Render.ru

Новичок, любитель, профессионал

МюФ

Знаток
Рейтинг
41
уф... неужели всё прочёл :)) ай какой я молодец :)))
Народ .. от души вы побурчали :) я где-то себя вспомнил.. :) когда нюрбсом моделил кота на 133 пне :) а потом решил его перевести в меш:)))) смерть компу!!! :)
перейдя на пень-4 2.8 с гигом памяти ... ставить опыты стало проще :) соответственно развитие пошло по y=x^2 :) причём лез во все области...
Лишь бы у вас компы старые не отбили желание познавать эту науку.. а так.. всё должно получиться :)
 

xr011er

Пользователь сайта
Рейтинг
2
К счастью этого не предвидится... Так как понимаешь, что интересного непочатый край, а сам еще только-только приоткрыл завесу над неизвестным и увлекательным...

TO МюФ : Прочитал твой экскурс в прошлое и вспомнил своё - 486/120 Мгц, 24 RAM, 1 Mb видюха - и как по незнанке (да еще и в trueSpace) ставлю фонтанчик с испусканием частиц 200 в кадр - и машина тихо отъезжает в даун =)))))
(trueSpace вообще как я тогда понял, сравнив с МАКСом, задуман для ознакомления с 3Д а не для мощного моделирования - он у меня вылетал в даун после того как счетчик полигонов переваливал за 20.000)
 

Pugachiova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Народ у кого есть человек в 3D похожий на скалолаза. Делаю дипломную работу, очень нужен для витрины магазина.
 

xr011er

Пользователь сайта
Рейтинг
2
У меня по плагину Absolute Charater Tools есть комплексные (кости, мышцы, кожа) мужское и женское тело (но-но-но, только без пошлостей =] ) безволосые...
 

Pugachiova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Уважаемый модератор! Представте себе ситуацию, что у вас диплом через две недели, а в проекте ещё куча недоделок. И тут на вашем любимом сайте вам отказывают в небольшой просьбе, потому что видетели пункт "б"!
Правила у вас не гуманные, и ущемляют права человека!
Почему бы вам не зделать на форуме личку.?


________________
Модератор:
Может Вам еще жалобную книгу в руки дать?! =)))))))
Этот форум для общения 3d-шников между собой, а не для обсуждения варезных тем...
Если что-то надо, то ищите это “что-то” пожалуйста сами... А правила есть правила, с ними не поспоришь!!! Они написаны для всех без исключения!!!
А то, что Вы не успеваете уложиться в поставленные перед вами сроки, так это ваши проблемы. Мы (не только модераторы, но и все обитатели форума) лишь можем помочь в каких-то вопросах (по моделированию и текстурированию, по анимации и визуализации) или посоветовать какой либо плагин или программу, чтобы ускорить выполнение вашей работы...
 

S-art

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет. Я уже писал, напомню тему.

Господа, подскажите плиз, хорошие курсы по Максу. Я учился при Бауманке, закончил все 3 их курса. Но этого оказалось недостаточно. На работу не берут. До сих пор у меня проблема с постановкой света в сцене. Курс по 3-й части (той, где начинается самое интересное) читает Эпов Д.. Препод он конечно хороший, но времени, которое отводится под его курс явно мало - это то, что называется "галопом по Европам". Все быстро, наскаку, и в результате ничего толком непонятно. А не устроился на работу по горячим следам — значит все забыл. Я отдал за 3 курса 300 долл. (по ценам 2003 года). В результате все, чему я научился - это моделить не очень сложные объекты и немного маппить. Ну разве это результат? Пробовал искать работу в 3д за любые деньги (писал в резюме даже за 100 долл.), но все бесполезно. Высылал людям свое портфолио - никакого результата. И в конце концов понял, что нужно искать ХОРОШИЕ курсы. По книгам и по урокам в инете я ничего не понимаю. На мой взгляд лучше заплатить деньги и пройти хорошую подготовку где все подробно расскажут и самое главное покажут. Но весь вопрос - ГДЕ ее найти? Может кто посоветует. Как сдвинуть дело с мертвой точки? В деньгах вопрос не стоит. В интерфейсе Макса я хорошо разбираюсь, но работы получаются полный отстой. В подверждении сего выкладываю пару картинок.
 

