Render.ru

Новая видюха - 0 рендера

Alexandr Ivanov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, сегодня поставил видеокарту 1660 Ti, думал щас поставлю и начнут грузить партикулар на каждый аджасмент, но не тут то было, при настройке частиц от 10к начинается аналогичная шляпа, как и при работе без видеокарты. Пререндер идет со скоростью бабки с бадиком через зебру, да что там говорить про партикулар, если и сабер и рядовое преломление не хотят работать без подгоревшего пукана. В настройках аае видюха есть, аае стоит на ссд. Если кто-то предложит реальное решение, с меня ништяк!
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Да что удивляться, не Вы первый на это сетуете, ну такой уж этот After Effects!

GPU обрабатывает далеко не все эффекты, и очень мало плагинов заточены под видеокарточку.

Каким эффектам нужна GPU можете посмотреть на сайте Adobe.

Когда Вы рендерите AE сам не включает видюху для помощи, ее надо задать, по умолчанию она не стоит, Вы ее включаете?

001.png
 

Alexandr Ivanov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да что удивляться, не Вы первый на это сетуете, ну такой уж этот After Effects!

GPU обрабатывает далеко не все эффекты, и очень мало плагинов заточены под видеокарточку.

Каким эффектам нужна GPU можете посмотреть на сайте Adobe.

Когда Вы рендерите AE сам не включает видюху для помощи, ее надо задать, по умолчанию она не стоит, Вы ее включаете?

Посмотреть вложение 282429
Да смотрел настройки, даже в десктопе поставил приоритет высокий, менял ретрайсер, но ядро на видеокарте не грузится при работе аае
2020-06-08_13-36-38.png
2020-06-08_13-37-19.png
 

Alexandr Ivanov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
При работе в АЕ она и не будет грузится, это не ее дело.

При рендере, когда есть определенные эффекты, она подключится.
подскажите пожалуйста, какие эффекты в аае используют видеокарту?
 
#7
Всем привет, сегодня поставил видеокарту 1660 Ti, думал щас поставлю и начнут грузить партикулар на каждый аджасмент, но не тут то было, при настройке частиц от 10к начинается аналогичная шляпа, как и при работе без видеокарты. Пререндер идет со скоростью бабки с бадиком через зебру, да что там говорить про партикулар, если и сабер и рядовое преломление не хотят работать без подгоревшего пукана. В настройках аае видюха есть, аае стоит на ссд. Если кто-то предложит реальное решение, с меня ништяк!
Для афтера видюха важна, но ещё важнее - частота одного ядра, то бишь если у вас стоит Xeon на 8 ядер, но каждое ядрышко допустим всего на 1.8 ГГц, то лагать будет мама не горюй, афтер вроде бы использует всего одно ядро на отрисовку интерфейса и всего остального(даже самый новый, 2020), поэтому проц нужно брать именно быстрый. Если что - у меня перед глазами как раз такой пример, на работе закупили "рабочие станции", как нам сказали, а там стоит именно такой ксеон с 8 ядрами, но с 1.8 ГГц и до 2 ГГц автоматический разгон. Я себе домой собрал комп с i9 9900K, он сам гонится почти до 5 ГГц. Вы не представляете насколько комфортнее работать, когда афтер не лагает. Вообще не лагает! У меня планета Земля на VC Orb-е почти в рилтайме просчитывает на Quarter разрешении от FullHD. На работе ему требуется несколько секунд подумать чтобы получить тот же результат.
Так что для афтера важнее проц, быстрая оперативка(и много), ну и SSD, да. Но видюха тоже важна, для Element 3D например, или для некоторых эффектов, список которых любезно предоставила Ylana чуть выше.
 
Сверху