Render.ru

Нормальное ли это время рендера ?

veent

Знаток
Рейтинг
34
#5
спасибо огромное. давай мыло куда отправить, думаю сцену глянешь - так проще будет.
 
Рейтинг
467
#6
veent , нормально, если разрешение не такое как на той картинке по ссылке. а вот у сказочника явные проблемы как с настройками рендера, так и с самооценкой.
 
#7
veent , нормально, если разрешение не такое как на той картинке по ссылке. а вот у сказочника явные проблемы как с настройками рендера, так и с самооценкой.
Хотелось бы посмотреть ваши творения а заодно изаценить
спасибо огромное. давай мыло куда отправить, думаю сцену глянешь - так проще будет.
Закинь на народ и выложи ссылку а в архив ссо сценой вложи текстовый файлик с с своим мылом
Я с этого форума ухожу так что ответить смогу тока через мыло.
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#8
тоже странно, мне некоторые говорили что даже самый длинный рендер не более 3-х часов идет и мне так хочется разобраться...

ftp://legionworks:virusveent@ftp.narod.ru/../../evening2.rar
ftp://legionworks:virusveent@ftp.narod.ru/../../mail.txt

и еще ... 106000928 есть несколько вопросов....
 

[[Shad0w]]

Мастер
Рейтинг
203
#9
смотря на какой машине и смотря какое качество тебе нужно ...
Важно качество , поэтому временем можно принебречь ...
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#10
P IV 3 Ghz Dual Core, 1 Gb RAM, файл подкачки 6 Gb, Max 8 SP1, Vray 1,5.

супер качество не надо, но чтоб было хорошо и красиво например так :
 

Вложения

  • 65,3 КБ Просмотров: 330
Рейтинг
467
#12
2 skazochnik_333 -Хотелось бы посмотреть ваши творения а заодно изаценить.... а что же мешает? нажимай на надписи юра(3d work) и заценивай:) а насчёт времени-нельзя сказать твёрдо много или мало это 4 часа. все сцены разные, компы тоже. у меня есть такие сцены, которые считались по 40 минут/кадр в отличном качестве 1600х1200. а есть и двое суток просчёт шел. опять же качество... для твоей машины та картинка за 4 часа терпимо, учитывая то что ты только начинаешь и если разрешение было 1600х1200. потом , когда ты научишся делать красиво, будешь учиться делать ещё и быстро. удачи
 

zliuka_666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
вот у сказочника явные проблемы как с настройками рендера, так и с самооценкой.
Юра зря вы на скзочника так наехали
Ваши работы на пример не сильно лучше у вас напрочь отсутствует нормальное тектурирование особенно дервянных объектов про полы если они не из плитки и говорить не хочется.
Практически от всех ваших работ веет или а фиг с ним так сойдёт или жуткой спешкой
Со светом тоже свеелая картинка не значит хорошая во всех ваших работах не понятно откуда стоько света.
Вы случайно хирургом никогда не работали

veent на пример сдесь же выложил картинку которая, на мой взгляд куда лучше многих ваших
И это при условии что это первая или одна из первых его работ в вирэе

Такчто по моему сугубо субъетивному мнению с самоценкой и на стройками рендера у вас не лучше чем у сказочника
 

Вложения

  • 102,8 КБ Просмотров: 348
Рейтинг
467
#14
zliuka_666 , я и не говорю что я мастер. я всего лишь скромный художник:) и мне ещё учиться и учиться. а работы как раз и выставляются для того чтобы на ошибки указали и подсказали. я всегда стараюсь помочь советом. светлые солнечные картинки мне нравятся. это наверное на любителя. да и на вашей картинке совсем другое освещение. а именно ночное, если не заметили. а свет из окон идёт восновном;) хирургом работал и работаю сейчас. пол дня вырезаю апендициты, а пол дня дизайном занимаюсь. как бы там ни было спасибо за то что указали на мои ошибки. удачи:)
 

zliuka_666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
хирургом работал и работаю сейчас. пол дня вырезаю апендициты, а пол дня дизайном занимаюсь. как бы там ни было спасибо за то что указали на мои ошибки
Тоды ой
И освещениё не ночное, это какбы зал караоки в одном из баров и в реальности там также темно
Конечно ежели включить всё что висит на ротолке будет как у вас в опирационной, тока в баре этого не надо.
Ну а вот так опятьтаки на мой, далёкий от идела взгляд ,должен выглядеть свет из окна
ЗЫ
Нормальный уровень освещения экономит время рендера, низкий делает его приемлемым и помогает спрятать косяки
 

Вложения

  • 52,1 КБ Просмотров: 357

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#16
zliuka_666: ты чего к Юрику пристал? И чего ты тут навыкладывал? Что это?
Я понимаю, если бы ты со знанием дела говорил... а тут, глядя на такие "работы", чувствуется, что ты ему просто завидуешь!
У тебя в картинках нету ни света ни материалов, и даже модели... да... О чем вообще можно тогда говорить и что-то советовать??

P.S. Юра, не обращай внимания на таких! Ты все правильно делаешь и говоришь. Респект!

P.P.S. Видно Сказочник_333 и Злюка_666 в одной конторе работают! =))))))))
 
Рейтинг
467
#17
zliuka_666 , отличная работа. так держать. мне конечно же до вас ещё далековато, ну ничего, у меня ещё вся жизнь впереди. свет у вас действительно хорош. как вы добились таких блестящих результатов? кстати этой работе место в галерее, а не в ветке по вирею
 

zliuka_666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Уважаемый ---GD---
уж коль вы модератор то по внимательней быть надо

на мой, далёкий от идела взгляд
И по осторжней
У тебя в картинках нету ни света ни материалов, и даже модели... да... О чем вообще можно тогда говорить и что-то советовать??

сказочника я незнаю

Я не нашёл ни одной работы Юры где дервянные предметы правильно оттекстурены
попрбуйте это опровергнуть

А нет так нечего воду вступе толочь

zliuka_666 , отличная работа. так держать. мне конечно же до вас ещё далековато
Уважаемый Юра вы абсолютно правы :)))

Тока сорказма у вас как света в ваших работах
 
Сверху