Render.ru

№58 — «Виктор Цой»

Cryunreal

Мастер
Рейтинг
98
#44
Ну что, пора голосовать. Я надеялся такого голосования не будет, хотелось бы мнение жури. Ну буду строг и лаконичен)

AlexAnGri --слишком уж выразительные черты лица, форма черепа иная. Похож отдаленно, но не более.
hammerhead -- слишком широкие ноздри и сжатые губы. Как будто он тужится ХММММММ!=) Но порадовала степень проработки
Андрей Петров -- Няшненький такой, с фейковым SSS=) Но похож на девушку, без обид. Зато если будет делать женского персонажа точно победит!
Narra -- Герой аниме=)
Vestochka -- Считаю основным канкурентом, но не лучше. Мой голос не решающий все равно. Главное достоинство от большинства работ - ПОХОЖ. Понравилась стилистика гипсового бюста. Но впрофиль не совсем такой как надо, нос другой.
anxius -- арменин =) но качественный
DarkSun -- Ну чегож такие тоненькие ноздри...
fatpit -- зачем коллаж, или как там он пишется. Красить тоже было не обязательно, это только добавляет кукольности. Хотя отдаленно напоминает легенду 80.
Подкова -- четко! Могёте! Пацаны ваще ребята! Честно +1 тебе
kapakyJl9l -- не плохо вылепил, но не похож на азиата совсем а жаль(
Толмач -- шея... Ну не знаю, может стиль такой карикатурный. прическа прикольная но Цоя я бы в жизни не узнал, даже если бы сказали рок музыкант 80.
Fortunado -- да динамично, да с выражением, похож но не совсем, и с губой перегубил. Но видно что могёт!
popkorn -- черты лица очень тонкие и выразительные, сам хотел под бронзу закос сделать но передумал, теперь жалею...
INCUS -- ну.... почти. Видно что опыта не года у человека, но я в тебя верю, ты будешь не плохой скульптор если будешь иметь верный подход.
 

Cryunreal

Мастер
Рейтинг
98
#45
marquise_des_anges -- наконец то живое лицо в отличии от тех скульптур! Мимика есть все есть, но 1 минус, он не похож)
 

DarkSun

Мастер
Рейтинг
157
#46
nightwolf Просто, но сразу узнаётся образ и настроение Цоя, вспоминаются все его душевные песни.
Fortunado Технически на высоте. Настроение передано. Но! В этой позе "хочу перемен" перегнута палка по-моему, и читается помимо гордости какая-то заносчивость. Это создаёт прищуренний глаз. Надо было по-моему, сделать такой целеустремлённый и ясный взгляд с ОТКРЫТЫМИ глазами. А так - как-будто Цой лукавит.
 

DarkSun

Мастер
Рейтинг
157
#47
и ещё 2 работки хочется выделить:
Vestochka Хорошо. Можно ещё доработать в будущем. Но главное, что отличает от настоящего: где когда и кто видел Цоя такого причёсанного? :)))
marquise_des_anges Нравится. Уловил его ихидненькую улыбку ))
 

