Render.ru

№66 — «Монстр-гибрид»

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#25
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.


Оффтоп в этой теме будет удален
 

twistms

Активный участник
Рейтинг
8
#26
Я считаю, что почти во всех работах не совсем соблюдены 2 важных правила: "гибрид из 2-ух видов" и "жизнеспособный вариант".
 

Хави

Активный участник
Рейтинг
8
#27
Всем Привет!
Хочу высказать свое мнение о работах. Заранее прошу прощение если кого то обидят мои комментарии!
Tipock - без комментариев.
Дэнсилл - не дописал присутствие дракона))), а так ничего.
Eman - одна из самых интересных работ, молодец).
~VERBmeisteR~ - неплохо, выглядит как статуэтка.
Морэй - задумка ничего, но не доработана.
Egorij - работа могла быть прикольной, но так как автор поленился ее доделать выглядит как пластилин.
Alpis - прикольная работа, побольше практики связанной с анатомией.
нейкан - не в обиду, но на крокодила с человеком не похоже, больше на змею с ящером, есть и + правильное расположение мышц но не соблюдение их пропорций.
Денис Меленец - крутая работа, все супер, Молодец!
L1thium - забавный, но работать и работать.
NewmanD - идея очень хорошая, если не придерживаться реализма, то круто.
kakochka - прикольный крокодил).
nightwolf - морда слона проработана хорошо, но хвост поленился доработать).
AlexSone - укажи где еж? надо было бы добавить пару иголочек).
Fly Ant - отличный царь пауков, но плохо что не доработан, хотелось бы глянуть финал.
GEZawaTT - автор забыл указать торс человека и попу таракана, а так ничего, добрый персонаж.
twistms - не плохо.
Камио - симпатичный котенок - паук).
faeton5 - ничего.
cyril3dart - комментировать сложно так как работа не доделана.
 

hotkey

Знаток
Рейтинг
29
#28
я считаю,что большинство работ можно назвать "Я его слепила из того, что было"
y kokachka,alpis,eman,kamo,-цельность образа прослеживается,но и эти работы требуют более глубокой,продуманной стилизации.
eman-хорошо,только мне на петуха больше похоже,и петух это же интереснее,он может наподать,да и курочек таго)))
kamo-мне кажется,что этот котик уже существует где- нибудь в кустах Чернобыля.
Ну говорить конечно всегда легче,чем создавать,так что уж извените.
 

AlexSone

Активный участник
Рейтинг
12
#30
Мне больше всего понравился крокобык. А самым жизнеспособным будет акулоскат.
 

Агния_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Больше всего мне понравились работы Дениса Меленец (Горилла с носорогом) и Камио (рысь с пауком). Так же хорошие работы у kakochka (крокудильщик), фаэтона5 (насекомая рептилия) и у Морэя (Бык с крокодилом).
 

twistms

Активный участник
Рейтинг
8
#34
Просто свое мнение выскажу по работам.

Tipock На самом деле хитрый ход, я почти уверен, что ты примерно на 4-м месте)

Дэнсилл Красиво, интересно, но не думаю, что он жизнеспособен. И не из 2-х видов точно, ни у кальмара, ни у краба нету длинной шеи, возможно тут гены динозаврика примешаны.

Eman Отличная работа, но, к сожалению, гусеницы это гусеницы... Никогда у большинства не будут вызывать симпатий. Тем более гусеница хорошая только на шее, а из хвоста уже черви лезут, а не гусеницы))

~VERBmeisteR~ Красиво конечно, но скрещивать водные и не водные виды между собой не совсем логичная затея)

Морэй Хорошо слеплен, но вижу быка, а не крокодила-быка. Откуда взялась булава на конце хвоста? Мне кажется если сделать хвост как у крокодила, то появится баланс, а так бык явно одерживает верх...

Egorij Неплохо изобразил сочетание двух видов, но опять же, не жизнеспособный вариант. И с мышцами у меня вопросы возникают.

Alpis Вот лучше от идеи не отступать, как хотел вначеле и делал бы. А так не понять кто с кем вышел. Слеплено довольно хорошо.

Alpis Homo Crocodilia)) идея хорошая, но не хватает буквально мелочей. Кожный покров скучный, например где-то помельче детали, где-то побольше, а у тебя одинаково. И еще, изогнул бы хоть чуть-чуть хвост было бы гораздо лучше, а то я вижу Homo Sosiska сейчас)

Денис Меленец Мне нравится как идея, так и воплощение. Единственное - немного не нравится шерсть на животе, но я понимаю, что средствами ZBrush лучше ничего не придумать там, к сожалению...

