Render.ru

№80 — «Сексуальный пришелец»

Участвуешь в конкурсе?

  • да!

    Votes: 44 45,8%
  • нет времени

    Votes: 43 44,8%
  • не нравится тема

    Votes: 9 9,4%

  • Total voters
    96
Статус
Закрыта.
#41
бомбвояж Это жесть! Но повеселило довольно хорошо! Порадовало оригинальное описание к пришельцу.
BitNic Понравилась работа. Незаконченность чувствуется, особенно в районе груди чего-то не хватает. Интересное лицо получилось.
Miachick Классная, завершенная работа! Хорошо представлена. Складочки, морщинки, все дела, аксессуары опять же! Немного бросает в дрожь вид ног, но мне простительно т.к. я не с ее планеты ))). Может там именно в этом и заключается сексуальность!
Илья Сухой Чувствуется какая-то сексуальность но не пойму в чем… и по-моему грудь немного портит гармонию.
Марк Ньюман Интересная задумка, но работа сыроватая. Думаю фибер меш на руку не сыграл, а скорее наоборот и глаза закрыты думаю зря. Спасибо за турн.

Гаечка Милые, глубокие, синие глаза )))
He77ga Вне конкуренции! Это она! Это узнаваемый стиль автора! Гармоничное, на мой взгляд, сочетание человеческой анатомии и анатомии пришельца, чтобы показать сексуальность человеку и пришельцу соответственно! Всё в тему! Порадовал замочек… Короче SEXY!
Саша Виноградова Еще одна работа с узнаваемым стилем. Много рук это хорошо! Много красивых рук )) да, это сексуально! Классная подача!
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#43
С вашего позволения немного критики и комментариев. Если кому лень читать, то вот тут краткое описание моих впечатлений от конкурса.



Verisa:
ссылка на работу>>

С одной стороны модель, кажется, достаточно простой, но в тоже время она получилась законченной и цельной. Другое дело, что в тему автор совершено, не попал. Конечно, в широкие границы конкурса можно было впихнуть даже шляпу Боярского, но мы, же все понимаем, что такой ход не пройдет. Но в целом работа все-таки симпатичная.
Хотелось бы конечно обсудить такую забавную девиацию как “сексуальная попка пони”, но это, наверное, довольно, личное.

Для любителей фури у автора в теме есть даже очень симпатичная анимация (тык).

Kalambyryura
ссылка на работу>>

Довольно трудно оценить обе работы автора и не срываться в критику из серии “Не знаю под, чем он был, но я тоже такое хочу”. Я оставлю в стороне суждения по поводу “сексуальности” данных существ, тут прямо таки классика по Фрейду.

Что же касается технического исполнения... возможно автор поставил перед собой задачу создать персонажа без помощи рук или с закрытыми глазами. Но скорее всего тут классический случай, когда желание творить сильно опережает умение. Вместо того, что бы создать две неполноценные работы, мне кажется, автору следовало сконцентрироваться на одной. Даже не на полном персонаже, а для начала только на голове. Через некоторое время это даст куда более продуктивный результат, чем нынешняя попытка.

Бомбвояж
ссылка на работу>>

На мой взгляд, одна из лучших работ. В плане ироничности в отношении к теме конкурса. Да пошло, да на грани, но все ровно чертовски точно передан этот образ.
“Питается пыльцой, дрищет монетами.” Шикарно.

Vennom
ссылка на работу>>

Довольно сырая работа. Автору еще следует многое изучить, в частности некоторые общие принципы анатомии. Да, конечно, это как бы внеземной организм, но все ровно не стоит пренебрегать простейшими пропорциями. В общем тут еще много работы и думаю автор сам это понимает. Но общий образ довольно симпатичен.

KOSHIKI
ссылка на работу>>

По началу, данная работа вызывает скорее неприязнь и ассоциации с Silent Hill, но в итоге, не смотря на незавершенность, мне понравился общий стиль, изгиб линий, да и вообще нестандартный образ, который создал автор. Думаю, если доработать, то получится, если и не сексуальный пришелец, то уж точно необычный и интересный персонаж.

