Render.ru

Ноут с radeon для Maya

Ольга Шмат

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Увлекает 3д-анимация. Подскажите, смогу ли я хотя бы обучаться на ноутбуке с видеокартой Radeon? Читала, что программа Maya плохо на ней работает.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Читала, что программа Maya плохо на ней работает.
И почему Вас все равно тянет на Radeon?

Разумнее использовать видеокарты от NVIDIA, меньше будет непредвиденных проблем.

Сейчас все больше движков рендера переходят на GPU, а там однозначно Radeon не подойдет.

У Arnold тоже есть Бета-версия на GPU и какие там видюхи используются, можете отгадать?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#6
Этот ноут довольно хорош для Игр, а не для тех, кто увлекается 3D-анимацией.

Но для начального уровня познавания Maya он, конечно, подойдет, тем патчи, если думаете в дальнейшем перейти на более "серьёзную" машину.

Все же советую поискать(подождать, выписать, попросить знакомых, чтобы привезли и т.д) другую конфигурацию.
 

Ольга Шмат

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Спасибо. Пока только он) Но получится на нем создать портфолио? или будут проблемы с рендером?
 

Ольга Шмат

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Где ВЫ живете?! На сегодняшний день выбор по ноутбукам довольно большой.
Живу в Минске, Не так много зарабатываю и не скоро смогу поменять технику, но решила, что это не должно меня останавливать) если есть мечта)
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#9
Так как Вы только изучаете сею программу, то сцены, мне кажется, будут не столь насыщены и Ваш "друг" справиться.

Для рендера в Maya желательно высокочастотный процессор, что не скажешь о том, что установлен в предполагаемом ноуте.

И малый выбор по сему девайсу?!!!!

Но Вам виднее.

Охота пожелать Вам удачи в освоении интересной программы.
 

Ольга Шмат

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
И малый выбор по сему девайсу?!!!!
Выбор, конечно, есть)
Но у меня выбор: или ждать 1-2 года, чтобы скопить денег для другой техники или пробовать что-то менять сейчас) хочу попробовать уже сейчас)
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#12
Все понятно!

К шуму при нагрузках привыкните, но вот обязательно увеличьте оперативную память (место есть)
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#14
Все будет прекрасно работать на этом ноуте. Проц вполне шустрый, а видеокарты Радеон вполне адекватно ведут себя не только в вьюпорте, но и при рендере. Есть бесплатный AMD Pro Render, также VRay RT прекрасно работает на OpenCL. Единственно - оперативки минимум 16гб.
удачи !
 
Сверху