Render.ru

№64 — «Danny Trejo»

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#43
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.


Оффтоп в этой теме будет удален
 

Fantomas91

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Привет всем. Хотел бы высказать свое мнение насчет понравившихся мне работ
Aleksandr Platonychev - работа очень понравилась, за неё и прогалосовал, все замечательно, только вот по мне зря так сильно щеки под скулами утопил
brush73- тоже очень хорошая работа,сильно подкупает рендер(выглядит как в бронзе очень реалистично),но по мне у Aleksandr Platonychev большее внимание к деталям.
Razumnick- все замечательно, вот только вопрос к слизнякам глаз,мне кажется они не могут так сильно идти наружу,ну и виски надо было по мне бы сделать чуть шире. Этому участнику от себя хочется пожелать удачи,так как человек участвует впервые. Я кстати тоже участвую первый раз.
Garik Teophil- неплохо,но по мне с эмоциями на левой стороне (где рука прижата) немного перебор.
Eman- неплохо,но по голову лучше было бы сделать чуть поуже.
еoneof- понравилась тем, что своей техникой напоминает работу из камня, а камень самый тяжелый и благородный материал для скульптора.

Бод конец хочется пожелать успехов и удачного скульпта и принести извинения за критику если ошибаюсь.

Для себя кстати сделал маленький рендер, и переделал волосы через fibermesh и оттекстурил, а то вчера просто не успел доделать,так и выложил с наброском волос.
 

Вложения

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#45
Очень интересный и плодотворный конкурс получился..

еoneof.. интересная работа получилась, пусть не сильно детализированная,
но есть общие объемы и брутальность актера, работа очень динамичная)

Искандерс видно, что старался.. прорабатывал детали. В следующей модели попробуй сначала проработать общие формы
.. если не проработать большие объемы, то из-за кучи мелкой детализации.. работа превращается в месево линий.

Aleksandr Platonychev хорошая работа.. прекрасная и подробная подача, хорошая детализация.. в общем, похоже.
Правда в погоне за правдоподобностью детализация получилась немного скованной. Понравились волосы и особенно усы.
Так же очень радует рот с зубами. Не очень понравился рендер.. предполагается, что рендер должен быть лучше скринов из вьюпорта в данном случае все наоборот.

SlamDunk видно, что старался, но работа с одного ракурса.. оценить ее в полной мере просто невозможно.. Опять же
финальный скрин хуже рабочих, такое впечатление что актера варили как рака перед снимком)Так же радует наличие глаз и зубов.

fatpit работа интересная, 2 скрин радует своей детальностью.. Главный недостаток в работе это ухо ну и отсутствие
средней детализации(лицо слишком плоское с прорисованными мелкими черточками).

brush73 рендер с бронзой очень понравился, но нет скринов с других точек. Очень сложно оценить форму.. то ли мне
нравится скульпт, толи все тянет шейдер.. однозначно сложно ответить. В любом случае у вас самая интересная и не стандартная работа.

гринман очень интересная работа.. но сравнивать ее с реалистичными крайне сложно. Так же хотелось бы большего
разнообразия в детализации и аккуратности.

Razumnick На мой взгляд лучшая работа. В работе удалось все … хороший скульпт, многоуровневая детализация,
сразу видно, что человек знает анатомию, а не просто срисовывает с фотографии. Отличная подача со всех ракурсов,
которая позволяет получить полное представление о модели. Отличные волосы, что лично меня подкупило)))
Хороший рендер с уместным применением ваксы.. ну в общем все нравится.

Fortunado вроде бы неплохо.. детализация подробная.. но красный шейдер и метод создания волос не очень.
Рендер так же хуже чем рабочий скриншот ыыы похоже это какой то тренд)Было бы интересно посмотреть на скрины с серым шейдером.

Eman хорошая мелкая детализация, но какие то проблемы с пропорциями и общей формой головы.

Анатолий Булейко Хорошая работа.. мелкая детализация на уровне.. достаточно аккуратно сделана ,
но странные волосы и очень короткое основание.. + некоторые анатомические дефекты.

S.m.i.t. понравилась работа.. такая выпуклая)) конечно больше похожа на шарж.

Все остальные работы тоже порадовали, но описывать каждую просто нет сил)
По местам расставил бы так Razumnik, Aleksandr Platonychev, brush73. Так же хотелось поблагодарить организаторов за интересную тему.
 