BitNic
ссылка на работу>>

Очень качественная модель и при этом весьма противоречивый образ. Избыток морщин и складок на лице и шее, а так же общее выражение создает ассоциации со старушечьим лицом, в то время как остальное тело выглядит куда моложе. Словно этот пришелец охотиться за земными представительницами прекрасного пола, зверски убивает и носит их части тела как трофей. Это объясняет и жуткие шрамовые образования под грудью. В общем назвать такое существо сексуальным не получается даже с сильной натяжкой. А в остальном весьма качественно.

Miachick
ссылка на работу>>

Очень качественно и скрупулезно, явно один из претендентов на победу. Единственное, что голова кажется куда менее проработанной, чем остальное тело. Конечно, сам бы не назвал подобное создание сексуальным, уж больно противоречиво смотрится рукообразные ступни с короткими пальцами и хвост, но поза, динамика и внимание к мелочам делают данную работу одной из сильнейших.

Роман Кадакин
ссылка на работу>>

Когда я смотрю на набор превьюшек этой работы у меня в голове неизбежно начинает играть музыка из “Криминального чтива”. Если бы не сильно выдающиеся вперед нижняя челюсть, лицо этого пришельца можно было бы назвать весьма приятным и радушным. В итоге не слишком удачная подача, и общая незавершенность, но отторжения образ не вызывает. Дальше будет лучше.

Гаечка
ссылка на работу>>

Очень и очень неплохо. Мне даже трудно было определить, что в этой замечательной модели мне не нравиться. Вроде бы все есть, и динамичная поза, и приятная внешность, и весьма качественное исполнение. Но, что-то не так. Возможно, виной послужил материал и освещение, которое разбивает модель на несколько составляющих, не дает воспринимать образ в целом. Не знаю. Возможно это лично мои проблемы восприятия. Но в целом одна из самых понравившихся работ.
Вторая работа тоже хороша, но явно далека от завершенности.

Evilcool
ссылка на работу>>

Видно, что автор проделал много работы. Тут и отличная, проработанная поза, и даже некий сюжет. Множество мелких деталей, одежда, шикарный бантик. Но образ целиком получился разбитым, словно автор начал создавать этакий гротескный мультяшный персонаж, а затем, вспомнив про тему конкурса, оголил сразу три вторичных половых признака. Честное слово, будь они прикрыты, получилось бы лучше. Ну и добивают, конечно, эти ужасные руки и ноги. Возможно, преследовался какой-то конкретный образ, но мне как стороннему наблюдателю, эти распухшие конечности испортили все впечатление от прекрасной по сути модели. Если не смотреть на них, получается одна из лучших моделей на конкурсе.

Илья Сухой
ссылка на работу>>

Неплохо, но получилось довольно простенько. Нахватает фактуры, каких-то мелких деталей, украшений. Но, на мой взгляд, самой большой проблемой оказались эти бездушные рыбьи глаза. Не знаю, почему автор отказался от дальнейшей проработки явно намеченного женского лица. Если концентрироваться на нем и не замечать эти жуткие глазища, впечатления от образа меняются кардинально, даже обидно, что автор не стал доводить его до конца. Но в целом, весьма успешная попытка, если учитывать достаточно сложную область обитания именно для сексуального пришельца.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#44
Баранов Сергей
ссылка на работу>>

Одна из лучших работ. Не смотря на то, что в глаза бросается несколько явно недоработанных моментов, общее изящество, с которым подан персонаж подкупает. Автор один из немногих кому удалось подчеркнуть сексуальность персонажа благодаря не пошлости, а мягкой гибкостью линий. При этом чувствуется и некая опасность, хищность. И не смотря на это, она все ровно манит взгляд. Восхитительно. Еще бы чуть-чуть больше доработать детали. Но все ровно это отличная работа.

Марк Ньюман
ссылка на работу>>

Модель вполне закончена, но назвать ее сексуальной не поворачивается язык. Собственно изобразить змееобразную инопланетянку, так что бы это еще и выглядело сексуальным само по себе задача крайне сложная, возможно автору следовало взяться за более легкие формы. Ведь технически все весьма неплохо. Украшения так вообще отлично. К сожалению, получилась слепая, змееобразная старуха-мутант…Возможно в другом контексте она бы смотрелась уместно, этакий персонаж вселенной Fallout, но не в конкурсе “Сексуальный пришелец”…
В любом случае, автор молодец, возможно просто нужно больше опыта именно в этой сфере.

