Render.ru

Нормы времени-2. Газеты.

#1
Господа, вопрос:
1. Объем.
2. Периодичность выхода.
3. Число верстальщиков(включая картинок, дизайн заставок и т.п.)
 
#2
Нормальный вопросец: скажите ему нормы времени на объём газеты, периодичность и число верстальщиков (включая картинок)! Нехило у тебя с юмором...
 
#3
Да от чего же. Помню на заре компьютерной юности в одном из журналов была схема организации допечатной подготовки издания в расчете на некое число толи учетно-издательских, толи печатных листов. Когда организуется газета и некие дядьки хотят видеть, сколько народу им нужно, чтобы, типа, делать собственный рупор, очень даже полезная вещь.
 
#4
Нет, это я ещё могу понять, однако нормы времени на периодичность... у меня мама проц отключает. :))))
 
#5
Vitaly Batushev wrote:
> ...Когда организуется газета и некие дядьки
> хотят видеть, сколько народу им нужно, чтобы, типа, делать
> собственный рупор, очень даже полезная вещь.

В принципе для этого мне эта инфа и нужна... Но не совсем!
«Рупор» уже есть. Практически полгода есть. 64 полосы, А4, полноцвет.
Я в этом «рупоре», практически в единственном лице, и дизайн (начиная от фирменного стиля 1-го номера и всех рекл. модулей) и верстка, и технический отдел и т.д и т. п., еще и пишу иногда кой-чего... Кстати, все "затыки" и несоблюдения графика не от этого, успеваю, а оттого, что доблестные корреспонденты материалы вовремя не сдают... Так вот. Начало мне это все по-тихоньку надоедать. Короче, мне нужны аргументы для разговора... Поэтому и задал вопрос.
Если это не военная тайна и не в лом ответить, плиз, на мыло...
 
#6
Виталий
В первом твоем посте ты не задал вопросов, а написал три утвердительных предложения.

В последнем чуть-чуть сообщил.

Чтобы реально ответить, нужна более полная информация . Напимре, если это статьи вроде речей Брежнева, то и тебя однго хватит. Какая тезника? Например принтер, имеющий только базовую встроенную память печатет дольше, чем если добавить (как и положено) ему еще пару планок.

Как ты получаешь материалы - рукописные или отпечатанные на машинке, факс, мыло... Или может тебе барышня диктует? Есть ли корректоры, лит.редакторы, наборщицы - сколько? Кто правит (и как), если материал не помещается в заданный размер? Сколько страниц занимает реклама? В чем верстаешь? Каждая программа требует определенных затрат времени. Например, InDesign на Pentium III 800 Mhz RAM-128 работает намного медленне, чем тот же Pagemaker.
Как передаются материалы в типографию: пишешь диски или по почте, FTP-протоколу...

Можешь писать на мыло. Чем больше напишешь, тем обстоятельнее отвечу.
 
#7
Прошу прощения, а Вы ,renreg, обладаете методикой расчетов? Если да, поделитесь и со мной. Если, конечно, это возможно :)
 
#9
Методика. Сильно сказано. Я рассчитываю из опыта. Но, естественно, оставляю запас для отступления. Помочь можно, но для этого нужно знать исходные данные
 
Сверху