Cryunreal

Мастер
Рейтинг
98
#46
Ух какая конкуренция , нос к носу идут лидеры)

eoneof - Похож, прямо узнается сразу, жаль что работа выглядит только как набросок
Denis2713 - в общем пролеплены складки, морщины, поры, но он не похож, его не узнать, и есть с анатомией проблемы, слишком неестественно большой рот например
Trofim - без обид, но он больше похож на эльфа из скайрима...слижком уж вытянутое лицо
Aleksandr Platonychev - да, пролепленно до мелочей, анатомия хорошая, и вообще самая детализированная работа, но черт возьми у него нос не такой(
fatpit - ну он суров то это да) в целом не плохо но с пропорциями лица проблемы
brush73 - не беру в учет бронзовый рендер, рендеры вообще считаю надо запрещать в подобных конкурсах...но вообще считаю эту работу самой интересной, так как ну хоть сейчас отливай такой и ставь в Лос-Анжелесе
гринман - ну не скажу что карикатура удалась, он не похож, хоть и слеплено неплохо, а жаль что не похож
Razumnick - в техническом плане хуче чем у Aleksandr Platonychev, но зато более похож)
Fortunado - похож, пролеплен неплохо технически но рендер плохой, в который раз убеждаюсь что рендеры нельзя в конкурс выкладывать
Анатолий Булейко - похож но потому что я знаю кого лепили) слишком уж суров, а вообще молодец, детали хорошо вышли

Ну вот и все, извиняюсь что не всех прокомментировал, просто работ слишком много)
 

fatpit

Активный участник
Рейтинг
10
#47
добрый день. сегодня я решил прокоментировать по-новому: сначала опишу те работы которые на мой взгляд лучшие, а потом нормальные)

1.Aleksandr Platonychev - одна из лучших работ представленных на конкурсе.
+ Похож, хорошо проработаны детали. Самые выразительные глаза
- Нос плоский (сама пипка должна быть круглее). если смотреть сбоку, то нос короткий. скулы низковато. Сильно волнисые волосы и сильно густые усики , нет бровей или их не видно, но это мелочи
несмотря на все минусы которые я написал это лучшая работа на мой взгляд и мой скромный голос за нее или за него.
2.Razumnick - вторая по значимости работа на этом конкурсе.
+ Неплохая детализация, форма модели хороша.
- непохож! не конечно если показать, то народ узнает. слишком нос картошкой и прямой у него пипка налево сломана. форма губ неправильная, верхняя губа должна быть ниже, а то кажется подбородок сильно большим. прическа немного не такая. кожа не понравилать - у него кожа бугристая должна быть, а тут гладенькая. модель больше похожа на другого актера особенно где лысый (жаль что не могу вспомнить имя актера)!
3.Fortunado - одна из лучших работ которую я поставил на третье место.
+ узнаваем, достаточно детализарован
- как то слишком заморщинен, как шарпей. на носу сильно уж зернисто все! в такие поры палец влезет. нос немного не такой
Garik Teophil - тоже поставил на третье место за идею, но модель слабо узнаваема. кажется у него мимика отличается от оригинала! возможно надо было найти кадр в фильме каком нибудь и от этого работать!
картинка №1
еoneof - на мой взгляд самая брутальная работа! мало деталей, самая четкая работа именно как образ. немного не понятно зачем так рано выкладывать работу - с ней работать и работать. ну может нет времени! но он хорош! если ставить по похожести эта работа самая похожая!
brush73 - завершает тройку тройку. узнается как киногерой! но лицо не похоже. статуэтка индейца на которой написано дени трехо! зато выглядит зачетно!
вот такоя у меня тройка лидеров получилась из 6 человек! что меня улыбнуло! писал больше о минусах так как это более информативно. свою работу не могу оценивать, ибо необъективно получится, так что оставляю ее на ваш суд. глаза у моего широковаты)