ARJKalobas
ссылка на работу>>

Честное слово, если бы такие пришельцы посещали нашу планету тысячу лет назад, то следует срочно свернуть все космические программы. Я к тому, что она скорее вызывает чувство опасности, чем какое-либо другое. Ну, или жалости, так как эти два сморщенных мешка торчащих из груди явно вызывают лишний дискомфорт, пока оно захватывает галактики. Не обижайтесь, но тут просто явно прослеживается желание слепить “своего пришельца”, и дальнейшее попытка притянуть его за уши к теме конкурса с помощью надувания молочных желез. Проработка в общем не так плоха, вы явно старательны, но опять таки, не следует забывать, что вся эта конструкция из жил, сочленений и хитина должна выгладить убедительно. Пока не получилось, но пробуйте дальше.

PerpetuumMobile
ссылка на работу>>

Хороша чертовка. Детальность проработки поражает. И кокетливо прикушенные губы просто замечательно. Летающий диванчик так в обще заслуживает отдельного аварда.
Но все это великолепие портят просто ужасно неуместные сиськи. По-другому просто не скажешь. Они настолько дико смотрятся и настолько не вписываются в остальной стиль модели, что складывается впечатление, что пока автор обедал, к компьютеру подошел его младший брат и их дорисовал. Я даже немного зол на автора, за то, что довел меня до ситуации, когда мне хочется развидить женскую грудь.
В общем, тут, наверное, очень личное восприятие…

Salip
ссылка на работу>>

Чужой в купальнике. Работа, к сожалению незакончена ни в техническом ни в идейном плане. Следует так же поработать над подачей, ракурсы совсем странные. Стопы ног предполагают, что со слухом у нее тоже беда. В общем, работать, работать и еще раз работать.

Рапунци
ссылка на работу>>

Как и в случае предыдущего автора, работа просто недоделана. Но тут еще и явное отставание в техническом плане. Ничего страшного, просто следует больше практиковаться. Но даже на таком раннем этапе освоения скульпта, следует придавать больше внимания анатомии и общему строению тела. Форма стопы вызывает сильное недоумение. Сексуального в форме головы тоже ничего не увидел…

Seabreeze
ссылка на работу>>

Мне понравилась вся нижняя половина модели. Очень даже хорошо все смориться. Но все что выше совершенно не в кассу. Увеличение количества вторичных половых признаков хоть в два, хоть в четыре раза все ровно не поможет в придании образу сексуальности. Тут другое должно работать. Общая грация, изгиб, и даже взгляд. К сожалению, змеиная голова сильно мешает в создании такого образа. Возможно, простой вопрос, “хотел бы я ее поцеловать?” во многом бы помог при проработке персонажа.

Макар Кочкин
ссылка на работу>>

Тут все плохо. Простите. Анатомия просто безумие какое-то. Вросшие в голову детские колготы, раковинная застрявшая в районе таза, эти дурацки неуместные сиськи…
Я все понимаю, это только начало, вы только учитесь и наверняка через пару лет будите смотреть на эту работу с улыбкой. У всех так происходит. Советую пока не браться сразу за сложные формы, а начать с проработки отдельных составляющих. Удачи!

Итан
ссылка на работу>>

Матка…с сиськами. Простите, чем дальше я смотрю работы, тем сложнее адекватно их комментировать. У вас хороший подход к моделированию, вся эта проработка и продумывание деталей, но сложилось впечатление, что Вы совершенно не уловили сути конкурса. Вне его рамок это могло бы выглядеть совсем неплохо.

ФозН
ссылка на работу>>

На персонаже есть куртка прикрывающая очередную женскую грудь. Только за это вам огромное спасибо. Заметны некоторые технические навыки автора, осталось их развить до должного уровня. Но эти копыта…так нельзя. Просто надеюсь, что обувь, на высоком каблуке вживленная в ноги не станет модной. Ни в одном из миров обозримой Вселенной.

