Render.ru

№68 — «Стимпанк шахматы»

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#22
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.


Оффтоп в этой теме будет удален
 
Рейтинг
84
#23
Что-то не комментит никто, напишу я вот.

Furik. Забавная такая стальная фигура с ножками, которые, на вид, удобней ей вверх держать было бы. Основные плюсы работы: стильно, без десятка неразличимых деталей и с первого взгляда понятно, что это пешка.

Грустный Кот. Интересный вариант, немного странный, конечно, но зато симпатичный. Все элементы соответствуют друг другу и есть ощущение цельности. Но с дефолтным шейдером смотрится лучше, да. Вроде, это король, или другая фигура какая-то?

RakotDD. Четко и понятно: конь. Верхняя, "конная", часть выполнена отлично, но чем дальше, тем хуже: шестеренки хоть и красивые, но натыканы как-то неаккуратно, встревая в другие элементы, и непонятно, какую функцию они вообще несут. Подставка на фоне головы вообще смотрится слишком уж простой и унылой.

neuvika. Еее, еще один конь, даже я бы сказал, дракон. В голову шестеренки воткнуты еще более-менее, а в тентакли, или что там, как-то непонятно зачем они туда втулены. Опять же, после шикарной головы коня подставка все впечатление портит. И обода на подставке.

sAnya A'D. Третий подряд конь. Если в предыдущих работах шестеренки смотрелись отдельными объектами, то тут как будто они вырезаны прямо в профиле коня и никогда не будут вращаться. Сам конь какой-то скучноватый, действительно, как профиль смотрится, но зато с подставкой резкого контраста не вызывает, хотя переход ну очень резкий.

falcon161. О да, классная ладья, такая приземистая и мощная на вид. Конечно, как-то трудно на чем-то конкретно внимание обострить, ибо не акцентирована какая конкретная часть модели, но смотрится приятно.

McKenzie. Одно из самых оригинальных представлений коня, имхо. Хотя от стимпанка тут немногое осталось, вроде симпатично, хотя длинная и очень узкая подставка пугает, ибо я вот не могу толком представить, как такая фигура сможет равновесие удержать.

Подкова. Воот, очень классный конь с шикарным противогазом и лампами в спине. Даже шестеренки внутри с подставкой смотрятся, а вот переход от самой фигуре к подставке совсем неудачный и хлипкий.

BitNic. Минималистичный взгляд на тему, но забавный, хотя с первого взгляда и кажется, что фрагменты шестеренок в основании вставлены лишь чтобы соответствовать тематике конкурса.

Alex Yudin. Милая такая пешка, хотя и не похожа на своего классического собрата, больше на персонажа на подставке. Хотя, может это и к лучшему.

LKI. Видно, что автор очень спешил и не продумал дизайн даже. В результате получилась классическая заготовка под пешку и она же, но с какими-то рандомными элементами, воткнутыми в таком же порядке. В результате вообще не воспринимается как цельная работа.

кодекс. Персонаж классный, особенно в области рук, где божекакаябешаннаядетализация. Хоть и видно, что сделан из разных частей, смотрится довольно цельно, но шахматную фигуру почему-то не напоминает, и если б не описание, я б и не догадался, что это слон, ибо хобот больше на носик чайника похож. И их два почему-то.

verrückt. Интересная задумка, но сказался недостаток опыта, в результате чего слон получился похож на гремлина .Ну и два колеса как-то подрывают всю фундаментальность такой, казалось бы, тяжелой и массивной фигуры как слон.

Grort. Милый конь, хотя и хлипокватый на вид, сделанный из дерева. Понравились ноги и шестерни в них, видимо, он может с помощью этого механизма опрокидывать фигуры соперника.

Ostap_Blender. Вообще какая-то непонятная штука, стимпанокм и не пахнет. Что, как, зачем - непонятно, почему это пешка - тоже. Просьба к автору больше такое не делать.

jaxi. Вот это классная модель, и пешка, и в тему конкурса попадание отличное. Только сильно ее трясет во время передвижения, видимо. А по гладкой поверхности и вообще буксует, хотя глядя на механизм в подставке так и хочется, чтоб она поехала.

Александр Артемьев. Занятный концепт, хотя все еще больше похоже на болванку. Напомнило чуваков из роликов Crazy Frog. Увы, смотрится не как фигура, а как персонаж на подставке.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#25
Всем привет!

Призовые места:


  • 1-ое место Alex Yudin



    Отличная завершенная работа. Хорошо проработаны мелкие детали. Оригинальная пешка.

    Автор получает 3+1 балла рейтинга и возможность вручить 2 балла рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.

  • 2-ое место кодекс



    Работа хорошего уровня, но все портит "грудь" фигуры - выбивается из общей высокой детализации.

    Автор получает 2 балла рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.

  • 3-ье место jaxi



    Хорошо проработано, но слабо детализировано.

    Автор получает 1 балл рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.

Furik - хорошо сделано, но очень простенько.
Грустный Кот - не хватает деталей, альфы с радиальной симметрией смотрятся действительно как фольга на шоколадке.
RakotDD - конь был бы хорош если его "почище" сделать и шестеренки не хаотично располагать, а хотя бы видимость их работоспособности сделать.
neuvika - работа по правилам должна быть полностью сделана в программах цифрового скульптинга, а не детализирована в них. Простенько и очень помято.
sAnya A'D - хорошая фигура, немного не дотянула до призового места.
falcon161 - хорошая космическая штуковина, но не стимпанк.
Баранов Сергей - побольше деталей и будет супер.
McKenzie - все сильно помято. По всем вопросам в раздел форума по ZBrush.
Подкова - больше деталей и почетче скульптинг - будет хорошо.
BitNic - неплохо, но просто.
LKI - видимо пешка сильно оплавилась после огня)
Alex Weißstorch - хороший, но сильно недоделанный слон.
Ostap_Blender - все приходит с опытом)
Александр Артемьев - для начала неплохо, есть куда развиваться.







Дополнительные баллы от призеров прошлого конкурса:

Alex Yudin дополнительно получает 2 балла от Aleksandr Platonychev.



Пользователь Ostap_Blender дополнительно получает 1 балл рейтинга за хорошие комментарии к работам.


Рейтинг участников

Обсуждение
 
Сверху