теперь по порядку:
Denis2713 - работа порадовали по доброму!))))) не похож, актера не узнать за этими буграми на лице.
He77ga (3D Award) - неправильно сломан нос, слабая детализация, широковато лицо
Trofim - я так понял что это молодой дени, ну как то не ассоциируется он с этим человеко которого все делали! ну и я видел его молодым как бы он достаточно мясистый молодой человек был, а тут дриЧ
Картинка №2,3
Павел Морозевич - не похож! похож на викинга с недельного перепоя! да что там с месячного
Найк - как то недоработанно совсем и не похоже
rudnikov2006 - липома на шее ваще понравилась сильно и все! недоделано
Васько Дикий - грустный мужчина с длинными пейсами и слишком широким подбородком
Искандерс - выглядит как гипсовый слепок лица. на подбородке морщинка больше похожа на дикий порез нежели на то на что должна. но момолетная схожесть есть и это плюс
Илья Сухой - слишком широкое лицо, непохожие глаза, нос не правильный и скулы - левая намного выше чем правая
m.r.k. - недорабонанно, мало деталей не очень похож! больше на монгола похож
SlamDunk - беспонт! зато понтов куча. во первых не похож совсем. практически полностью симметричен, за исключением пары мест. ну и незачем было спотлайтом пользоваться ибо модель беспонт! делай треш лучше
сора-сора - вроде что то есть схожее, но больше на халк хогана(Terry Gene Bollea) похож
Denis2713 - не надо было
Nickolas Daff - неправильные глаз, уши, скулы и много еще че! не похож
Владимир Стальцев - схожесть есть но не проработано, мало ракурсов что детально осмотреть
гринман - кажется мы встречались но нет же это другой! как карикатура пойдет, но вряд ли кто узнает! пропорции неправильные
Free_Z - тоже вро де как молодой трехо, но не похож
Jeka Nesteruk - неправильный нос, глаза, подбородок, не похож
кодекс - сходство есть, но неправильно носогубная складка к примеру! нос прямой, челюсть кажется тяжелой!
Articraft - непохож совсем! симметричный!
Eman - тоже спотлайт еще и фотошок вроде как! модель не сильно похожа
Евгений Трофимов - что то есть прям похожее, но что то есть настолько непохожее. что аж все плохо. когда наклонен вроде похож. а вот когда выпрямился не похож парадокс
RODGER-m - совсем не похож
Анатолий Булейко - схожесть есть! верхняя губа высоко. нос неправильный
Эльдар Агасиев - не похож совсем! на европейца похож
Евгений Хромков - похож больше на джо вейдера, если кто такого знает
Fantomas91 - совсем не похож
S.m.i.t. - третий друг бугристого варианта! как карикатура пойдет, но ни кто не узнает его
Евгений Хромков - це ж было уже
cyril3dart - мужик какой то
cyril3dart - финиш
cyril3dart - ах нет! ну можно че ж нельзя то! ну не похож опять
Lustran - человек который против нормальных коментов сделал кусок виртуальной глины со средней детализацией и совсем не похожим лицом человека который должен был был дени трехо. как то так! а если серьезно - неправильный рот, мешки под глазами больше должны быть, больше на шварца похож

всем спасибо! давайте до свидания!
 

Вложения

GEZawaTT

Активный участник
Рейтинг
7
#48
Комментировал с точки зрения анатомической похожести.

eoneof: Лицо в общем вроде получилось неплохо, характер актёра пойман верно, нооооо... Какой-то запредельно огромный подбородок. Плоский лоб. Форма щёк у актёра поплавнее. (подозреваю, что упор на анатомичность просто не делался, да?))) ) И да, весть ещё куча наиполезнейших кистей кроме Clay tubes/buildup )))) Я бы вообще тебе посоветовал вынести все полезные кисти в нижнюю панель и переключаться между ними хотябы пару раз в 5 минут. И модель желательно было-бы акуратненько сгладить, с помощью разнообразных smooth`ей/polish`ей, выглядит немного неаккуратно.


Denis2713: Не будь щеки такими нереально выпирающими, рот таким большим, а подбородок таким... "Страшненьким", была бы просто отличная работа!))


He77ga: Не очень похож, но так подозреваю, будь волосы чёрными, а лицо более детализированное, было - бы похоже. Не понравилась мэшэвая растительность на лице/волосы. Из-за пластикового материала лицо выглядит как вылепленное из жвачки.


Trofim: Ну не похож. Это скорее какой-то эльф из властелина колец)).


Павел Морозевич: Плоская щека на пользу не пошла. Не похож. Но для первого раза очень даже неплохо)


Найк: Напомнило знаешь кого... Шарика из собачьего сердца :) Набирайся опыта!) Удачи ;)


rudnikov2006: Детализации нету. Такая моделька подошла-бы для какого-нибуть мультика) И да, совет - не делайте пустые глаза, на восприятие это влияет крайне отрецательным образом.


Искандерс Похож! Да, несмотря не на что, действительно похож! НО. Проработать бы нижнюю губу и волосы - тогда была бы первоклассная работа.


Васько Дикий: Ну незнаю.. Может, в молодости он и был похож.. Выкладывайте больше ракурсов, минимум 3, иначе отценить сложно.


Aleksandr Platonychev: Запредельно!! Просто запредельно. Подправить бы щёки... Голосовал за данную работу. 10+.


Илья Сухой: Нигде не видел его с такой причёской. И формы лица бы чуть по контрастнее, подправить челюсть - было бы действительно похоже.


m.r.k. : Больше ракурсов! Отценивать крайне трудно. Могу только сказать что не очень похож, лицо узковато (хотя кто его знает) , кожа простенькая.


SlamDunk: Первый раз?! Да вы батенька, талант! Такую модельку можно в фильм пихать вместо актёра, никто и не заметит)) Я так понимаю, использована фототекстура?)) Долго выбирал, за кого голосовать, за вас или за Алксандра. Выбрал Александра, за большую "живость" работы. + У него много ракурсов ;)


сора-сора: Если доработать складки кожи, которые выглядят скорее как большие царапины-бороздки, возможно, было - бы похоже.


fatpit: Между прочим, совсем неплохо. Добавить бы деталей, и поправить бы рот, было б отлично.