He77ga
ссылка на работу>>

5+

Genriwo
ссылка на работу>>

Хорошая модель. Но эти чертовы копыта. Причем они венчают все конечности. Все. Я пытаюсь сконцентрироваться на прекрасной позе, подаче, но не могу. Лицо без глаз не может вызывать желания. Это прекрасный персонаж для фильма ужасов, но не сексуальный пришелец. Но техника хороша.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#45
Клинусь
ссылка на работу>>

Я просто скажу, что прикрепленная картинка в разы лучше основной. Серьезно, отличный ракурс, художественный. Лучше бы был только он. И лучше бы конкурс назывался “песчаный голем”, тогда Вы бы смогли побороться за призовое место. Увы…

Protuberanka
ссылка на работу>>

Простите, я не могу адекватно оценивать вашу работу. Видимо сказывается личное восприятие, но это один из самых несексуальных образов, что я встречал. Это при таком-то уровне исполнения. Поразительно. Возможно это какой-то тонкий стеб, аллюзия, но, похоже, я ее не смогу уловить.
Но это лично мое мнение.

Короед
ссылка на работу>>

При просмотре вашей работы я надолго задумался о том, удобно ли будет пришельцу с таким хвостом одевать трусы. Интересная тема для дискуссии на вечеринке. Но возвращаясь к реалиям, это еще одна работа очень далекая от завершенности. Есть заготовка, есть образ, но больше пока ничего нет. Нужно больше.

Данил Жариков
ссылка на работу>>

Хорошая модель.“Волосы” – шикарны. А вот окружение сильно подвело. Достойная модель теряется на таком слабом фоне. Нужна совсем другая подача, а так хорошо.

Бомбвояж
ссылка на работу>>

Разительное отличие от первой работы, и невероятное трудолюбие. Модель кстати весьма и весьма понравилась. Разве что еще ряд сосков, на мой взгляд, лишние. Это, наверное, единственная модель, где обнаженная грудь смотрится как-то не пошло, а очень даже к месту. Ну и конечно губы, губы особенно удачно получились. Классно в общем, мне нравиться.

Dr.One
ссылка на работу>>

Это за гранью добра и зла.

G.U.T.cg
ссылка на работу>>

Есть проблемы с пропорциями, да и модель еще явно в сыром виде. Особенно пальцы. Но может получиться что-то стоящие при должном усердии. Но купальник из несбритых волос стоит убрать…

Anxiousdreamer
ссылка на работу>>

Весьма симпатичный бюстик. Приятные, правильные пропорции, да и общее впечатление. Видно хороший уровень. Разве что не стоит злоупотреблять стандартным набором альфа-кисточек, ну или немного дорабатывать их самому в последствии.

Саша Виноградова
ссылка на работу>>

Это невероятно круто в техническом плане. Но это - Королева кошмаров, Немезида, или любой другой подобный образ. На мой взгляд немного мимо темы. В любом случае, персонаж, а особенно его подача - великолепно! Вне зависимости от попадания или нет в тему конкурса.

Aritokaru
ссылка на работу>>

Эта работа очень далека от завершения. Но главное, что грудь уже готова. Остальное ерунда. Опять таки, змееподобных персонажей создать сексуальными это на мой взгляд очень сложная задача, так что успехов если не бросите.

Mr.Verisa
ссылка на работу>>

Вы вынуждаете меня приходить к сомнительным выводам в отношении личности автора, вместо оценки его работы. Но эту рожицу пони я уже точно где-то видел. Ах да, она же каталась на облачке в позе трехколесного велосипеда. Что ж, теперь она дует (ведь дует?) в дудку. Сидя в блюдце. Ну, имеет право на жизнь конечно и такой пришелец!

Markis de La Rosa Salvador de Los Toros
ссылка на работу>>
Давненько Вас не было. Даже стиль не узнал. Забавно как тема конкурса совпала с основной темой остальных ваших работ. Качество кстати, весьма, возросло, а вот содержание в этот раз не очень…видимо я недосмотрел чего.