fatpit

Активный участник
Рейтинг
10
#48
nightwolf - самый реальный, больше всех на цоя похож! больше деталей хочется!
Евгений Егоров - я бы сказал не староват, а перепил! нижний слева скрин больше похож на него! но на
SpYderman - прическа зачетная. лицо не похожее
Cryunreal - спереди - Кэри-Хироюки Тагава(сыграл Шан Цунга), с боку - Жан-Поль Бельмондо! как так?
AlexAnGri - слишком широкие скулы и подбородок должен быть больше и выдвинут вперед! получился прям азиат-азиат
Denis2713 - может он и жив, но врятли! Джоселин Вильденштейн вот кто это! без обид
IluhaPro - делей в студию! сходство есть это хорошо
hammerhead - нос как у негра. губы у него попышнее должны быть(особенно когда моську состроит, там и челюсть прогеническая должна быть у него)
Андрей Петров - реально слишком женственен
Narra - брюс ли под метилдрастинолоном
Vestochka - брутален, мощный самец, с накачаной шеей и широкими плечами, но не похож! челюсть и проработка отлиные! на мой взгляд длинновата верхняя губа и нос мне кажется должен быть поострее что ли. и на губе нижней нет у него такой трещины или даже не знаю как ее назвать(учитывая, что это моя профессия губы и рот)
NosleepinG - уловил настрой, но перебор с губами! образ узнаваем
anxius - даже не азиат какойто! еще НОС
fierylion - похож на солиста группы DUNE - Matt Kolstrup
DarkSun - спереди слишком широкий нос и тонкие ноздри что ли! сбоку похож
Langolier - не похож! почему то кажется что это не прическа пышная а гидроцефал просто
fatpit - это не коллаж, а фотки с которыми работал
Максим Емельянов - расплылся! не азит совсем
AlexAnGri - симпотичнее стало! рот бы чуток вверх поднять
Подкова - зачет
LarryLafer - слишком мощные черты лица
kapakyJl9l - хорошо, но больше похож на Алекса́ндра Гео́ргиевича Васи́льева(сплин)! зато тоже рок-идол
Shtarty - ваще не он даже
Quasar1Gpk - похож! как будто прим молодой молодой
Madio - просто лицо прохожего какого то
Толмач - похоже он не азиат, а просто курит много чего! но что то есть в нем
Fortunado - проработка хороша! с глазами че то! не очень похож
popkorn - сходство есть! че за неровности на щеке?
INCUS - понравилось! из далека похож. ближе че то не так
Esk - короткий нос
marquise_des_anges - кто это!? может Эдриен Броуди? хммм
 

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Прокомментирую работы, которые понравились.

Vestochka, приятные волосы, аккуратные пряди. Хороший скульпт и форма! Глаза стоило бы лучше проработать, неживые. А так вроде похож, но что-то выбивается, наверно из-за того что на всех фото он очень разный:)

nightwolf, похож! Но не хватает чистоты скульпта и законченности.

kapakyJl9l, хороший скульпт, но не похож:) Глаза слишком большие, сразу выбиваются из образа.

Толмач, понравился стиль, но не хватает проработки деталей и законченности. Шея слишком длинная.

Fortunado, есть образ, но лицо не очень похоже. Подбородок слишком деформированный, глаза "каменные", шея слишком массивная. Скульпт понравился, но Цой читается только в позе и выражении лица:)

marquise_des_anges, красивая работа, но совсем другой человек:)

Всем удачи!
 

LarryLafer

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#50
NightWolf -- Прекрасная работа 5+, чисто и ничего лишнего.

Vestochka -- Очень даже ничего, как будто в момент поворота к камере запечатлил художник.

Андрей Петров -- чистый скульпт, но не монголойдный тип.

Fortunado -- поза хороша, вот только это больше элвис)))
 

NosleepinG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
marquise_des_anges, видел фотку с которой лепила. Похоже очень даже. +1. Ещё бы отметил Fortunado и NightWolf.
 

grega

Активный участник
Рейтинг
5
#52
nightwolf +1 Отличная работа! В целом очень похож. Черты лица хорошо получились. Считаю это то за что следует оценивать - за узнаваемость. Ракурс отменный - подача очень выгодная. Поздравляю с удачной работой!

Vestochka Овал лица и профиль и тем более нос не похожи, слишком европеоидные и ракурс неудачый - не видно характерного внутреннего уголка глаз и всего того чем можно было показать "восточность" персонажа. На мой взгляд детализация поверхности напрасно сделана, сначала следует добиваться узнаваемости.

Впервые учавствующим, моё почтение за смелость выставить свои работы на всеобщее обозрение!

Всем участникам творческих успехов.
 
Рейтинг
30
#56
Работа nightwolf сделана с художественной (.)-ки зрения качественнее всех. При взгляде сразу понятно, кто изображён. Автор очень точно уловил настроение и характер. Очень порадовало то, что nightwolf очень точно изобразил восточный разрез глаз (у многих художников и моделлеров - это вообще проблема из глобальных). Да возможно детализация и не на высоте, но попадание в самую суть - это первоочередная задача художника.
 