Вложения

  • 74,3 КБ Просмотров: 210
  • 50,6 КБ Просмотров: 184

ExEMo

Активный участник
Рейтинг
12
авардовцы не коментят многие работы, не потому что им нечего сказать, потому что они не видят работ, которые притягивают их взор, не видят МЯСА, или имеют свои личный взгляд на творение художника, который может не совпадать с общим мнением, они НЕ делают работы абы как,образно говоря они помешаны на совершенстве и часто имеют мнение вроде "влевом верхнем угле тень потемнее", или "текстуру грязи на камушке почетче", может быть они думают, что ты просто не поймешь то, что они пишут..... такое вот мое мнение
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
Советую почитать каких-нибудь книженций по максу.
А насчёт, как ты назвал "отстойных", работ - выставляй в разделе критики и проси указать недостатки, советы. Вообще ты слишком самокритично к себе относишся. Я даже теми своими работами, которые не берут в галерею, любуюсь :). Хотя свой 3d путь я совсем недавно начал - перед этим постигал программирование на vb6, но потом понял, что это не для меня. И купил диск с граф. редакторами. И фиговую , как я считаю, книжку (в нашей местности и это - хорошо)
 

ExEMo

Активный участник
Рейтинг
12
у меня такое чувство, что S-art не знаком с бампом, дневным освещением и текстурами(без обид)....

Товарищ дорогой, курсы по три-дэ программам обычно очень дороги, чем если бы ты пообщался с программой сам, мое лично мнение тебе стоит потестить самому, а не ходить на курсы, где тебя все равно, судя по результату, не научат лепить фотографического качества картинки

p.s. неужели нереально довести картину до готовности "на глаз"?
 

S-art

Пользователь сайта
Рейтинг
2
С днневным освещением действительно не знаком. Единственный источник света, который хоть как-то умею, это Omni, все остальные для меня китайская грамота. А жаль!
 

)nix_

Знаток
Рейтинг
35
В своё время я тоже был такого же мнения, что лучше заплатить денюшку и учите меня наздоровье, а после я буду грамотнным и меня возьмут в п****ую контору тварить п******ые весчи!
но на данный момент времени мои взгляды координально изменились! Советую деньги грохать не в курсы а в толковые книжонки и ночами
грызть! Полагаю начальная база у тя есть! Ну а дальше интерестней!
Ночь теории, ночь практики! Если практика даётся с трудом, разбирай каждую менюшку и кнопушку с кннижонкой перед моськой!
Плюс ко всему побольше смотри серьезные работы ( на render. ru ) их не так уж и много поковыряй www.kalbasnik.io.com.ua
- не пожалеешь!
Удачи!!!!!!!!!!!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
неее... прикольней заниматься методом тыка =)))))))
Ночь тыкаешь, еще ночь тыкаешь, а потом вдруг раз и... и еще ночь тыкаешь... =))))))
 

S-art

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Да, но ЧЕМУ можно учиться, глядя на ГОТОВЫЕ картинки? По-моему тут нужен тутор, никак не меньше.
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
Я думаю тут нужно время и человек:) Человек есть, это ты, осталось найти время и все.:)
 

)nix_

Знаток
Рейтинг
35
будучи студентом художественной академии я не однократно копировал работы великих мастеров!
Ты спросишь зачем, и чему мона научиться глядя на готовую работу?
А "фишка" в следуюсчем глядя на работу которая тебе нравиться ты пытаешься проникнуться идеей самой работы, пытаешься понять концепцию, плюс ко всему тебя интересует вопрос КАК? Как автор сего шедевра добился такого умопомрачительного результата!
И наконец мучаясь всем вышесказанным ты изучаешь каждый сантиметр шедевра в попытках сотворить нечто подобное!
Копируя - ты учишься!
и некакие туторы те не помогут! туторы нужны лишь для того чтобы понять когда и на какую кнопку нужно нажать, не больше, не меньше.
 
Сверху