Render.ru

№66 — «Монстр-гибрид»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#1


Всем привет!
В этой теме предлагаем вам создать фантастическое существо, гибрид из 2-ух видов, которого часто изображали в древних мифологиях. Но вам необходимо придумать свой жизнеспособный вариант в полный рост.

Напоминаем также о том, что призеры прошлого конкурса смогут вручить дополнительные баллы рейтинга понравившимся работам участников этого конкурса.


Работа в итоге должна представлять собой обычную модель, накладывать текстуры не надо. Рендерить не нужно — можно сделать простой скриншот.


Код:
Нужно предоставить как минимум 3 ключевых изображения разных этапов создания работы. 
[i]
1. Приблизительная начальная форма будущей модели или ключевая поза.
2. Средний этап создания работы.
3. Готовая работа.[/i]
Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет.

В этот топик можно размещать работы. Тема будет открыта до 23:59 02.11.12 по Московскому времени.
Оффтоп в этой теме удаляем.

Правила
Обсуждение

Рейтинг участников

Удачного скульптинга!
 

Вложения

Рейтинг
31
#3
Все начинал лепить с Zсферы. Гибрид кальмара с крабом (чуточку осьминога с крокодиловой кожей)
 

Вложения

Морэй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Всем доброго времени суток!
Бык с крокодилом.
Zsphere Zsketch. + не удержалась, сделала простенькую текстурку )
 

Вложения

Egorij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Всем привет! Бык с богомолом. "Богобык" или "Быкомол" как кому нравиться больше))) Сферы, даймэш
 

Вложения

Alpis

Знаток
Рейтинг
28
#8
Доброго времени суток.
Пропустив несколько классных конкурсов, в 66-м твердо вознамерился поучаствовать. Впервые в своем скромном, пока, "3D пути" решил набросать скетч.
Кого лепить знал сразу. Недавно мне подарили двух ахатин, гигантская такая африканская улитка. Так (оО) они мне понравились, что сомнений не было, буду делать улитку-быка, бегемота или тюленя или.... кого угодно, лишь бы улитка. Набросал скетч, начал скульптить... и сам того не заметил, как был подхвачен новой идеей. В итоге получилось то, что получилось. Крокодил-ммм..гиена. Вот такой вот первый блин комом :)
По модельке: Dynamesh из сферы.
 

Вложения

нейкан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Крокодил + человек, использовал только Dynamesh, сделал ещё 24октября но думал пока есть время сделаю что нибудь поинтересней но видимо не судьба.
Ах да заместо ног чисто хвост ибо существо это водное и посуше не ходит.
 

Вложения

Рейтинг
32
#10
Здравствуйте всем) Решился первый раз поучаствовать в скульптинге на скорость. Идея была скрестить два животных так, чтобы взглянув на получившееся существо, человек мог бы действительно представить его жизнь в где нибудь в открытой саванне или джунглях. Почти сразу пришел образ гориллы с носорогом. Животные схожие по размерам,но такие разные по сути.
Zspheres + Dynamesh + Fibermesh.
Всем спасибо)
 

Вложения

L1thium

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Приветствую всех!
Столько дебютантов и я тоже не удержался и что-то "сотворил") Идея скрестить летучую мышь и орла (кондора?) и в процессе понял что хвост и ноги как для обоих видов великоваты ,ну пусть будет уже) А по задумке данная тварь летает как высоко и низко ( в пещерах ) не испытывает дискомфорта как в темноте так и на высоте т.к. снабжена 2 парами глаз от мыши летучей и от орла. В общем долго можно рассуждать плюсы и минусы, но тема не об этом) Лепил с зсфер.
 

Вложения

NewmanD

Знаток
Рейтинг
54
#12
Решил отвлечься от работы на не много. Сфинкс вроде как подходит по теме, вот набросочек...
 

Вложения

Андрей Дудка (nightwolf)

Серебряный спонсор
Рейтинг
410
#14
В извечном споре слона и кита (кто сильнее?) победила даже не дружба, а любовь. Ее плод вы можете видеть ниже.
Болванка - макс, скульпт - мудбокс
 

Вложения

Хави

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Всем Привет! Рад снова поучаствовать в конкурсе. Тема очень понравилась. Правда не все успел сделать что задумал, времени в обрез. Я решил скрестить человека со скорпионом и с дальними родственниками змеи), теперь судить Вам получилось или нет!
 

Вложения

AlexSone

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Британские учёные скрестили ужа с ежом, но так и не получили, в отличие от своих российских коллег, метр колючей проволоки:
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#17
Ну а я запилил кентавра. :) Брашевский рендер освоить не успел, так что строго не судите. Делал на работе, времени не хватило сделать всё, что хотел. Приятного просмотра.

Пы. Сы. Болванка из З сфер, потом динамеш. Всё стандартно. Руки переделывал несколько раз, поэтому в болванке они другие. Промежуточные этапы к сожалению забыл на работе в попыхах. Простите. Удачных всем выходных.
 

Вложения

GEZawaTT

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Изначально, при прочтении сей темы, в голове появилась идея сделать помесь дракона и осы). Но в процессе, решил сделать помесь Дракона и Кракена (Огромоного кальмара).

Со всеми этими днями рождения, времени сделать все так, как хотел, совсем нехватило, очень торопился, успел-таки выложить!) Так-что, реализовал не все задумки. Опыт в браше совсем не запредельный, знай я некоторые вещи, которые мне надо было-бы знать, сделал бы гораздо лучше.

Дракракен - помесь дракона и кракена, наимощнейшая легенда, властвующая и в море, и на суше! С древних веков дракракены правили землёй, оставаясь самыми могущественными существами на земле. После глобальной катастрофы на смену им пришли люди) . Дракракены отлично могут летать в воздухе, в море же они используют свои крылья в качестве плавников.

Хотел сделать в позе, с постаментом, да времени не хватило. Думаю, если продлят конкурс, сделаю.
 

Вложения

Сверху