L1thium А откуда рога и длинный хвост?) Тут явно дракончик примешан) А так же крылья маловаты, посмотри соотношение тела и крыльев у орла и летучей мыши.

NewmanD Много мышц и красивая женская грудь, опять же не совсем приятный образ... В итоге мое мнение такое же как к курице-гусенице... А так очень качественно слеплено.

kakochka Все отлично, опять же, немного пластики\динамики не помешает, изогнуть хвост или передвинуть одну из лап, например.

nightwolf Идея интересна, не жизнеспособный вариант конечно, но интересный. Хвост не доделан.

Хави Все отлично, только голова непропорциональна.

AlexSone Я вижу мышь-ящерицу..

Fly Ant Грамотная и хорошая работа.

GEZawaTT А почему бы и нет, название отменное вообще. Взгляд бы ему более спокойный и материал другой, а то не разобрать почти ничего.

Камио Не доработана немного, а так очень милый и хороший зверь.

faeton5 Насекомая рептилия? Слеплено красиво очень, но не вижу двух определенных видов, а еще, мне кажется, ему с такими конечностями тяжко жить очень(

cyril3dart Стильно, красиво, но без логической нагрузки.
 

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#35
Дэнсилл интересная работа, неплохо сделана на техническом уровне. Сильно подпортил впечатление позинг и плохая подача. К сожалению это тот случай, где за 10 минут можно выправить работы и сделать ее интереснее. Руки.. нужно повернуть на 180 градусов и убрать эффект “беспомощности просящего”. Ноги.. невидно второй поры ног скорее всего из-за отсутствия перспективы.. нажми буковку P. Ну и ракурс сделал бы так, чтобы все +-е моменты присутствовали на скрине.
Eman 1 место) Тот случай, когда есть идея+исполнение+подача. 100% попадание в конкурс+бонус текстуринг.
Alpis отличная работа.. странно.. вроде нет техники, нет анатомии, но работа получилась.. есть динамика.
Денис Меленец в работе есть няшность. Все остальное к сожалению отсутствует. Нет идеи, техника довольно средняя. Главное нет поиска новых форм, а это было основой конкурса. На вашем месте я бы использовал в основе форму кошки, кошки популярнее носорогов =)
NewmanD работа достойная, интересная. Относительно не плохой скульптинг. Не понравилось наверное то, что работа как то плохо вписывается в тему конкурса. Девушка сфинкс получилась)))
Kakochka, продолжила тему зайчьей губы и волчьей пасти))) какой то новый третий дефект)
Хави, человек скорпион это скучно, хотя подача достойная.
Fly Ant, человек паук это так же скучно как и человек скорпион))) но работа удаляясь в плане динамики. Похоже автору так понравилась его работа, что при взгляде отпала челюсть (к сожалению у модели). На мой взгляд 2-е место.
GEZawaTT видно человек старался. Работа сложная, много труда вложено. Главный недостаток это отсутствие интересных общих форм и непонимание строения огранизма. Почитай анатомию, чтобы в голове отложилась механика работы тела. Без этих знаний получается игрушка. Так же много выраженной мелкой детализации сильно дробит модель.. и создается эффект раны от дробовика. При виде такого во мне просыпается доктор хаус))
Twistms, брутальные глазки однако)))()
cyril3dart, очень интересная голова.. жаль что не доделал.
Очень сложный конкурс получился. Тема отличная, но к сожалению пока слишком сложная. Единственный, кто смог сделать Свой вариант это Eman. Остальные работы даже сложно оценить имхо.
 
#36
Привет всем! Очень нравилась тема конкурса, очень хотелось участвовать но Сэнди всё спутала, сидел без света неделю. Свой голос отдал за работу Дениса Меленец. Горилла- Носорог самая на мой взгляд неожиданная работа. Хотелось бы ещё вручить два балла от меня как от победителя конкурса Danny Trejo. В конкурсе много и других замечательных но эта мне как то ближе.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#37
На правах призера прошлого конкурса вручаю 1 балл Fly Ant)
 
#38
Приветствую всех!
Заранее прошу прощения,если кого-то обидят мои комментарии
Очень интересная тема конкурса, много интересных идей, все молодцы, но..