------------


Вроде бы все. Надеюсь ничьи чувства не были задеты, это как говориться сугубо мое личное мнение.
Всем участникам огромное спасибо за участие, это был замечательный конкурс за которым было по настоящему интересно следить!
 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#46
"Это за гранью добра и зла. "

Можно поконкретней, я наверное как никто здесь жду конструктивной критики. :)
 

Короед

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#47
"Это за гранью добра и зла. "

Можно поконкретней, я наверное как никто здесь жду конструктивной критики. :)
Надо понимать, имелось ввиду, что созданный вами образ за гранью восприятия для Reflection , не вызвал у него никаких эмоций, ни злых, ни добрых чувств. Ну, типа прошёл мимо, обидел вашу девушку своим невниманием, не возбудился :(. На всех смотрел, а тут отвернулся - я солидарен с вашим возмущением :mad: . А мою глазами раздевал, представлял, как хвост в дырку на трусах входит и выходит, при этом вспомнил по-фрейдовски про вечеринку - тоже не конструктивно, но не так досадно.
В общем, надо изучать матчасть (мне - зедбраш), и читать классику, насыщенную прекрасными образами.
 
#48
Я заинтересовался конкурсом в надежде совместно рассмотреть принципы сексуальности. В плоскости не частного Земного обитания-а как Универсальные, неизбежно подобно закону Тяготения
властвующие на космических расстояниях. В результате мы могли бы понять антропоморфна ли Вселенная изначально, или мы сами наделяем ее Эротикой гуманоидного толка. Вторым вопросом было представление о математической истине-которая справедлива и для гуманоидов и для ксеноморфов а значит гармония линий и объемов -неизбежна. А вот Третий вопрос-насколько мы все богаты предрассудками и не в силах освободиться от догматов. То есть-то, что прекрасно для лягушки вовсе не таково для цапли или человека. Любой организм-сексуален, но по-своему. В рамках функциональности и продолжения рода. Тогда получаеться-что самый красивый гуманоид на конкурсе полностью некрасив и наоборот. Да, противоречивые условия конкурса. Но с научной точки зрения-можно постараться выделить принципы Вселенской красоты.
 
Рейтинг
110
#49
Всем привет!

Спасибо за очередной конкурс! Тема классная, с очень высокой степенью свободы - пришельцы и секс. И, честно говоря, для спид-скульпта, народ выдал действительно много любопытных работ, действительно разнообразных. Конечно, критики, которые не участвовали сами, кричат "ааа, сиськи у всех, никакой фантазии, сплошное разочарование". Ну, каждый замечает что-то для себя в каждой работе, и сам волен выбирать, что считать плюсом, а что минусом. Мне лично радостно от того, что народ активизировался и напряг булки в свободное время.

К стати, тем, кто не нашел времени и сил поучаствовать, не сразу понятно, что перед участниками стояла неоднозначная и сложная задача - сохранить человеческую сексуальность при уникальном образе пришельца. И каждый решил эту задачу по-своему. Вот от этого я поймал особенный кайф - от того, что мы все увидели сексуального пришельца по-своему.

Mr.Verisa - мультяшная лошадь-пони-пегас... Почему нет, вероятно, конь-пони-пегас действительно оценит модель в этой позе. Аккуратно, без излишеств, гладенько. Облачко можно было и попушистее :)

kalambyryura - проба пера, я полагаю. Я сам поначалу и не такое выдавал, только никому не показывал ;) На рендере есть прекрасные уроки по ZBrush - я очень рекомендую.


бомбвояж с первой работой - единственный сексуальный самец на конкурсе. Я считаю, тема раскрыта, конкурентов нет.


vennom - Я рекомендую следить за чистотой линий (волнистое декольте - слишком небрежно). Продолжай лепить и учиться. Видно, что опыт нужен.


KOSHIKI - а интересно начиналась работа. Лично я делю работу на несколько этапов - базовая пластика - потом поиск форм - детализация - 2 дня отстоя - доводка. Потом, если есть время, дать еще отстояться и еще довести. В общем, эти этапы в равной степени важны. И самый первый этап, на мой вкус, выполнен любопытно. Могу пожелать не торопиться выкладывать работу, а, если встал в тупик, посмотреть уроков и поискать вдохновения. И не бояться менять начальный скетч в процессе.


BitNic - в целом, я согласен с Reflection, морщины и складки кожи - это коварный прием. Могу добавить, что не нужно бояться делать самостоятельные пальцы - это долго, муторно и неохота (поначалу), но результат всегда себя оправдывает.


Miachick - отличная пластика! И есть несколько интересных решений - мне стопы нравятся - с образом сочетаются хорошо. Но вот от головы меня бросает в дрожь - это же смесь Шрека с вареной колбасой! На Т-позе голова как-то лучше выглядит. Несмотря на это, на остальном теле веревочки, проминающие кожу, более-менее уместны. Но, конечно, техника на очень высоком уровне, я долго рассматривал работу.


