Render.ru

№76 — «Композиция. Кисть руки.»

Рейтинг
84
#21
"Рекурсия".

Я вставил в руку, держащую руку, руку, чтобы зритель мог смотреть на руку, которая держит руку, в то время, как он смотрит на руку, которая держит другую руку.
 

Вложения

Jusd

Мастер
Рейтинг
145
#22
Привет всем еще раз !
Нашлось еще немного времени добавить некоторые детали. Спасибо за предоставленную возможность поучавствоват в конкурсе.
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#30

Вложения

Алхимик

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Надеюсь успел до закрытия) С почином себя...



Если можно удалите предыдущий пост.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#33
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.


Оффтоп в этой теме будет удален
 

Arakgd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#34
Конечно есть много интересных и хороших работ , но я отделю несколько
1. Дима Григорьев - Работа со смыслом, есть на что задуматься, и конечно хорошее исполнение. Для меня самая интересная работа.
2. Саша Виноградова - Хорошая работа , мне очень понравилось то что в работе есть динамика и мелодичность. А недостаток по моему в техническом стороне работы,то есть пальцы мужчины не очень то мужские , а женская рука как будто в перчатке .
3.Boltay - Красиво очень положение руки и пальцев, как будто рука художника гибки и легки. Жаль што не кисть в руках , в этом случае смысл был бы хароши , и еще мне кажется что кожа смотрится не очень живая.
4.ste@lthy - Хорошее техническое исполнение, но думаю нету композиции .
 

Алхимик

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Т.к. скульпт у меня не очень (можно убедится перед закрытием конкурса) прошу сильно не обращать внимания на текст ниже.
"Критиковать легче, чем самому сделать хорошо" (с)


Марк Ньюман
Увидеть эту работу думал все приплыл, но заставил себя хоть закончить...
Конкретно по работе, если убрать манетку и снять кольца, то ничего не изменится. Т.е. не чувствуется связь руки с предметами.

Дима Григорьев
Пробовал взять похожий предмет и мизинец, так оттопыривать очень не удобно. +пальцы в местах с соприкосновением с манипулятором/крестом не изменяют свою форму, должны чуть расплющиватся.

ste@lthy
Удобно поставлены пальцы, на пальцах проработаны места контакта с предметом. Автору скорее всего не хватило времени, потому что кожа на фалангах не проработана, а может это такая задумка.

Jusd
Хорошо проработаная кожа, есть венки и куча других деталей. Есть места контакта с предметом на пальцах. Но большой палец убил( очень длинная первая фаланга пальца, что ставит в 1 ряд сустав между первой и второй фалангой на линию с суставами соединяющие ладонь с другими пальцами.
Анатомически могу так подогнуть большой палец, но тогда меняется поза всей руки.

Linko Ugrak
Замечательный скульпт, есть куча деталей, но последняя фаланга на указательном пальце как то неистово вывернута, первая фаланга на среднем пальце имеет прогиб в середине (что видно только на турне). + не проработаны контакта пальцев с предметом.

Pichenug
Хороший скульпт. Кисть на которой лучше всего проработана внутренняя часть ладони, но тыльную часть автор нам не показал.
На последнем суставе указательного пальца не хватает угловатости. И сама фаланга как то повернута на встречу к среднему пальцу не естественно. Так же лучше если бы автор выбрал какой нить другой предмет, вместо шарика на ниточке, что сделало бы позу более характерной.


Да, это мои лидеры в хронологической последовательности появления их работ в конкурсе.
 

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Картошечка)))) Креативность и мастерство..
+1
Остальные участники тоже крутые перцы!
 

evs60

Знаток
Рейтинг
30
#38
Jusd Это да! Вроде только руки, а работа вышла добрая, со смыслом. Есть у этих рук прошлое, опыт, история и все такое
 

Warp

Серебряный спонсор
Рейтинг
55
#39
Молодцы ребята) есть на что посмотреть и присмотреться)

Особо отмечу работу Jusd с его средневековой композицией мастерски исполненной. Мне так представилось что какой нибудь представитель знати, скажем в Риме, решил перекусить яблочком. То как он счищает кожуру и сама фактура рук с глубокими рукавами притягивают взгляд и восхищают.

Марк Ньюман потрясающая работа, одна из лучших здесь. Поза и реалистичность этого я так понимаю игрока или баловня судьбы на топовом уровне. Не выбрал эту работу только из-за того что поза не по душе.

Linko Ugrak свеча в руке - умиротворяющая поза, качество исполнения без нареканий. Топ работа, проигрывает только из-за самой позиции (не сказать что она плохая, в ней нет экшена или загадки).

Pichenug поза супер 10/10, качество исполнения мне кажется не дотягивает до реалистичности из за пальцев.

Arakqd хорошая работа с классической позой протянутой руки. Здесь фаланги плохо соединены, кажется будто разорваны (на виде сбоку отлично видно). Если это поправить будет уже на порядок выше.

Интересная позиция у Игорко с прищепкой. Но задача была довольно сложная и по видимому уровень мастерства не позволил добиться желаемого. Пальцы здесь выглядят все практически одинаково и разницы между фалангами особо не наблюдается.
А вообще спасибо всем за участие, критика сугубо моя личная, было интересно наблюдать.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#40
Всем привет!

Призовые места:


  • 1-ое место Jusd




    Автор получает 3 +1 балл рейтинга, нашивку призера.

  • 2-ое место Linko Ugrak




    Автор получает 2 балла рейтинга +2 балла за turntable.

  • 3-ье место Марк Ньюман




    Автор получает 1 балл рейтинга +2 балла за turntable.





Пользователи Arakgd, Алхимик, Warp дополнительно получают 1 балл рейтинга за хорошие комментарии к работам.


Рейтинг участников

Обсуждение
 
Сверху