Чечако

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
nightwolf - единственный обладатель портретного сходства в своей работе.
Прочие слишком походи на Тину Тёрнер, гопников и Валеру Леонтьева
 

Чечако

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
Vestochka - никак. Славянский юноша с печальным взором и отвисшей губой. Герой Стругацких, а не последний герой
 

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#59
Fortunado отличный скульптинг, очень понравилась подача. Есть сходство с Цоем, волосы так же на высоте.
Vestochka хороший скульпт, очень опрятные волосы есть сходство с цоем. Хорошая подача... модель видно со всех сторон.
AlexAnGri интересная работа как то запомнилась.. в ней есть какая то глубина.
Толмач, хорошая стилизация интересный образ бунтаря.
marquise Отличный скульпт+эмоция.. очень похоже на пиар менеджера сталкера
http://i012.radikal.ru/1103/5b/50020d165dd6.jpg
Ну вот наверное 5-ка победителей.. на мой взгляд лучшие работы.. в этот раз было много хороших работ(похожих), но многие были слабыми в техническом плане.
наверное хотелось бы еще отметить nightwolf-а, действительно хорошие пропорции с этого ракурса, другого ракурса автор не дал. Работу не попала в 5-ку, потому что она совсем сырая.. лицо плоское .. совершенно нет анатомии... Форма носа в виде пенала, губы без намека на объем. Автор делал ретопологию, но не вставил глаза, что меня лично удивило, не отделил волосы. Вообще глаза отдельная тема, тут они плоские как в аниме.. нарисованные на лице. Объем волос тоже сделан в виде каши. Ну в общем если не разбирать детально то работа в целом норм, просто нужно доработать чуток и сделать ракурсы с разных сторон. Работы с одним ракурсом я бы дисквалифицировал вообще) ну это же не скульптинг, так баловство.
 

Андрей Дудка (nightwolf)

Серебряный спонсор
Рейтинг
410
#60
Всем привет) напишу все же, потому как самое интересное в этих конкурсах это именно обратная связь. Пишите больше и подробнее и будем вам счастье))

Небольшое вступление. Я все же считаю, что портретные конкурсы стоят неким особняком. именно потому, что здесь мы делаем персонажа конкретного. Ведь нельзя же прислать на этот конкурс очень детальную статую Апполона и поставить ее на высокое место из-за техники. Просто потому что это не Цой, а мы делаем Цоя и оцениваем как выполнена именно его модель. Может, я и неправ, конечно))

Итак, ближе к делу
SpYderman выложил работу первым, но я до сих пор отмечаю ее среди все выложенных, есть сходство и находка с волосами отличная, сразу появилась живость
Vestochka действительно, отличная работа с настроением и неплохой проработкой, но...какого-то другого человека. Я, действительно, как это было сказано выше, представляю тут больше этакого голубоглазого блондина (надеюсь, без обид, и спасибо за хорошие слова в мой адрес)
kapakyJl9l очень неплохо, аккуратно и, на самом деле, есть что-то от Васильева)
Толмач отличный образ, очень энергетичный, но кого-то другого, не героя этого конкурса
Fortunado из всех выделенных мною работ, эту я выделю несомненно больше всего. Отличная детализация, подача, и герой наш узнается. Правда на виде анфас что-то странное с глазами, они как будто косят (или мне только кажется?). И еще не понял что это висит на шее. Единственная мысль, что это какой-то стилизованный гитарный ремень)

Надеюсь, никого не обидел. Кстати, есть, на мой взгляд, очень хороший тест для самого себя на подобных конкурсах (портретных): после того как работа более менее завершена, нужно позвать кого-то, кто не знает ничего о конкурсе и задать простой вопрос: "кто это?". я так делал)) это будет самое непредвзятое мнение какое только возможно.
Администрации спасибо за конкурс, всем спасибо за участие и, конечно, за комментарии)
 
Сверху