Render.ru

№72 — «Истребитель будущего»

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#1


Всем привет!
Подошла очередь твердотельного скульптинга. В этой теме предлагаем вам создать модель двухместного, сверхлегкого истребителя, каким вы его видите в будущем. Чем интереснее конструкция и детализированней модель, тем лучше.

В сотрудничестве с сервисом публикаций turntable секвенций предлагаем вам разместить там свои итоговые работы.
За это призеры получат дополнительные баллы рейтинга.


Призеры прошлого конкурса смогут вручить дополнительные баллы рейтинга понравившимся работам участников этого конкурса.


Работа в итоге должна представлять собой модель без текстур. Рендерить не нужно — можно сделать простой скриншот.


Код:
Нужно предоставить как минимум 3 ключевых изображения разных этапов создания работы. 
[i]
1. Приблизительная начальная форма будущей модели или ключевая поза.
2. Средний этап создания работы.
3. Готовая работа.[/i]
Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет.

В этот топик можно размещать работы. Тема будет открыта до 23:59 21.06.13 по Московскому времени.
Оффтоп в этой теме удаляем.

Правила
Обсуждение

Рейтинг участников

Удачного скульптинга!
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#2
Fly3R (*3Revision)

Надеюсь это похоже на истребитель?... Hurd surface в zbrush'е, dynamesh + альфы, в основном это круг :) Ракетницы делал с помощью обычной radial symmetry

Для посадки пилотов есть люк наверху и к ним поручни. Такие дела
 

Вложения

Денис Нечай

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Экспериментальный сверхлегкий прототип истребителя ReTT23

Краткие свойства и характеристики:
Новый тип двигателя который использует энергию которая выделяется при разрыве связей молекулы серебра, позволяет значительно уменьшить необходимость в топливе (100 гр серебра на 25 660 метров полета при крейсерской скорости 1.5 маха (полторы скорости света)) и как следствие уменьшить вес летательного аппарата. корпус состоит их хрома атомарно модифицированного (добавлена молекула карбона), основные свойства материала: сверх тонкий; сверх легкий; сверх прочный;

Мой дебют)) судите и критикуйте строго!
 

Вложения

Павел Самсонов 84871

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Всем привет,давно поглядываю на скульптинг на скорость,да вот все никак было не собраться,так что это мой дебют)
Рисовать я конечно не мастер,но вот изначальный эскиз
Экспериментальный штурмовик teysintay zr-102,оснащен магнитными двигателями,использующими магнитное поле земли.
Корпус выполнен из легких прочных сплавов сверхпроводников,и покрыт полимерной керамикой,что дает ему необычайную легкость и прочность.
Благодаря тому что спереди находятся магнитные двигатели,самолет имеет мощный магнитный щит перед собой,также у двигателя есть способность собирать энергию и выстреливать мощный энергозаряд,способный нанести огромный урон.
Самолет несет на борту 2 пилотов,особенности конструкции позволяют каждому пилоту стать независимым пилотом,и при необходимости спастись.
Название штурмовик получил из-за особенности двигателей отсоединятся от кабин пилотов и самостоятельно держать курс на указанную цель.Это так сказать 2 в одном- очень мощная бомба и самолет.
 

Вложения

Djamal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Все привет. Вот решил первый раз по участвовать в конкурсе, конечно у меня 60-70% Maya и 30-40% Mudbox/ Если это не подходит удаляйте. А так понравилась идея и сама цель конкурса, и вот получился такой штурмовик.
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#7
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.


Оффтоп в этой теме будет удален
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#8
Verisa Технически исполнение на хорошем уровне. По дизайну смущает избыток кругов, также конструкция типа «биплан» вызывает ассоциации скорее с ретро, чем с техникой будущего. Пропорции оставляют впечатление некоторой мультяшности. Эта машина хорошо вписалась бы в какую-нибудь аркадную «стрелялку» с видом сверху.

Денис Нечай Описание креативное, только число Маха – это все же отношение скорости объекта к скорости звука, а не света. По модели, увы, много написать не могу: слишком простой концепт и исполнение, в общем есть куда расти.

ATi Модель приятная как по дизайну, так и по качеству скульптинга. Удачно найден силуэт; с первого взгляда понятно, что это истребитель, а не нечто абстрактное. Придерусь только к тому, что форма пластин обшивки не везде согласована с очертаниями самого аппарата
Проголосовал за эту работу.

Павел Самсонов Интересная конструкция, правда не понятно, как половинки могут летать по отдельности. Но выглядит все слишком просто, смахивает даже на lowpoly; хотелось бы большей детализации.

Djamal В этой работе с количеством деталей все в порядке. Уровень моделинга сам по себе впечатляет. Но концепт плохо продуман, сложно представить себе этот агрегат в полете. В зависимости от угла обзора, напоминает то ли наземную технику, то ли оружие. Детали, дорисованные в Мудбоксе, смотрятся грубо на фоне всего остального - не хватило разрешения сетки.
 

Рос

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Сразу оговорюсь я не профессиональный 3Дешник, поэтому сужу по своему вкусу и опыту.

Verisa
Мне моделька очень напомнила самолетики из захоронений в Колумбии


Выглядит в целом симпатично, но как то не доделано :)
Да если б был материал какой ни будь на модельки к примеру хром было б действительно инопланетное что-то. Моделька бы тогда в моих глазах поспорила бы с моделькой Djamal

Денис Нечай Поздравляю с дебютом. Слишком просто, скульптинга не чувствуется. Вы скорее всего прикрепляли детали друг к другу. В какой программе делали? Не останавливайтесь на достигнутом.


ATi Модель приятная, действительно истребитель, но меня честно сказать не всколыхнула. Опять же нету материала, детализации.


Павел Самсонов Идея очень интересная! Но присоединюсь к DeckardX08 просто как лоуполи.

Djamal Вы уверены что это штурмовик? Очень похож на какой то космический фрегат или корвет для низкой стационарной орбиты ну ни как не штурмовик.
"В траве сидел кузнечик..." - первая моя ассоциация. Выглядит очень симпатично, деталей много, такой модельке можно материал и не вешать. Единственная моделька которая мне тут понравилась.


ПС.: жаль что конкурс увидел только позавчера (долго на сайте не был) - сам бы в блендаре что поковырял.
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#10
Работы Денис Нечай и Djamal к скульпту вообще не относятся.
Да и по остальным работам, по сравнению с предыдущими конкурсами, на первое место никто не тянит.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#11
Всем привет!

Призовые места:


  • 1-ое место отсутствует

  • 2-ое место Verisa



    Хорошая техника исполнения, но не очень функциональный. Задача была сделать сверхлегкий истребитель, а этот очень массивный.

    Автор получает 2 балла рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.

  • 3-ье место ATi



    Близко к теме конкурса, но не закончено.

    Автор получает 1 + 1 балл рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.





Дополнительные баллы от призеров прошлого конкурса:

Никто в срок не вручил.



Пользователи DeckardX08 и Рос дополнительно получают 1 балл рейтинга за хорошие комментарии к работам.


Рейтинг участников

Обсуждение
 
Сверху