41

Как стало сегодня известно, канадская компания Corel прекращает работы над дальнейшими версиями популярного графического пакета CorelDraw Graphics Suite для Mac OS.

Данный пакет состоит из трех основных приложений: CorelDraw для работы с векторной графикой; Corel Photo-Paint для обработки фотографий и Corel R.A.V.E. Р создание анимации.

Компании пришлось пойти на этот шаг в следствии низких продаж Мак-версий пакета: почти 96 процентов проданных копий приложений приходится на Windows-версию. "Для платформы Макинтош мы сосредоточим все наши усилия на разработке и продвижения таких продуктов, как Corel Painter", заявила Клер Шепард (Clare Shephard), менеджер Corel по связи с общественностью.

Источник: MacWorld
http://www.deepapple.com/news/?SESSION=5b3ea2e00f62d476534d1e7251cab891
 
#86
Shlyapa wrote:

> Images containing lenses may not export properly to the
> Macromedia Flash (SWF) file format.
> When TrueDoc is used to embed fonts within a document,
> double-byte and bidirectional fonts are not supported.

на эти два пункта мне, положим, наплевать. такие проблемы простительны и для других программ. в первом случае речь идет о поддержке чужого формата + "экзотический" собственный фильтр. а во втором - о том, для чего не грех и отдельную версию или какой-нибудь Pack выпустить.

> Composite output of duotones is grayscale.
> Using the Find and replace feature may remove overprint from fills.
> Drop shadows in Corel PHOTO-PAINT don't fully support CMYK —
> original CMYK values are not guaranteed on output.
> Hairline outlines with transparencies applied may not print
> as expected on non-PostScript printers.
> On PostScript printers, some fountain fills do not match the file.

а вот это уже куда веселее. hairline с прозрачностью - еще ладно, его и так-то не очень видно, а вот потерять оверпринты в процессе поиска-замены - это баг, достойный громкого имени "самой интеллектуальной программы". про дроп шедоу я вообще не очень понял... речь идет о потери исходных cmyk-значений где? - в заливке или только в районе тени, если на нее положить заблуренную тень в k=100? ну, вообще-то кореловские тени всегда было легко опознать по "серятине". хотя, насколько я помню, сделать нормальную тень (аналог multiply) там можно.
вообще, Шляпа прав, когда отмечает, что Корел нигде и словом не обмолвился об исправлении хоть чего-нибудь в области postscript и препресс. похоже на то, что они негласно позиционируют себя как программа _рисования_. только вот корелиты с этим никак не согласятся. любовь зла...
 
#87
vetal wrote:
>
> CorelDraw для Мака больше не будет!
> 16 jan 2004 13:41
<...>
> Источник: MacWorld

достойное завершение темы в этой ветке - про корел и мак... :))
 
#88
Удар по престижу высоко-профессионального продукта. Ведь версии для мака задумывались прежде всего для профи. И глючили так, что глюки на PC сказкой казались.
Corel Photo-Paint и особенно Corel R.A.V.E. - они вообще то нужны кому-нибудь? Даже забесплатно?
 
#89
Corel Photo-Paint - отлично оптимизирует статические изображения для WEB. Для web-разработчиков - хороший выбор.
Некоторые инструменты Corel Photo-Paint для web-разработчиков гораздо удобнее, чем в AdobePhotoshop и наоборот. Вывод: хорошо бы знать оба продукта.
 
#90
Влад wrote:
>
> Corel Photo-Paint <...> Для web-разработчиков - хороший выбор.

а по-моему веб-разработчики скорее будут оптимизироваться в чем-нибудь типа Ulead PhotoImpact или Ulead SmartSaver (http://www.ulead.com). Дешевле, легче (в дисковом объеме), не менее профессионально и специализировано.
 
#91
:)))))))

----- Original Message -----
From: "Volodya Polubotko" <**********>
To: <*************>
Sent: Monday, January 19, 2004 11:45 AM
Subject: Re: off: CorelDraw для Мака больше не будет!

> Потому как в 12 теперь появился workspace специально для пользователей MS Office.
>
> Так что все дружно готовимся (сами понимаете к чему)...
 
Сверху