Render.ru

№56 — «Враг Башни Магов»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#1


Приветствуем!
Представляем вашему вниманию конкурс-сателлит основного конкурса "Башни Магов".
Вы свободны представить любой образ врага, которому противостоит Башня Магов выбранного вами направления школы магии. Полученный результат можно свободно использовать в основном конкурсе.

Напоминаем также о том, что призер прошлого конкурса сможет вручить дополнительные баллы рейтинга понравившейся работе участника этого конкурса.


Работа в итоге должна представлять собой обычную модель с текстурами. Рендерить не нужно — можно сделать простой скриншот.


Код:
Вопрос: В каком виде выкладывать готовые работы? 

Ответ: Нужно предоставить как минимум 3 ключевых изображения разных этапов создания работы. 
[i]
1. Приблизительная начальная форма будущей модели или ключевая поза.
2. Средний этап создания работы.
3. Готовая работа.[/i]
Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет.

В этот топик можно размещать работы. Тема будет открыта до 23:59 10.02.12 по Московскому времени.

Правила
Обсуждение

Рейтинг участников

Удачного скульптинга!
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#2
Поясню, что собой представляет конкурс, прежде всего это возможность для всех кто не решился участвовать в большом конкурсе, размятся на эту тему, кстати сказать самим участникам так же можно спокойно поскульптить и включить то, что получится в конкурсную работу.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#4
Башня магов - великое сооружение, средоточие силы мага. То место, где ее хозяин наиболее силен и опасен.
Быть врагом такому сооружение не простая задача, никто в одиночку не станет штурмовать башню.
Но есть один народец, случайно вызванный в наш мир магами рун. Потревоженный, разозленный на волшебников он пытается мстить башне теми способами которыми может.
Глуповатые, но в то же время чрезвычайно живучие и сильные существа снова и снова пытаются уничтожить своего врага динамитом, не жалея своей жизни. Более того, возвращаться из боя без единого ранения для них признак дезертирства и трусости.
 

Вложения

Рейтинг
49
#7
Мой вариант врага башни техномагии. Беспощадный капитан галактических пиратов который охотится за сокровищами и артефактами сокрытыми магами в башнях техномагии. После себя оставляет руины и трупы магов=).

1)Взял обычного демосолдата
2)Откормил его фастфудом
3)Поставил в позу
4)Затем дублировал мешь в диномешь и накидал концепт механических частей.
5) С помощью ретополоджи тул нарисовал каждую часть и детализировал её. Ну а затем покрасил.
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Эх, не успеваю доспехи сделать и заригить. Гости пришли, откладываю все дела, сколько успел.

Орг!!! Что может быть Огра - правильно, толпа Огров!!! И они у меня буду в сцене. Поза стандартная - для ригинга, но как сказал - не успел.
 

Вложения

Langolier

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Башни Магов Воздуха находятся высоко на вершинах неприступных гор, там, куда не возможно добраться никому... ну почти.
Вот он - враг Магов Воздуха, а точнее... паразит! Благодаря большим мощным рукам передним конечностям и цепким когтистым пальцам он без труда преодолеет любую высоту. Все зло заключается в том что он подрывает горную породу и этим способствует обрушению лавин. Не одну башну приходилось реставрировать после налета этих псевдоорков. А названия этих существ я так и не вспомнил..
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#16
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.


Оффтоп в этой теме будет удален
 

Глеб Софронов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Smile666|
Очень понравился сверженный повелитель вулкана.
Мощный демон, надеюсь он украсит основную работу конкурса башен.
В принципе именно ось зла на мой взгляд самое сложное.
Потому как например драконы- это банально. А что то новое придумать сложно.
 
Рейтинг
49
#18
Начну по порядку перемывать кости тем, чьи работы понравились.

Андрей Акентьев. Интересная работа. Очень понравились врата которые удерживают демона, но в том то и дело что большее кол-во времени надо было уделить именно самому демону а потом уже заниматься вратами, Просто врата большее бросаются в глаза чем сам персонаж.Вообщем хорошая работа.

FDS.задумка шикарная очень харизматичные ребята, особенно последний с динамитом. Можно было проработать их , конечно, детальнее. Видно что сказалась нехватка времени. Вообщем голосовал за эту работу.

Eman. Так и знал что кто то возьмет инквизитора(я тоже сначала к нему склонялся но потом решил все таки переделать). Слишком большие кисти рук. И очень много повторяющихся деталей(цилиндров по всей одежде и на молоте). Ну и по мне, инквизитор должен все таки быть не таким рельефным, а то он больше паладина напоминает(но это уже нарекание).

Umbradjack. Отличная работа. Видны эмоции. и поза присутствует.Этакий Конан-варвар=).Как я понял у него в руке голова мага?

Smile666|. Атмосферная работа. Больше напоминает элементаль огня). Не очень понравилось исполнение в мультяшном стиле world of warcraft(но это уже личные предпочтения). Ну и небольшие проблемы с мышцами пресса.

fatpit. Задумка интересная хотя уже и много где встречалась(я про лицо на груди). Сильно страдает анатомия головы и всех её частей. Похож на некроманта. Ну и в позу не мешало бы поставить.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#19
Всем здрасти. Весьма забавная тема вышла и результаты получились разнообразные и интересные.
Пойдем по порядку:
Андрей Акентьев: Очень клевая работа вышла. Да еще и самая первая, поставил так сказать планку. Придераться и искать слабые места не хочется, пусть этим занимаются жюри, не зря же мы всю ответственность на них отдали. Из плюсов хочется отметить то как автор расскрасил модель и подачу, очень здорово. Молодец.