Роман Кадакин - Йоу-поза :). Совсем сырая работа.


Гаечка - неплохая анатомия! Мурашки на лобке повеселили. В целом мне нравится, гармоничный персонаж.


evilcool - технично. Надутые пальцы на конечностях в общем-то сойдут за элемент общего стиля. Но три груди - брр! Бантик на ноге - отлично!


Илья Сухой - кальмар... Почему нет. Гладенький. :) Я бы добавил мелких деталей.


Баранов Сергей - единственная работа в десятку! Просто отлично! Это именно спид-скульпт, и именно пришельца, с уникальной анатомией. Браво!



Марк Ньюман - жесть! Я вижу, что так и задумывалось. Хотя я бы сделал все, что ниже пояса, более упругим - сейчас как мешок. TrimDynamic и Smooth помогают


ARJKalobas - Я далек от такой сексуальности. Не решусь комментировать.
 
Рейтинг
110
#50
Гаечка2 - мило. Хотя тему сексуальных кошек после Аватара никто не смог раскрыть лучше.


salip - хотелось бы больше анатомии, пусть даже фантастической. И более равномерную проработку.


Рапунци - очень много допущений в анатомии. Смотрите видео про то, как корейцы скульптят - очень вдохновляет. :)


seabreeze - звездные войны вспомнил. Ноги хорошо получились.


Макар Кочкин - ребра и таз... странные. Вообще, странный персонаж, мужиковатый.


Итан - интересное направление. Но, имхо, тема матки не раскрыта.


ФозН - грубоват сексуальный пришелец.


He77ga - ну, как всегда! :) Очень круто, интересные решения и прекрасная пластика. Кроме прочего, мордашка, хоть и 100% человеческая, вылеплена нешаблонная - это здорово.


Genriwo - не айс. То есть, технично сделано, но если представить, что остался один в обществе этого существа, невольно начинаешь испытывать тревогу.


Клинусь - очень аутентично. С сексом это не имеет, имхо, ничего общего, равно как и с пришельцами, но довольно фентезийно смотрится. Песчаный голем - да, очень похоже.


protuberanka - капец. Видно, что автор владеет софтом, но результат мне совсем не понравился.


Короед - труселя смешные. Опять же, секса столько же, сколько в Советском союзе, но не сдавайтесь. Все приходит с опытом.


Данил Жариков 151475 - сюр. Лицо странное. Странное ощущение от работы. Волосы хорошие.
 
Рейтинг
110
#51
бомбвояж 2 - неплохо. Юбка в пол из щупалец - хорошее решение, имхо. Фактура на голове - интересная. Хотелось бы хоть вполовину такую же интересную и на руках.


Dr.One - это воистину самая неоднозначная работа на конкурсе. Вне конкуренции. Смешать столько откровенно отталкивающих факторов в одного персонажа и нарядить это в мини-юбку, шерстяные гольфы и техно-ботинки... Не каждый на такое пойдет.


G.U.T.cg - интересное начало. Рано сдался. Нужно было доработать (НЕ шумом через маску).


anxiousdreamer - хорошее лицо. Слишком явные альфы на затылке.


Саша Виноградова - замечательно! Очень круто и необычно. Отлично исполнено. Мимо темы, но все равно очень сильная и запоминающаяся работа!


Aritokaru - слабовата анатомия. И не хватает женственности. А скелет отличный!


Mr.Verisa 2 - я не могу понять, дует ли это существо в некий духовой инструмент, либо ест что-то. Пони мне понравился больше.


Markis de La Rosa Salvador de Los Toros - Отсылка на Футураму и выбор направления - хорошо. Но вот исполнение не в моем вкусе.

Пост совершенно без претензии на истину в конечной инстанции, это только мое мнение.
 
