Render.ru

№73 — "Мультгерой 20 лет спустя"

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#1


Всем привет!
Предлагаем вам создать любого понравившегося персонажа из мультфильма, каким бы он был 20 лет спустя.

В сотрудничестве с сервисом публикаций turntable секвенций предлагаем вам разместить там свои итоговые работы.
За это призеры получат дополнительные баллы рейтинга.


Призеры прошлого конкурса смогут вручить дополнительные баллы рейтинга понравившимся работам участников этого конкурса.


Работа в итоге должна представлять собой модель без текстур. Рендерить не нужно — можно сделать простой скриншот.


Код:
Нужно предоставить как минимум 3 ключевых изображения разных этапов создания работы. 
[i]
1. Приблизительная начальная форма будущей модели или ключевая поза.
2. Средний этап создания работы.
3. Готовая работа.[/i]
Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет.

В этот топик можно размещать работы. Тема будет открыта до 23:59 21.07.13 по Московскому времени.
Оффтоп в этой теме удаляем.

Правила
Обсуждение

Рейтинг участников

Удачного скульптинга!
 

Вложения

Алексей Рудаков

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Идея была чтобы сделать деревянного буратино, который открывает большой шкаф, в котором куча всяких ног, рук и т.д.,
а сам он стоит немного потрепаный, с ножиком в спине, с дырками от пуль и т.п.
А сам буратино типа супергерой по кличке "Бревно" :)
Обязательно сделаю Wip, где доведу все до ума.
Ну а так пока вот так. Надо к конкурсу по воздухофлоту готовиться :)
 

Вложения

Павел Самсонов 84871

Активный участник
Рейтинг
12
#8
После окончания съемок "Ну Погоди" Волк стал байкером,сейчас через 20 лет он главарь банды байкеров "Ночные Волки"8)
:http://globalgallery.ru/View/dm8pbNKqRki8SbvvDODAgA/
 

Вложения

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Ребята, давайте жить дружно! Вчера, сегодня и всегда ...Леопольд и сегодня мирит всех, особенно на дороге Он байкер и предлагает на дороге жить дружно: места хватит и мерседесу, и матизу, и байкеру (на мотоцикл времени не хватило)
 

Вложения

Рушан911

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Моя первая полноценная работа в Zbrush. Сделал гнома Васю из мультика Самый маленький гном
[globgal]aU_zE5BU5U-CSc6eNv0RPw
 

Вложения

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Что-то изображения показались темные, решила добавить еще одно
 

Вложения

Razumnick

Знаток
Рейтинг
56
#15
Присоединюсь к конкурсу:). выбрал своего любимого в детстве персонажа - старого, доброго Карлсона.
Когда-то он был мужчиной в полном расцвете сил, ныне он дедушка..но по прежнему в полном расцвете сил, время это изменить не в силах)).

 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#18
Первый опыт скоростного скульпта за 4 часа, хотел сделать Незнайку таким старым (простите) говн металлистом, но вышло что-то другое... Zbrush+dynamesh
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#19
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.


Оффтоп в этой теме будет удален
 

Рос

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#20
Я как любитель наших мультфильмов больше заинтересован советскими героями. Хотя были и пару интересных и зарубежных мульт-героев.

Кстати данный конкурс удался на славу. Аж глаза разбегаются. Только не большое разочарование текстурированных персонажей нет. Мне лично хочется поблагодарить тех кто загрузил модельки в globalgallery.ru Действительно очень удобно повертеть объект и посмотреть под разным углом в горизонтальной плоскости. Может стоит это сделать как дополнительным условием для конкурса?

Итак начну по порядку.
Skartemka

Неделю назад это была в моих глазах наилучшая работа. Стиль, изящество, детали, и умудренный опытом Леонардо с сигарой в зубах и шрамом на груди. Класс! Слов нет.:) Сразу вспомнилось резкое появление американских мультфильмов в 90 и определенная романтика, тех лет.

Так держать!

Алексей Рудаков Буратино. Интересный и поучительный герой. Но с техникой исполнения хуже детализации меньше. И моделька по проще чувствуется автору нужно было уделить внимание побольше деталям. Но как признался сам автор он переключился на другой конкурс. Желаю заранее в нем удачи. Там настоящие зубры.

Задел есть, но не доведен до конца к сожалению.
Совет если есть время и желание посмотрите на Леонардо. Особенно на его трость/палочку обратите внимание на структуру дерева, что такое бы вам подошло, наверное. Так же на накидку - ткань, она более реальна на Лео чем на буратино.
По буратино я б не сказал, что прошло 20 лет…

Gylyr Таз из Тасмании. Скажу честно мне этот мультик был не очень по душе. Образ мультипликационного дебила. На мой взгляд плохой пример для детей. ИМХО.
Моделька хороша. Передан весь персонаж, его поза, взгляд, количество зубов во рту.
Но на мой взгляд можно было прибавить деталей. Возможно одеть его в шёрстку? А так же он выгладить как воздушный шарик. Прям так и хочется найти веревочку…
Да а вы уверены, что прошло уже 20 лет? По-моему, он не изменился.