FDS: Пффф....

Eman: Честно говоря вначале не хотел ничего говорить про эту работу, потому что автор единственный из всех участников не удосужился прочитать и выполнить правила. ай-я-яй.
По самой моделе хотелось бы поинтереснее позу, молоток сжать в руки, поинтереснее дропировку на платье. И мне кажется с анатомией косяки грудь смотрится странно и она слишком низко... либо же шея очень длинная. И раскрасить бы поинтереснее, подетальнее.
Да и трудно ему будет махать молотком в такой одежде :)

Дима Куликов: Очень крутой образ. мне понравится, проголосовал за эту работу, не смотря на то что не люблю когда берут в качестве болванки демосолдатов. Это же конкурс лепки. здесь интересно посмотреть как автор сам строит пропорции и прочее, а тут уже готовый человек с нужной топологией, мышцами и анатомией.
Еще хотелось бы больше детальности. Подняться еще на один уровень сабдива и довести его до предела) было бы совсем круто.

cjlegioner: Конкретно к этому конкурсу не надо ригать модельку. можно было бы сделать одного огра, но в позе сразу. А для сцены уже доделать такого.
Да и саму позу я бы посоветовал поменять. такая вот жеская Т-поза хороша для лоуполи персонажей. Для обычных же руки стоит чуть опустить и согнуть, в общем посмотрите в интернете, может на блоге Скифа.
Сам огр у вас получился прямо таки весь бугристый какой то) как будто его покусали пчелы... очень большие пчелы. И весьма странный цвет.

Langolier: Хотите я вам название напомню? SpiderMan с перепоя))) Уверен у него из левой руки щас паутина выстрелит)
А вообще персонаж очень забавный. И понравилось описание. Подлый такой враг.
Из недостатков - подучить бы анатомию.

umbradjack: Ах нет, я ошибся, вот есть еще одна работа которая не отвечает правилам конкурса.
Все дальше что напишу, лично мое мнение, и автора я ни в чем не обвиняю, но, создается ощущение что над работой особо и не трудились. Взяли болванку человека, чуть долепили, посставили в позу и добавили отрибутики. Потому как имея не такую уж и плохую анатомию (есть косяки, но не очень много) во время установки в позу сделано так много грубых и нелепых ошибок, что становится совсем грустно. Посмотрите как у вас вывернута рука, держащая голову, и как она нелепо потянула за собой мышцы спины.

Smile666|: Забавный перс, но если смотреть на работу без цвета, то видно массу неоправданных деталей, выростов и прочего. которые расбросаны по телу с несколько... странной анатомией, прес идет чуть ли не от шеи, руки растут почти из спины. А вот на раскрашенной моделе все детали теряются.
Но в целом перс выглядет гормонично и главное закончено.

Марк Ньюман: Чем то напомнило вархаммер... даже и не знаю чем. Идея интересная, но наверно нехватка времени и опыта сыграли свою роль. Советую автору подучить анатомию и желаю всяческих успехов.

fatpit: Злобный и хитрый дядя. Напомнил мне Доктора Зло. только в более мистическом облике. Тоже хотелось бы увидеть в позе (мизинец поднесенный ко рту конечно же))) ). Ну и чуть подетальнее бы. А так круто.
 

fatpit

Активный участник
Рейтинг
10
#20
молодцы все! выделю работу Андрея Акентьева - понравилось, но на мой взгляд не хватает че го то! типа конечностей
FDS - ты(вы(кому как нравится)) веселый
Eman - мысль прекрасна! только угловатость скрывает прориску деталей, вот к примеру если браслеты не были бы гайкообразными то смотрелось приятней!
Дима Куликов напомнил главного злодея из фильма ДЮНА. в общем красиво
cjlegioner - огр?! у него спина как будто его избили и синяки вылезли! про тело не буду говорить! лицо интересное! ему бы деталей больше в плане складок, бугров, шипы побольше! глаза добрые у него
Langolier - смешной гибон! надо шерсть ему
umbradjack - самец брутален аж до слез. наверно надо было материал на матовый ставить - зачетнее выглядело, а то так как игрушечный какой то. ноги для такого варвара маловаты я думаю. особенно сбоку.
Smile666| - первы скрин зачетный. очень понравилось. когда увидел остальные - был удивлен. ни чего особенного! раскрасил модель шикарно, круче всех.
Марк Ньюман - орк - зомби - ослик! вообще похож на зерга из стар варса!
fatpit - ваще молодец! это некромант.и это не лицо на животе а типа броня такая! типа живая. вообще замысел был что у него везде человеческая кожа, натянута на ржавые кольца, но на скринах плохо видать это все! деталей там до черта просто на скринах не видно как то получилось, сам расстроился! последний скрин выложил за восемь минут до окончания конкурса - переделать не успел! так же позу не смог поставить ибо деталей до черта! у меня сама модель по 5 минут только грузилать на макс сабдивах! а если его пошевелить.........................................................
всем спасибо
 
Сверху