Рейтинг
32
#52
Я заинтересовался конкурсом в надежде совместно рассмотреть принципы сексуальности. В плоскости не частного Земного обитания-а как Универсальные, неизбежно подобно закону Тяготения
властвующие на космических расстояниях. В результате мы могли бы понять антропоморфна ли Вселенная изначально, или мы сами наделяем ее Эротикой гуманоидного толка. Вторым вопросом было представление о математической истине-которая справедлива и для гуманоидов и для ксеноморфов а значит гармония линий и объемов -неизбежна. А вот Третий вопрос-насколько мы все богаты предрассудками и не в силах освободиться от догматов. То есть-то, что прекрасно для лягушки вовсе не таково для цапли или человека. Любой организм-сексуален, но по-своему. В рамках функциональности и продолжения рода. Тогда получается-что самый красивый гуманоид на конкурсе полностью некрасив и наоборот. Да, противоречивые условия конкурса. Но с научной точки зрения-можно постараться выделить принципы Вселенской красоты.
Отсыпь мне немного, тоже хочу это курнуть....))))

ПС. С критикой ,понимаю, что тяжело к бюстику придираться , но благодарю тех кто не обошёл стороной мой двух-вечерний опус. Альфы... может я так и задумывал!? )) ...вообще, интенсивность я подбирал к каждому применению... ну, ладно, принимается... )
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#53
Друзья, прошу прощения за задержку с результатами, заняться этим раньше небыло решительно никакой возможности, к тому же у нас стартовал новый конкурс по скульптингу.

И так результаты, как вы помните выбор первого места мы экспериментально вывели на зрительское голосование "В контакте", по результатам голосования первое место осталось за пользователем He77ga, остальные места мы уже раздаем по своему усмотрению.

От Жюри:
Мы старались в задании максимально уйти от человеческого тела и головы, что бы избежать шаблонных решений, но видимо это очень сложная задача, учитывая сложность темы, мы считаем все справились. Есть очень интересные работы, где авторы попытались уйти от излишней человечности модели, но не дотянули техническую сторону, а качество исполнения превалирует над идеей, так как только технику исполнения можно оценить объективно. Много сильных работ, но мы отметим лишь несколько из них.

1 Место. He77ga

Сильная работа, уверена шла к победе по зрительскому голосованию и не оставила равнодушным мужскую часть голосовавших, понравилось смелое решение с ступнями ног.


Автор получает:
+3 балла рейтинга
+ нашивку победителя


2 место. Miachick
По мнению жюри одна из сильнейших работ на конкурсе, как анатомически, так и как попытка передать привлекательность инопланетного существа без использования красивых в нашем понимании частей тела (длинные ноги, грудь, красивое лицо, идеальная анатомия). Это очень непростая задача и автор справился с ней на все сто.


Автор получает:
+2 балла рейтинга
+ нашивку победителя


3 место. Саша Виноградова

Работе совсем немного не хватило до первого места по зрительскому голосованию, она дышала в затылок первому месту. Опять же не удалось уйти от человеческой анатомии, не безусловно работа произвела огромное впечатление на голосующих, у нее 651 голос.


Автор получает:
+1 балла рейтинга
+ нашивку победителя


Так же нам хотелось бы отметить работу PerpetuumMobile, очень интересное решение с ногами. Автор так же получает +1 балл рейтинга.



Всем спасибо за участие, отличный конкурс получился!
 
#54
Вопрос конкурса был по сути- изобразить утюг с признаками сексуальности. На первом месте-утюг с лицом девственности из Ониблэйд. На втором- уродка в возрасте 50 ,поджарая мстительница с очень неизвестно планеты, но, несомненно ,а как же иначе?-несущая в себе признаки внеземной и недостижимой красоты, искустно подчеркнутые мастером в увядших грудях и безжизненном взоре. Не очень хочеться пинать второго призера, по той причине ,что в пошлости -первый его-превзошел. Это именно тот случай-когда исполнение превалирует над содержанием. Прекрасные завитушки из задницы и головы-вот то,что прельщает туземцев на таинственной планете, не знавших радостей замыкающей тройку лидеров в изучении творчества Гиггера. Что печалит? Вторичность. И еще раз-неподлинность. Условия конкурса были совсем иные. Это всеравно-что ты выходишь играть в футбол а тебя судят за косание сетки а побеждает не тот, кто больше забил, а то, кто смазливее.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#55
Оу, какой язвительный опус, он как минимум должен был сопровождаться примером работы отвечающей всем требованиям конкурса.
 
Статус
Закрыта.
Сверху