Nickolas Daff : ААААААА!!!11 Я испугался!!!!)) Лицо как-будто надули. К тому-же, оно огромное. РАКУРСЫ.


brush73: Супер, нужно только подправить общую фому лица и головы. Добавь сабдивайд. РАКУРСЫ.


Владимир Стальцев: Что-то китайское есть в его лице. А так почти похож.


гринман: Супер! Отличая карикатура. Характер передан, правда слишком гиперболизированна его "суровость". Но может, в этом задумка? Сказал "спасибо")


Razumnick: Похож, правда помолодел. УРррааА ракурсыыы!!))) За ракурсы "спасибо".


Jeka Nesteruk: Ну это-ж не Денни (


кодекс: Кстати говоря, общая форма вышла совсем неплохо. Зря не добавил деталей.


Garik Teophil: Не похож на Денни на фотках с первой страницы, но отлично похож на Денни из "Детей шпионов". Очень и очень неплохая работа.


Articraft: 0_0 Эт кто?? )


Fortunado: Совсем неплохо, достаточно похож, но общая форма черепа у актёра совсем другая.


Eman: Хорошо проработаны складки на коже, но опять-же, форма черепа у него СОВСЕМ другая.


Евгений Трофимов: Ну общие формы достаточно вроде-бы похожы, но.. "Неверю".


RODGER-m: Это не Денни.


Анатолий Булейко: Что-то похожее на актёра в работе есть... Но слабовыраженно. +Что с подбородком?


Эльдар Агасиев: Опять-же, неверна форма черепа.


Евгений Хромков: Ну это-ж не Дэнни!!


Fantomas91: Опять-же, совсем не поймана форма черепа.


S.m.i.t.: Длиннючее лицо. Гиперболизированны детали. А так, более или менее похож.


cyril3dart: ну не Денни это. Чем-то напоминает Моргана Фримена. Или обезьяну :DDD


Lustran
Даже не знаю.. Доработать бы.


Что могу сказать по-поводу всех в общем. У половины наблюдается 3 основных ошибки. 1 - большинство неправильно ловят общую форму черепа, например, у трети работ голова или расширяется кверху, или прямая, в то время, как лицо у актёра сужается книзу. 2 - у многих совсем неаккуратно. 3 - РАКУРСЫ!!!))). Пресловутые ракурсы. Они ДОЛЖНЫ быть. И побольше. И не думайте, что от этого будет хуже. Работа, за которую я голосовал, имеет 8 ракурсов))).
 

Razumnick

Знаток
Рейтинг
56
#50
Замечательный конкурс! Спасибо за добрые слова - отдельное спасибо за критику (без неё нет прогресса). Свой голос отдал за Aleksandr Platonychev - хорошая и детальная работа. Приятно видеть такое большое количество участников. Всем удачного скульпта в новом конкурсе!
 
#51
Привет всем! Всем спасибо, да конкурс получился хороший! Много хороших работ, и технически и художественно разные подходы. Это очень интересно. Особенно понравились работы brush73 и Razumnick. Мне даже трудно дать кому то предпочтение каждая работа хороша по своему. Я могу вручить два балла как победитель прошлого конкурса, если бы было возможно то я бы дал по баллу каждому- brush73 и Razumnick.
Всем спасибо, увидимся в следующих конкурсах!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#53
Всем привет!

Призовые места:


  • 1-ое место Aleksandr Platonychev



    Отлично читается характер персонажа по его мимике. В профиль менее похож.

    Автор получает 3+1 балла рейтинга и возможность вручить 2 балла рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.

  • 2-ое место Razumnick



    Это работа также претендовала на первое место. Другие ракурсы проработаны лучше. Но работа чуть менее сложная. Принимая во внимание результаты зрительского голосования, работу поместили на второе место.

    Автор получает 2 балла рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.

  • 3-ье место brush73



    Актера легко определить по этой работе. Добавлены интересные дополнительные детали, но они не влияют на итоговый результат.

    Автор получает 1 балл рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.



Дополнительные баллы от призеров прошлого конкурса:

brush73 и Razumnick дополнительно получают 1 балл от Aleksandr Platonychev.

brush73 дополнительно получает 1 балл от Cryunreal.

Aleksandr Platonychev дополнительно получает 1 балл от Евгений Трофимов.



Пользователи Lustran, fatpit, GEZawaTT дополнительно получают 1 балл рейтинга за хорошие комментарии к работам.


Рейтинг участников

Обсуждение
 
Сверху