Tipock спасибо) посмеялись от души)) Я думаю что дальнейшие комментарии излишни)

Дэнсилл Идея интересная, но больше похоже на морского льва чем на краба с кальмаром.

Eman Хорошая работа. Нравится техника исполнения.

~VERBmeisteR~ Очень перспективная задумка. К сожалению в данном случае не хватило навыков скульптинга. Формы получились очень не четкими и поза не убедительная. Не читается анатомия пса и форма носа акулы слишком круглая

Морэй Колючий бык... Не слишком получилось показать в нем крокодила. слишком тонкие зубы. Глаза выпуклые.

Egorij Тут как то и бык не бык и от богомола только общие очертания. У богомолов нет век на глазах. Клешни выглядят не опасно поскольку они очень толстые и гладкие. Тело больше напоминает по форме пса.

Alpis Неплохая работа, хорошо читается морда аллигатора. От гиены наверное тут только горб остался. С лапами проблемы, они получились помятыми. Нужно уделить внимание строению мышц. На первом сабдиве трицепс выглядел лучше.

нейкан Очень неудачная поза и подача персонажа. Довольно легко при помощи транспоуз можно было изогнуть ему хвост тогда бы он поместился в кадр

Денис Меленец Отличная работа. Хорошее попадание в тему конкурса. Очень сбалансированная и гармоничная идея. Вполне можно представить что это существо живое и существует где то в заповедниках Африки. Нравится поза в движении и анатомия и шерсть. Видно что работа делалась с душой. Молодец! голосую за эту работу.

L1thium не удержался и что-то "сотворил" Да уж сотворил так сотворил :)

NewmanD Странная работа, меня как то смущают эти груди на теле мужика:) Идея обычная, даже ничего придумывать не пришлось.

kakochka Неплохо, интересная идея.

nightwolf Пизитивная работа :) Веселый подводный слон))

Хави Зачем же так над человеком издеваться)) Ему же большо, по лицу же видно.

AlexSone Неплохо, но не хватает детализации

Fly Ant Идея достаточно старая. Такие гибриды очень часто встречались в фильмах и играх на тему фэнтези. В целом неплохо, но смущает анатомия рук и плечевого пояса.

GEZawaTT Учиться , учиться и еще раз учиться. Форма очень мятая, силуэт не читается и этот ужасный красный материал. Прежде чем замостить его альфами нужно добиться вменяемой формы тела.

twistms Просто акула с крыльями.

Камио Бедный котик, больше похож на космического кота. Он сам в этих лапках путается. От паука практически ничего нет. Просто размноженные глаза и ноги. Но за-то он няшный )))

faeton5 Хорошая идея. Самые лучшие клешни богомола из присутсвующих здесь работ :)

cyril3dart Пластилиновый пришелец кальмар с марса)) Если бы не щупальца то и на кальмара бы не был похож.

Много работ не соответсвуют идее конкурса потому что получились не жизнеспособными гибридами.

P.S. вызвало огромное возмущение комментарии одного из пользователей, который утверждает что лишь один учасник сделал все как нужно, остальным же еще слишком рано до подобных задач.При этом советует вместо интересных животных брать кошек, ибо они популярные. Абсурд. Работы действительно хорошие технически получили очень скромные отзывы, а в работах куда более делитанского исполнения , выдает фразы " молодец старался, жаль не закончил".
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#40
Всем привет!

Призовые места:


  • 1-ое место Fly Ant



    Идея не новая, но отличный скульптинг и хорошая проработка деталей.

    Автор получает 3 балла рейтинга, нашивку призера и возможность вручить 2 балла рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.

  • 2-ое место Денис Меленец



    Интересная идея, было бы здорово немного лучше поработать с FiberMesh.

    Автор получает 2+1 балла рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.

  • 3-ье место kakochka



    Жизнеспособная рептилия. Хороший гибрид, не хватает более четкой проработки деталей.

    Автор получает 1 балл рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.



Дополнительные баллы от призеров прошлого конкурса:

Fly Ant дополнительно получает 2 балла от Alex Yudin.

Fly Ant дополнительно получает 1 балл от m.r.k..



Пользователи Хави,twistms,Lustran,Heat85 дополнительно получают 1 балл рейтинга за хорошие комментарии к работам.


Рейтинг участников

Обсуждение
 
Сверху