Render.ru

Новенький!!!

#1
Решил летом в каникулы заняться Maya 7. Сам я давно уже работаю в МАХе и достиг некоторого уровня... Но сейчас не об этом))
Я бы не стал создавать эту тему, если бы не столкнулся с уроком посозданию меча (на этом сайте) и нашёл бы парочку уроков для совсем новичков.
Так вот, я хотел бы, чтобы Вы мне посоветовали что-нибудь: с чего лучше начать, чем продолжать. Может какие-нибудь ссылочки подбросите))
Думаю, этот топик будет оплезен не только для меня, но и для любого, кто только сегодня первый раз открыл эту программку!
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#2
http://www.learning-maya.com/index.php
почитай фак... есть список лит-ры на этом сайте и на http://www.realtime.ru/forum/
 
Рейтинг
25
#5
Вот на этом сайте есть русская книга по программированию на MEL. Я Сам с макса, в этой очень доступно рассказано о внутренностях Майки, о том как она работает и как писать свои дополнения. Ну и парочка других книг.
http://www.natahaus.biblioteka.ws/ - на сайте нужно зарегиться, а потом поиском.
 
Рейтинг
25
#6
Лучше не начинай с уроков. Майя сложнее и продуманнее, одновреммено, чем макс. Лучше возьми в магазине книгу, прочти полностью, чтобы создать общее впечатление, проникнуться в её атмосферу, понять алгоритмы работы в ней. Знание макса - небольшой плюс, самый, скажем, поверхностый. Майку наскоком не изучишь, как макс. Пара уроков и можно фасады рендрить.... ;)
 
#7
Это ты зря так о МАХе - я три года учился, чтобы более менее приличные картинки создавать!
Но не будем об этом. Всем спасибо за советы!!
Сейчас открыл встроенную в Майу мануалку - спасибо за совет, Решатель! Там действительно много хорошего написано;) Пока её почитаю.
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#9
Дави пробел и гляди в то, что появляется:0)
Или F3(чтобы меню Modelling появилось)- появится этот раздел на полке меню.
В майке не как в максе - в ней часть функций скрывается(на полке меню)- смотря в какой режиме F находишься:0)
 
Сверху