Cyrilsergeevich. Том и джери. Прям как наши Ну погоди!
Композиция класс! За композицию я б со своей точки зрения дал бы призовое место.
Постарели бедняжки : ). Шутка ли 20 лет прошло. Детали мордашек отличны, морщинки усталость жизни. Замечательно. Трость у Тома и Джерри хоть и старичок а все равно активный. Пробежки от Тома пошли на пользу.
Но дальше ниже мордочки, опять какая то воздушность и пухловатость. Деталей мало.

Dr.One Спасатель Дейл. Опять Дейл полез куда то. А где же Гайка или Чип? Кто спасет Дейла? :)
ВОТ!!! Шерсть на лице по бокам вот я об этой детальки и говорил жаль, что у предыдущих авторов ее нет. Отлично! Жаль, что дальше мордочки эта деталька не ушла…
Композиция тоже интересна, но мене ассоциативна чем у Тома и Джерри.
Ну он же не старый! Прям ген молодости какой-то.
Мне кажется если не много доработать будет много интереснее.
Павел Самсонов Волк из Ну Погоди! Сразу вспомнилось Волк? Да, Волк, Волк. :) Юмор по-нашему по-советски.
Детализация морды и одежды на уровне. Тут мне придраться не к чему хорошая работа.
Композиция подкачала. Был бы волк на мотоцикле и с сигарой как из одной серии, было б супер.
Однозначно хорошая модель, но чуть хуже Лео. При отсутствии композиции нету передачи чувств как у Лео.

Irena Кот Леопольд. Ребята давайте жить дружно!
Добрый и нравоучительный мультик.
Мордочка, кончики лапок, бабочка, ботинки, колеса, кончик хвоста, сидение детализированы отлично. Но рама мопеда, грудь, штаны подкачали… Чего-то не хватает….
Композиция замечательна! И еще пропаганда дружбы. Мои похвалы.
Мне трудно определить на сколько стар Леопольд. И постарел он может этого и не хватает для полной картины?

Рушан911 Гном Вася.
Лицо детально прорисовано, мужчина в летах. Особенно порадовала борода. Но персонажа я низаною мне трудно судить насколько отличие от оригинала.
Одежда кожаная куртка? Рельефно. Если все делалось в ручную то очень много работы ушло на рельеф. Но далее одежда хуже помятости какие-то не естественные. Мне показалось что одежда что сапоги не до конца доделаны.
Композиции я не заметил. Жаль было б интересней.

Linko Ugrak Чебурашка. Ух ты… захватывающе…
Деталей столько мне добавить аж нечего. Уроком с народом не поделитесь?
По детализации однозначно лучше Лео.
Насчет композиции, я так понимаю моделька в движении что-то вроде песни и танца? Поза несколько простая и глаза не долепили. Имхо.
Придраться не к чему. Класс один из моих фаворитов.

Razumnick Карлсон.
По-моему, он тут умер и это только памятник ему воздвигнут.
Я б хотел придраться, но к не к чему отлично выполненный мультяшный герой. Еще мой фаворит.
Комментарии излишни…

garik_teo Панда.
Простенько, изящненко, как фарфоровая китайская статуэтка.
Главное достоинство текстура! Ура :)
Здесь по-моему деталей больше и не нужно разве что самую малость для остроты.

Евгений Логинов mouse bikers from mars.
Меня одежда впечатлила - класс!!! Вот чего не хватало другим моделям в одежде правильной одежки. Я сам блендер мучаю на досуге не поделитесь видео уроком?
Контуры какие-то смазанные наверное из-за блендера?
Композиция присутствует, наглость, ненаказуемость и самоуверенность персонажа.
Детали, по-моему тут и так все видно. Почти как живой. Правда со ртом вышла не увязочка… Надо было сделать углубление в рот а не плоскость.
Это еще один мой фаворит.

Verisa Незнайка.
Не хочу показаться не скромным и сказать, что-то обидное… Это первая работа? вообще?
Если да то отлично есть куда расти.
Я честно сказать не понял сначала то ли это незнайка то ли это какой-то бог Майя…
Слишком много деталей. Вроде и композиция есть, но поза незнайки… Мне она не понятна была.
Очень большой потенциал. Но наверное слишком мало времени было потрачено на продумку…


Еще раз перечислю модельки, которые мне понравились:
Чебурашка,
Леонардо,
Карлсон,
Волк
mouse bikers from mars.

Спасибо за приятные впечатления.
 
Сверху